Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 08:29

Приветствую всех, кого заинтересовала тема пыток!

Эта тема такая - её лучше изучать, глядя со стороны, но не на себе.

И вот для таких случаев придумали музей, который находится на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Адрес точный данного музея:

Петропавловская Крепость, 3 лит П, г. Санкт-Петербург

Режим работы:

С 10.30 до 18.30

Стоимость уже повысилась, конечно - в первый раз я ходила сюда за 150 рублей. Сейчас полюбоваться орудиями пыток можно за 450 рублей для взрослого. Есть скидки для студентов и пенсионеров. Для детей, понятно дело, нет скидок.

Сразу скажу, что новых экспонатов за 15 лет в музее не прибавилось, а вот некоторые убрали - возможно для придания более лучшего внешнего вида.

В музее представлены пытки Средневековья, но некоторые применялись и в более позднее время.

Сам музей имеет два этажа, но пройтись по нему можно довольно быстро - даже читая каждую надпись. А вот надписей там много, есть на русском и на английском языках.

Возле каждого экспоната есть разъяснения.

В музее не так страшно, как можно подумать, исходя из названия. Впечатлят наверное эти экспонаты лишь сильно впечатлительных особ!

В музее представлены жуткие экспонаты, если представить их в действии.

Многими из них задвигали внутренние части человеку.

А вот пояс верности интересно было посмотреть

Как на женский:

Так и на мужской:

Глядя на эти инструменты можно подумать, что признается хоть кто хоть в чем.

Некоторые не такие страшные, но и выданы они не за столь жесткие преступления:

Если вы попадёте на экскурсию в данном музее, то вам даже дадут примерить парочку экспонатов на себе. Что не может обрадовать, если честно.

В данном музее можно понять насколько сильно человек мог зайти в извращениях. Даже думать не хочется о том, как придумывались данные изобретения.

В музее можно посмотреть на различные экспонаты и прочитать про каждый более подробно. Данный музей очень необычен и вам точно будет что вспомнить. Я вот помню многие экспонаты уже 15 лет. Есть вариант посещения с экскурсией.

Музей посетить рекомендую и посмотреть на всё своими глазами. Не бойтесь, испугаться тут можно лишь если вы сильно впечатлительны!

До новых встреч и здоровья вам!

Достоинства
  • Атмосфера
  • В кассе нет очередей
  • Много экспонатов
  • Подробные описания
  • Реалистичные фигуры
Flight_attendantрекомендует
Жутковато это все🤭
Какой то осадок даже от фото...
Была в таком в Москве, на ВДНХ.
Наверное, не для меня выставка. Впечатлительная очень 😳
Познавательно
02.10.2024
Даже страшно представить эти предметы в деле
02.10.2024
Была там), очень интересное место, ещё бы сходила 😁
02.10.2024
Вот такое я не люблю, а дети у меня б сходили.)
02.10.2024
Была там один раз, второй раз не хочу.
Атмосферный музей
02.10.2024
Неужели я такое пропустила при посещении Петропавловской крепости)
05.10.2024
о, я вроде что то подобное видела на Невском, но видимо сильно урезанное