Опубликовано 17 Март, 2021 - 09:36

💗💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗💗

Не скажу, что у меня повышенная волосатость, но лишнюю растительность на теле все-равно нужно убирать. Раньше я волоски брила, но теперь у меня появился чудесный Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения:

IPL Ice-cool Hair Remover – это фотоэпилятор от известной японской марки Marasil. Благодаря функции охлаждения даже люди с чувствительной кожей могут его использовать. Всего за 8 недель вы сможете распрощаться с нежелательными волосами!

💜Где купить: ИМ Prolab Beauty.

💜Цена: 17 990 12 990 рублей. Скидка 5 тысяч - это здорово!.

💜Страна изготовитель: Япония.

💜Гарантия: 1 год.

💜Упаковка: коробка из белого плотного картона.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Все аккуратно уложено в специальные гнезда.

💜Комплектация:

1. Фотоэпилятор с функций охлаждения Marasil IPL Ice-cool Hair Remover
  2. Адаптер питания.
  3. Инструкция по эксплуатации.
  4. Темные очки.
  5. Одноразовая бритва.

💜Технические характеристики

💜Внешний вид

Прибор достаточно большой, но удобно лежит в руке. И он такой красивый! Каждый раз любуюсь им. Smile Сверху расположена кнопка вспышки и светодиодный экран.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

С обратной стороны расположены вентиляционные отверстия и их достаточно много.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Окно вспышки и охлаждающая пластина. Пластина большая, поэтому охлаждает очень здорово. Во время эпиляции кожу совершенно не жжет.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

С этой стороне есть кнопка включения и кнопка охлаждения.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

С этого бока есть разъем для подключения адаптера.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

В общем, прибор функциональный и стильный. Все, как я люблю. Smile

💜Принцип работы

Marasil IPL Ice-cool Hair Remover, использует технологию Intense Pulsed Light (IPL), благодаря которой световую энергию передается через поверхность кожи со скоростью до сотен вспышек в минуту.

На кожу осуществляется воздействие импульсным светом определенной длины волны и шириной импульса. Эта световая энергия проходит сквозь поверхность кожи и поглощается меланином, присутствующем в стержне волоса. Поглощенная энергия света преобразуется в тепловую энергию, которая нагревает волосяной фолликул. Когда волосяные фолликулы достигают определенной температуры, они переходят в фазу покоя, в результате чего волосы постепенно перестают расти и в конце концов выпадают.

Marasil IPL Ice-cool Hair Remover можно использовать с кожей практически любого оттенка. В Руководстве пользователя представлена специальная таблица из которой видно, что только с очень темной, практически черной кожей, аппарат не совместим.

У меня кожа не белоснежная, но и не смуглая. Мне аппарат по цвету кожи подходит.

💜Режимы работы

Прибор имеет два режима: точечный и автоматический. Чем они отличаются друг от друга?

В автоматическом режиме производится большее количество вспышек. Поэтому именно этот режим наиболее эффективен для удаления волос в больших областях, таких как руки, ноги, спина, живот и т.д. Также в этом режиме вспышки срабатывают самостоятельно с определенной периодичностью, вам не придется каждый раз нажимать кнопку вспышки.

Точечный режим обеспечивает более точечное и деликатное воздействие. Тем самым он наиболее эффективен в удалении волос на чувствительных и довольно маленьких областях – лицо, область губ, колени, линия бикини, подмышки и т.д. В данном режиме вы будете контролировать выброс каждой вспышки, нажимая соответственно кнопку вспышки в нужный момент.

Для себя я выбрала точечный режим. Мне так удобнее и спокойнее, так как я сама контролирую весь процесс.

💜Уровни мощности

Их целых 5:

Во время первой процедуры настоятельно рекомендуется начать работу с первого уровня мощности. Если процедура проходит абсолютно легко и безболезненно, то уровень мощности следует повысить. Таким образом, процедуры следует выполнять на максимальном уровне мощности, при котором вы не испытываете дискомфорта. Мы уверены, что вы сможете найти подходящий уровень из 5 возможных!

Обычно я использую среднюю мощность на 3 лепестка.

