Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 14:40

Моя семья совсем недавно стала счастливой обладательницей щетки Oral-B PRO 6000 SmartSeries с подключением к Bluetooth. Сразу хотелось бы сказать, что от щетки я в восторге!

С первого взгляда возникает масса вопросов. Зачем такая крутая щетка, если есть подешевле и по проще? Зачем щетке нужен Bluetooth? Зачем щетке нужно такое количество насадок? И т.д...

Ну обо всем по порядку. Заранее хотелось бы отметить, что до появления этой щетки с высокими технологиями, у меня была (и есть по сей день) щетка Braun Oral-B Professional Care 500. Отзыв о ней Вы можете почитать здесь http://irecommend.ru/content/rezultat-posle-mesyat.... Так что мне есть с чем сравнивать. И хочу Вам сказать, что разница есть!

Ну а теперь я Вам расскажу про саму щетку Oral-B PRO 6000 SmartSeries с подключением к Bluetooth.

Упаковка: Щетка упакована в картонную коробку. Коробка блестит и переливается при попадании на нее солнечных лучей. Очень красиво.

Щетку в такой упаковке не стыдно подарить. Упаковка просто манит к себе. Так же на упаковке есть информация о самой щетке

информация о приложении для смартфона Oral-B App

о функциях и режимах чистки

а так же информация о производителе. Сделано в Германии.

Сама щетка со всеми комплектующими находится в пенопластовом коробочке.

Комплект: Вот здесь я обнаружила первое отличие от моей старой щетки. В комплекте старой щеточки входило зарядное устройство, щетка, 1 насадка и инструкция. А в комплект щетки Oral-B PRO 6000 SmartSeries входит:

- щетка. Имеет отличный дизайн. Ручка прорезиненная, не скользит и водонепроницаема.

- зарядное устройство

- инструкция и диск с информацией

- дорожный футляр для щетки и 2 насадок

Щетка с насадками очень надежно фиксируется в самом футляре и при транспортировке болтаться они не будут. Сам футляр компактный и удобный в дороге.

- комплект из 6 насадок

Насадка Oral-B CrossAction - новинка! Очень хорошо очищает налет как с зубов так и с зубных промежутков. Этой насадкой пользовалась и ранее. Здесь отзыв о ней http://irecommend.ru/content/stali-dlya-menya-otkr...

Насадка Oral-B FlossAction - имеет специальные резиновые щетинки для глубокого проникновение между зубами.

Насадка Oral-B 3D White - отбеливающая.

Насадка Oral-B Sensitiv - бережная чистка.

Насадка Oral-B TriZone - тройная чистка. Более подробная информация есть на диске (входит в комплект). Эта насадка у меня вызвала интерес и удивление. Интересные и необычные функции.

Насадка Oral-B Interspace - предназначена для удобной чистки протезов, коронок и т.д.

- отделение для 4 сменных насадок с крышкой (крепится к зарядному устройству)

- Комплект беспроводного устройство SmartGuide. В комплекте само устройство, крышка, 2 батарейки и держатель.

А вот так выглядит весь комплект -

Сборка: Собрать щетку очень легко. Все подробно написано в инструкции. Собранное зарядное устройство с отделением для сменных насадок:

Собранное беспроводное устройство SmartGuide:

Сзади держателя устройства есть специальное крепление на стену. Отклеиваем желтую наклейку и крепим к стене.
Зарядка: Сразу воспользоваться зубной щеткой не смогла, т.к. для начала ее необходимо зарядить. Для полной зарядки требуется 24 часа. Хватает ее на 10 дней (при использовании щетки 2 раза в день). А вот и второе отличие этой щетки от моей старой - эта щетка работает на 3 дня дольше.

При установки щетки в зарядное устройство начинает мигать индикатор синего цвета.

Постепенно в процессе зарядки щетки индикатор заполняется (3 шт). С помощью этой функции можно отслеживать уровень заряда батареи. Это третье отличие от моей старой щеточки (в старой щетке просто мигает индикатор и когда он гаснет - значит она зарядилась).

Ну а пока заряжается щеточка можно изучить информацию на диске.

Информация на диске: После запуска диска на мониторе компьютера появится вот такое меню -

Выбираем язык. Затем можно будет просмотреть 3 видео инструкции -

1. Технология возвратно-вращательных движений - рассказано о принципе действия щетки и показано как правильно чистить зубы электрической зубной щеткой. Советую посмотреть!

