Опубликовано 11 Январь, 2017 - 22:59

Всем доброго времени суток!

Итак, вы в очередной раз сходили к стоматологу, оставив при этом половину своей зарплаты, и дали себе обещание больше не есть конфет, не пить газированную воду и вообще всячески оберегать свои зубки? А может вы и так ухаживаете за зубами, но результат не очень? Электрические щетки Oral-B придут на помощь!

Хочу поделиться с вами своим опытом использования электрических зубных щеток. Могу смело назвать себя профессионалом в этом плане, т.к. электрическую зубную щетку я использую уже более 10 лет. За это время у меня было несколько электрических зубных щеток, но неизменным оставалось лишь одно – это всегда были щетки Oral-B. За 10 лет мне ни разу не захотелось вернуться к мануальным зубным щеткам.

Расскажу вам немножко о своем знакомстве с электрическими зубными щетками. Моя дружба, а потому уже и бесконечная любовь с электрическими зубными щетками Oral-B началась в далеком 2006 г., с модели Vitality (кстати, щетка жива до сих пор J). Помню, первый раз, когда я чистила зубы, меня не покидало ощущение, что я нахожусь в кабинете у стоматолога и он что-то усердно сверлит, была ощутимая вибрация в голове. Но про эти ощущения я абсолютно забыла, когда провела языком по зубам после чистки. Такими гладкими я свои зубы никогда не ощущала, непередаваемое ощущение свежести. Тогда я поняла, что к обычным, мануальным, зубным щеткам я уже не вернусь. За 10 лет использования я «подсадила» на электрические зубные щетки почти всех друзей и огромное количество знакомых (в пору просить гонорары у компании за привлечение новых клиентов J). Каждый раз, когда меня спрашивают, что же такого хорошего в электрических зубных щетках, я вспоминаю свой показательный случай из жизни. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь, и через какое-то время ВАУ-эффект от чистоты моих зубов прошел. И для меня уже такой хороший результат казался само собой разумеющимся эффектом при чистке зубов. На тот момент, я уже несколько месяцев пользовалась щеткой Vitality, и тут мне предстояла рабочая поездка на несколько дней, а человек я очень ленивый и решила не брать с собой электрическую щетку, а взять мануальную – места занимает мало, зарядку тащить не нужно. В итоге, почистив зубы обычной щеткой, я весь день ходила с ощущением нечищеных зубов, ощущение малоприятное, особенно, когда ты находишься целый день в обществе малоизвестных коллег. Ничего из той командировки я уже не помню, кроме того, что было очень некомфортно. Больше я такой ошибки не совершала никогда. При любых выездах с ночевкой, электрическая щетка первая упаковывается в сумку. Теперь это не сложно, в большинстве премиальных моделей есть футляр для путешествий.

Дорожный футляр для путешествий

Чем же электрическая зубная щетка лучше обычной? Первое, что может смутить потенциального потребителя – это маленькая чистящая головка, поначалу думаешь, что же такая может очистить? Все может! Круглая головка как раз охватывает и очищает каждый зуб в отдельности, ваша задача – только переносить щетку от зуба к зубу.

Размер насадки Oral-B

Большинство людей чистят зубы мануальной щеткой неправильно – просто водят щетку влево и вправо, вместо того, чтобы совершать выметающие движения от десен к зубам. Часто, при таком подходе, начинаются заболевания десен, т.к. они не очищаются как следует. А в это время технология возвратно-вращательных движений совершает движения головки влево и вправо тем самым очищая зуб со всех сторон, включая межзубные промежутки и мягко массируют десны. Щетка Vitality совершает 7600 возвратно-вращательных движений в минуту. Мануальная так точно не сможетJ Время работы аккумулятора 20 минут, время зарядки 16 часов.

Технология возвратно-вращательных движений в действии

Воодушевившись своими результатами, я начала изучать ассортимент электрических зубных щеток более детально. И оказалось, что у моей щетки есть много старших братьев, которые обещают мне профессиональную чистку на дому. И вот так, спустя 2 года после первой покупки, у меня появился верный друг и помощник на долгие годы - Oral B Triumph (самый старший и самый умный брат на тот момент). Стоил он в те года, (ой, мамочки, страшно подумать) около 6000 руб. Но он того стоил. Прожили мы с ним душа в душу до сентября 2016. Была ли разница между щетками Vitality и Triumph? Была. Примерно такая же, как разница между пишущей машинкой и компьютером.

Качество чистки в щетке Triumph было на порядок выше, чем в Vitality. Во-первых, помимо технологии возвратно-вращательных движений в щетке использовалась технология пульсирующих движений. Таким образом, пульсирующие движения разрыхляют зубной налет, а возвратно-вращательные движения их счищают. Поверьте, это намного повышает эффективность чистки. Это самое важное и главное отличие щеток, все остальные отличия, скорее больше относятся к удобствам использования, нежели напрямую к результатам чистки. Я не хочу забивать вам голову, расписывая подробно все характеристики щетки Triumph т.к. этой щетки уже нет в продаже, ей на смену пришли более технологичные модели. Про одну из которых и пойдет речь далее.

После 8 лет нашей счастливой совместной жизни с Triumph, нам все же пришлось расстаться по причине смерти аккумулятора. Для тех, кого все еще не покидает мысль, что я сумасшедшая, раз потратила на щетку 6000 руб. - в свою защиту могу сказать, что в пересчете на стоимость в месяц, использование щетки обходилось мне в среднем в 63 руб. ежемесячно. Это сумма, которую я готова платить за гаджет, обеспечивающий мне идеальный результат чистки зубов. Ремонтировать щетку я не стала, по нескольким причинам, одна из которых – щетка герметичная, вы можете ронять и погружать ее в воду сколько угодно, с ней ничего не случится, а вот после ремонта герметичность может нарушиться, да и специализированных центров для ремонта нет.