💜Функция охлаждения

Для меня эта функция очень важна, так как у меня довольно низкий болевой порог и охлаждение помогает мне справиться с чувством дискомфорта от процедуры. Охлаждение эффективно устраняет боль, покраснения и сужает поры.

💜Опыт использования и впечатления

Перед началом использования я от корки до корки проштудировала Руководство пользователя и только потом приступила к практике.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Всегда следую правилам, изложенным производителем.

Итак, сначала нужно побрить те области, на которые будет воздействовать фотоэпилятор. Японцы позаботились об этом и положили одноразовую бритву на всякий случай.

Затем подключаем прибор к сети с помощью адаптера. Шнур у него достаточно длинный, поэтому есть кое-какая маневренность, например, если нужно подойти к зеркалу. Конечно, если оно в другом конце комнаты длины шнура не хватит, но я всегда сразу же подключаю фотоэпилятор поближе к зеркалу.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Чтобы включить устройство нажимаем на кнопку включения и удерживаем ее непродолжительное время. Затем я включаю функцию охлаждения. Кстати, работает он очень тихо. Также выбираем мощность. На дисплее она показана этакими лепестками. Цифры - это количество оставшихся вспышек. И их очень много!

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

И не забываем надеть очки! Это очень важно, так как вспышки достаточно яркие и можно навредить глазам. Я еще и глаза закрываю на всякий случай. Smile.

Сам процесс не доставляет дискомфорта. Я осторожно передвигаю фотоэпилятор, плотно прижимая его к телу под углом 90°. Так как я использую точечный режим, то просто так он не включится, а только если полностью прижат. В этом помогает встроенный интеллектуальный датчик контакта с кожей.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Области применения широкие и показаны на рисунке.

Что касается меня, то я применяю фотоэпилятор на голени, подмышечные впадины и область бикини. На лице не использую, для него у меня есть вот этот чудесный аппарат.

Мне очень понравилось, что производитель представил График процедур, где описал, как часто нужно использовать устройство и какого результата ождать.

Что касается меня, то я использую IPL Ice-cool Hair Remover уже больше месяца и результат мне нравится.

Ноги. Тут я использую аппарат только на голенях, так как мои бедра не имеют заметной растительности. На голенях у меня не очень густые, но черные волоски, которые я обычно брила.

Производитель предупреждает, что кожа может стать сухой, поэтому нужно ее регулярно увлажнять. Это так, кожа сохнет, но она у меня и так сухая и я в любом случае пользуюсь увлажняющими лосьонами и кремами.

Результат через месяц меня порадовал: волоски выпадают и медленно растут. Растительность стала очень редкая, а сами волоски тонкими.

Теперь я использую фотоэпилятор 1-2 раза в неделю. Мне этого вполне достаточно.

До/ Через 1 месяц

Зона подмышек. Тут у меня толстые черные волоски, поэтому результат пока не совсем явно выраженный. Эта область всегда у меня была проблемная, так как волоски достаточно толстые и растут густо. Но сейчас я рада, что постепенно волоски становятся все тоньше и растут медленнее.

Зона бикини. Эту зону я раньше даже брила редко, так как у меня появлялись раздражения и волосы начинали врастать в кожу. Но с фотоэпилятором можно про это забыть. Результат тоже пока не 100%, но ощутимый.

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения

Прибор имеет противопоказания. Нужно внимательно прочитать этот параграф.

💜Уход несложный: просто нужно держать окно вспышки в чистоте. Я протираю его после работы сухой салфеткой. Прибор не является водонепроницаемым, поэтому его нельзя мочить или использовать во влажных помещениях.

💜Итог

Фотоэпилятор Marasil IPL Ice-cool Hair Remover с функцией охлаждения без сомнения очень крутой гаджет и имеет много весомых достоинств:

• Красивый внешний вид.
  • Он совершенно безболезненно избавит Вас от нежелательных волос.
  • Его можно использовать почти на всем теле: лицо, подмышки, линия бикини, ноги и т.д.
  • 5 уровней мощности и 2 режима работы (точечный, автоматический).
  • Функция охлаждения.

Минусов для себя я пока не обнаружила, работает он безупречно. Рекомендую.