2. TriZone - рассказывают о новой насадке и принципе ее действия. Интересная новинка. Ранее такого не видела.

3. Сменные насадки - речь ведется о всех существующих насадках Oral-B. Хорошее видео. С помощью него можно подобрать подходящий вариант для себя. Узнала, что есть насадки для детей с 3 лет. Моему сыну как раз 3 года. Надо задуматься над щеткой для малыша))

Установка приложения Oral-B App: Пока щетка заряжается, самое время установить приложение для смартфона. Бесплатное приложение можно скачать на Gogle Play. Но у меня это, к сожалению, не получилось, т.к. требуемая версия Android 4.0.3 и более поздняя. А мой телефон уже староват. Более новый телефон мужа подошел, на него и было установлено приложение. К слову, щетка это подарок мужу.

Устанавливается приложение быстро. Удобное. В приложении масса возможностей. Можно даже погоду и новости читать. Но больше всего понравилось, что можно устанавливать режим, который подходит именно Вам. Для себя выбрала снятие зубного налета. Ответив на все вопросы и выбрав длительность курса, получила рекомендации. Так же можно помимо классической чистки в 2 минуты, увеличивать длительность чистки, делая акценты на более проблематичные зоны - перед этим конечно необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Приложение записывает каждую процедуру чистки зубов и оценивает ее качество. Памяти приложения хватит на 30 дней использования щетки.

Подключение щетки с помощью Bluetooth к смартфону и устройству SmartGuide: Как это сделать хорошо описано в инструкции. После установки приложения на телефон запускаем его и включаем щетку. Подтверждаем подключение на телефоне - готово.

Подключение к устройству SmartGuide. При подключении у меня возникли вопросы и не сразу поняла, как и что делать. Поэтому пишу подробнее. Вставляем батарейки и не закрываем крышкой устройство, т.к. кнопки для включения находятся именно под крышкой. После того как вы вставили батарейки устройство перешло в режим демонстрации (картинки меняются в произвольном порядке). После необходимо нажать на любую из 2-х кнопок. На дисплее появится надпись "12:00". Далее необходимо установить время. Нажимаем и удерживаем кнопку "set" - появится надпись "12h". Дальше устанавливаем время, это подробно описано в инструкции. После установки времени устройство можно закрыть крышкой, т.к. кнопки больше не понадобятся. Переключать режимы чистки можно при включенной щетке (режим чистки). Нажимаем специальную кнопку на корпусе щетки и отслеживаем на дисплее необходимый режим. В данной модели щетки есть режимы: ежедневная чистка, глубокая чистка, чувствительный, полировка и массаж.

Щеткой можно пользоваться только с беспроводным устройством SmartGuide или со смартфоном или со всем одновременно. Мне больше понравилось со смартфоном, т.к. перед Вами открывается больше возможностей и функций.

Использование щетки: Ну и пора отправиться в ванную комнату и протестировать эту чудо щетку. Наносим пасту на щетку, прижимаем к зубам и включаем. Все как по инструкции с диска. Одновременно с включением щетки на дисплее беспроводного устройства появился отсчет секунд и круг с 4 секторами, изображающий полость рта. Через 30 секунд чистки щетка начинает прерывисто вибрировать и мигать зеленым цветом - это значит пора чистить дальше (следующий сектор). А на мониторе закрашивается один сектор и начинает мигать следующий.

Если во время чистки сильно прижать щетку к зубам, то вибрация уменьшится и рукоятка щетки загорится красным цветом. Это сработал датчик давления. Очень удобная функция для новичков. В начале использования электрической щетки (моей старой) я не понимала как сильно необходимо прижимать ее к зубам. А здесь вы этот момент не пропустите! Этот факт обязательно зафиксирует приложение сматрфона.

Ровно через 2 минуты заканчиваем чистку и выключаем щетку. По завершении чистки получаем оценку качества и правильности чистки. Ели на беспроводном устройстве появится улыбающийся смайлик, то все отлично.

Если во время чистки Вы использовали приложение смартфона, то после можно будет посмотреть более детальные результаты чистки и рекомендации. Я с помощью приложения увидела, что 1 раз в течении 1 секунды было избыточное давление. Это я специально сделала, чтобы увидеть как среагирует щетка и приложение.

Результат: Зубы наичистейшие. Щетка отлично справилась с налетом, как на зубах, так и в межзубных промежутках. Свежесть дыхания Вам обеспечена надолго. Уровень чистки наивысший. Просто потрясающе. Так же я смогла подобрать подходящий для себя режим чистки и буду ему следовать до завершения курса. И еще получила рекомендации от самой умной щетки. Это просто не вероятно! Щетка меня по настоящему впечатлила. Рекомендую!!!

И еще благодаря сменным насадкам, щеткой может пользоваться вся семья, а это здорово.

Так же Вы можете ознакомится с инструкцией:

Helen Fingerрекомендует