Как только Triumph отбыл в свой электрощеточный рай, я не задумываясь выделила деньги из бюджета на покупку новой электрической щетки. За эти 8 лет, что я не следила за новинками в категории электрических зубных щеток, оказалась, что самые продвинутые из них теперь оснащены технологией Bluetooth. Bluetooth, Карл!

Мой выбор пал на щетку Oral-B Pro 6000Smart Series white d.36.545.5x.

Вот так выглядит сей девайс:

Что же тут есть?

1. Конечно же технология возвратно-вращательных и пульсирующих движений. 8800 возвратно-вращательных и 40000 пульсирующих движений в минуту!
  2. Датчик давления. Это такая штука, чтобы сделать чистку максимально безопасной для эмали. Когда мы чистим зубы обычной щеткой, мы не контролируем силу нажатия (приходишь иногда в гости, а там щетка стоит, больше похожая на ёршик, вот они совсем не контролируют), а наши умные электронные друзья помогают нам - на щетке загорается индикатор (горит красным, что очень удобно, потому что по утрам я чищу зубы с закрытыми глазами, а его я вижу даже через закрытые глаза:)), значит нужно ослабить давление на щетку. А еще, щетка сама отключает пульсирующие движения, при сильном нажатии на щетку.
  3. Индикатор уровня заряда. Очень удобная вещь, всегда можно отследить, когда пора подзарядить щетку. Щетка эффективно чистить до конца зарядки, поэтому если нет индикатора уровня заряда, трудно определить, на сколько чисток ее еще хватит.
  4. 5 режимов чистки: «Ежедневная чистка», «Для чувствительных зубов», «Отбеливание», «Глубокая чистка», «Уход за деснами». Выбирайте, что больше нравится и на что хотите сделать упор.
  5. Беспроводное устройство SmartGuide. Это беспроводной дисплей (работает от 2-х батареек АА в комплекте), который синхронизируется со щеткой и показывает длительность и качество чистки. В щетку включен 2-х минутный таймер (конечно же вы знаете, про 2 минуты чистки), разбитый на 4 интервала по 30 секунд. Зачем? Стоматологи условно разделяют нашу челюсть на 4 части, а люди, обычно с бОльшим усердием чистят передние зубы, а жевательную поверхность оставляют без должного внимания. Так вот будет показывать вам, какую часть полости рта вы сейчас чистите, а вибрационный сигнал щетки подскажет, когда нужно переходить к следующему участку. Очень дисциплинирует.
    SmartGuide
  6. Приложение Oral-B App (доступно для iOS и Android). Приложение синхронизируется с электрической зубной щеткой через Bluetooth. Во время чистки зубов приложение может показывать вам календарь, прогноз погоды, новости и все то, что вы настроите. Оно может даже отправлять вашему стоматологу статистику чистки зубов Внимание! За плохую гигиену приложение будет вас ругать! (следующим обновлением приложения, видимо, будет рассылка ваших постыдных результатов друзьям и коллегам).
    Возможности приложения
  7. Сменные насадки. В комплекте представлены основные насадки, которые все можно попробовать и выбрать то, что подходит именно вам. Кстати, все щетинки на насадке закруглены на концах, чтобы не поцарапать эмаль (вспомните об этом, если когда-нибудь решите купить аналоговые насадки на китайских сайтах и испортить эмаль), а также все синие щетинки – это щетинки-индикаторы, как только они обесцветятся на половину, пора менять насадку. В среднем насадку нужно менять раз в 3 месяца, также, как и обычные мануальные щетки по рекомендации стоматологов.
    Вот так выглядит насадка, когда ее пора заменить
    Насадка Precision Clean
  • Насадка 3D White. Насадка отбеливает зубы за счет удаления пигментированного налета. В середине насадки находится мягкая резиновая чашечка, которая полирует зуб, а щетинки очищает зуб со всех сторон и межзубные промежутки. Можно применять ежедневно или чередовать с другими насадками. Важно понимать, что эта насадка не сделает ваши зубы белее, чем заложено природой. Насадка просто уберет ежедневный налет от чая, кофе, вина, табака и других красителей.
  • Насадка Sensitive. Насадка имеет более тонкие и мягкие щетинки. Предназначена для тех, у кого чувствительные зубы или есть воспаленные участи в полости рта. Обеспечивает бережную чистку.
  • Насадка Floss Action. Насадка оснащена щетинками е, которые проникают в межзубные промежутки и эффективно удаляют зубной налет. Работает по принципу зубной нити, но не заменяет ее использование для достижения наилучших результатов.

Насадка Precision Clean и Floss Action

По-прежнему считаете, что электрическая щетка — это дорого и оно того не стоит? Лайфхак. Можно купить одну щетку на всю семью. Это вполне гигиенично, если не забывать менять насадки. У насадок есть специальные цветные колечки, которые помогут каждому домочадцу отличить свою насадку. Детям можно использовать электрическую зубную щетку начиная с 3-х лет. А если купите своим деткам специальную детскую щетку, то проблем с чисткой зубов у вас не будет, дети будут бежать чистить зубы с удовольствием!

Цена: от 9300 руб.

Подробную информацию про насадки вы можете найти здесь.

Буду рада ответить на все ваши вопросы!

Достоинства
  • Безупречное качество чистки всей полости рта
MarGoghрекомендует
11.01.2017
Какая клевая щетка. Love
11.01.2017
Классная щеточка, мне надо новую купить и присмотрюсь к такой как у вас.
23.01.2017
Обязательно присмотритесь! Электрическая зубная щетка - одно из самых гениальных изобретений человечества:)
23.04.2021
спасибо большое за ваши отзывы).