________________

Аппарат для лица D’EVI DermaPro+ для микродермабразии и ультразвукового дермапланинга

Косметологический аппарат D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Безопасный
  • Дизайн
  • Охлаждает кожу
  • Современный
  • Эффективный
Easygogoрекомендует
Крутой аппарат! Большой плюс, что процедура безболезненная 👍🏻
17.03.2021
Фотоэпиляция это что-то новенькое для меня) я по-старинке обычным волосы деру, бесит уже))
17.03.2021
Очень интересный аппарат, никогда не видела ничего подобного))
Компактный и симпатичный аппарат, который отлично справляется с задачами😊👍
17.03.2021
Ой, а я всё по старинке, эпилятором Laughing out loud
17.03.2021
Эпилятор есть, но в некоторых местах его использовать слишком больно.(
👍👍👍
К лету тоже надо приобрести
17.03.2021
Очень крутой девайс! Я даже не знала, что уже продаются подобные устройства для домашнего использования
17.03.2021
Я бы такой на себе с удовольствием испробовала: безболезненная и относительно быстрая процедура получается. Да и эффект заметен
17.03.2021
Классная штука, но я ходила на фотоэпиляцию в салон и после нескольких сеансов у меня появились новые родинки( сразу бросила, через какое-то время все волоски отрасли. Сейчас удаляю волоски у мастера чем-то вроде воска. Субстанция больше на жвачку похожа.
Не всем такой приборчик подойдёт, а жаль.
17.03.2021
Там есть какой-то встроенный фильтр от УФ излучения. Надеюсь, что он работает.) Но я часто не делаю сейчас, раз в неделю. А скоро еще реже буду использовать.)
Какой он современный! Безболезненность радует👍😊
Пыталась пользоваться эпилятором, замучилась - боль, покраснения, раздражение. Теперь лежит, пылится. Может стоит фотоэпилятор попробовать
17.03.2021
У меня тоже эпилятор лежит. Только на ногах могу использовать.. В остальных местах оченьбольно.
17.03.2021
Зона бикини самая капризная, такой аппарат помог бы усмирить волосяной покров.. Вот только в магазинах не видела. Придётся искать интернет-площадку и надеяться на добросовестность продавца.
17.03.2021
Я все присматриваюсь, а надо брать!
Ух ты и безболезненно! Hat
17.03.2021
Качественный эпилятор) Буду иметь в виду, ни разу не пробовала фотоэпиляторы)
Крутой аппарат!
17.03.2021
Пошла доставать свой фотоэпилятор, буду над подмышками и бикини работать, может к лету успею)
Успеете.)))
17.03.2021
Охлаждение эффективно устраняет боль, покраснения и сужает поры.
Здорово! С такой функцией эпилятор уже не так страшен Smile
17.03.2021
Вообще нет никаких болезненных ощущений.)
Классный 👍
17.03.2021
интересный прибор) но я сейчас фанат лазерной эпиляции в салоне))
Я бы попробовала такой
Классный какой! В закладки.
Какой интересный аппарат! Эффект виден! 👍
Крутой и симпатичный Love
17.03.2021
Давно хочу попробовать, но волосы у меня светлые, для таких же не подойдёт?
Подойдет.)
17.03.2021
Крутая штука! Возьму на заметку)
Отличный результат!
Буду знать 👏
Супер аппарат!!
17.03.2021
Домашний фотоэпилятор — классно! Салонная процедура на дому.
Точно.)))
17.03.2021
Хм, моя давняя хотелка) спасибо за такой чудесный отзыв)
Отличный аппарат! Удобно!
Слов нет))) Круто!!!
Давно хочу попробовать фотоэпилятор Smile
17.03.2021
Дома таким гораздо удобнее пользоваться. По салонам времени не хватить ходить Smile
18.03.2021
Чудесный прибор! Прям мечта!
Ой, очень полезная вещь)
18.03.2021
Интересный гаджет, но я пока обычным эпилятором удаляю)
18.03.2021
Никогда не пользовалась фотоэпилятором) интересно конечно попробовать, думаю что это очень удобно
Ещё 6 комментариев