Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:01

полгода или более
    1108р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем заглянувшим в мой профиль!

Раньше я не очень-то любила несмываемые масла для волос, предпочитая им легкие спреи-кондиционеры. Все изменилось после того, как я попробовала легендарное масло Moroccanoil, а с этим и перестала бояться силиконосодержащих масел - они, как оказалось, хоть и не лечат, но более благотворно влияют на состояние волос в визуальном плане, в отличие от натурально-жирных, которые часто утяжеляли волосы и привели меня к некому негативному опыту по применению их в качестве несмываемого средства (использовать их в качестве глубоко питающей смываемой маски я до сих пор не перестала).

Matrix - основанный в 1980 году, довольно популярный бренд профессиональных средств для окрашивания и ухода за волосами, подходящим и для домашнего применения. Но в обилии подобных продуктов до применения каких-либо средств из их ассортимента дело не доходило, а ограничивалось лишь желанием когда-либо попробовать. Начался мой опыт использования с поездки в США - там почти в каждом отеле в качестве базового набора уходовых миниатюр были именно матриксовские шампуни, бальзамы и что-то вроде несмываемого крема для волос. Так, за месяц американской жизни мне удалось распробовать эту косметику, а спустя некоторое время после возвращения домой, я решила продолжить знакомство с этим брендом.

Основная информация о продукте:

• бренд - Matrix
  • несмываемое укрепляющее масло
  • для всех типов волос
  • объём - 150 мл
  • страна-производитель - Испания
  • цена ~ 1100р

Масло находится в желтом пластиковом флаконе с дозатором-помпой, защищённым пластиковым колпачком. Визуальное оформление продукта очень приятное и симпатичное, чем то напоминает емкость с мёдом - может быть цветом, может быть стилизованным под соты капельным рисунком. Флакон не стеклянный, но это не критично, так как масло не натуральное и не испортится быстро в прозрачном флаконе, а так же такая упаковка более устойчива к повреждениям - из опыта использования масла Moroccanoil - пластик все же практичнее. Дозатор удобный, выдаёт масло ровно, без «выплёвывания», не сломался за более чем полгода эксплуатации - это важно, ведь упаковка очень большая для подобного средства и использовать его придётся долго. А вот защитная верхняя крышка после падения стала менее плотно прилегать к дозатору. В принципе не мешает использованию, так как все равно защищает и не слетает в применении и хранении.
В целом флакон не самый информативный, но краткая инструкция того, что обычно интересует перед применением все же присутствует - состав, способ применения, изготовитель.Текстура и физические свойства:

Само масло бесцветное, хотя исходя из цвета флакона можно подумать, что оно ярко-желтого цвета. Имеет очень приятную, текучую, не вязкую консистенцию, чуть гуще, чем обычное привычное нам масло для приготовления пищи. Для тех, кто знает - похоже на миндальное масло. На ощупь не скользкое, как классически бывает у силиконосодержащих средств, а больше напоминает настоящее жирное масло, то же самое миндальное, но более гладкое и сухое. Текстура однородная, без добавок и примесей.

Отдушка - отличная. Пахнет какой-то восточной пряной специей, похоже смесь корицы и гвоздики, но более сладкий и тонкий аромат, не невыносимо-приторный, а легкий и нежный, запах не удушающий. Не смотря на то, что он остаётся на волосах даже после высыхания, он не надоедает, а наоборот, создаёт приятное ароматную настроение.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Olea Europaea Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Phyllanthus Emblica Fruit Extract.

Основу масла составляют силиконы и, что логично, они же расположены на первом месте. Да, это не экологично, но я против этих веществ ничего не имею и использую силиконосодержащие средства для волос наряду с полностью органическими и натуральными. Масло наносится для визуально-защитного эффекта на длину, на кожу головы не попадает, а значит негативной аллергической реакции или забитости волосяных луковиц не вызовет. Если избегаете подобных составов - просто пройдите мимо этого масла. Ничего особо опасного в составе не определяется, но раздражение средство в принципе вызвать может при распределении масла в руках или отдушкой, при замеченной негативной реакции прекратите использовать масло.

Кстати сказать, легендарный Филлантус Эмблика, он же индийский крыжовник или же более привычное нам название - Амла в составе располагается лишь на последнем месте. Надеюсь, что это чудотворное масло попало в средство не в объёме «одна капля на бочку» и все же, не смотря на некоторую химозность состава все же оказывает некоторое благотворное влияние на отросшую часть волос.

Уместно добавить немного информации о моих волосах, на которых я использую масло. Длина ниже лопаток, которую я поддерживаю регулярной стрижкой раз в 3-4 месяца (это исключает проблему секущихся кончиков). По текстуре волосы вьющиеся, пористые, не окрашенные, тонкие, средней густоты. У корней склонны к быстрому загрязнению, по остальной длине - нормальные, суховаты к концам. Масло подходит для всех типов волос, мои тоже входят в эти размытые рамки рекомендаций.

Обычно несмываемое масло для меня служило экстренным средством для придания волосам wow-эффекта. Его использование - это гарантия выглаженных, блестящих и по-салонному ухоженных зеркальных волос. Но в последнее время я что-то зачастила с его применением и уже больше трех месяцев регулярно использую его вместо несмываемого спрея-кондиционера после каждого мытья волос. О моих впечатлениях - ниже.

Рекомендуемый способ применения:

Нанести 1-2 капли масла на длину волос и кончики, уделяя внимание особо поврежденным волосам, перед использованием шампуня, вместе с кондиционером и/или маской или как финиш-продукт.
Можно использовать большее или менее количество масла в зависимости от длины и густоты волос.

Из всех предложенных способов применения мне подходит лишь третий способ - финишный. Перед использованием шампуня или во время нанесения готовой маски я предпочитаю применять натуральные масла. Нужно понимать, что силиконистые масла не лечат волосы, а, как правило обволакивают волосы и маскируют видимые недостатки (тот самый эффект склеивания посеченых кончиков). Лечение нужно проводить комплексно, желательно не только масками, но и с посещением трихолога, а так же удалением поврежденных участков (не стоит жалеть волосы, которые выглядят как мочалка - лучше они не станут, даже если использовать супердорогие ампулы и масла), не помешает и приём витаминов.

Кстати сказать, что чистым маслом Амлы я тоже неоднократно пользовалась. Первый раз это было в Индии, когда я посещала что-то вроде местных спа-процедур, где мне втирали это масло (я уточняла) в кожу головы. Эффект мне нравился - легкие и шелковые волосы, с учётом того, что голову я мыла после процедуры лишь местным аюрведическим мылом и даже без кондиционера. С собой я это масло тоже купила, но почему-то оно не вызвало у меня такого же восторга в домашних условиях, как применяемое на процедурах. Благо, что на своей родине оно стоит сущие копейки и было не так жалко передарить его сестре. Масло Амлы Dabur, продаваемое у нас в интернет-магазинах я совсем не рассматриваю, ведь при его высокой стоимости состав ещё хуже, чем у этого силиконового масла, сплошное минеральное масло, как такое можно наносить на корни волос?
Мой классический способ нанесения - распределение масла по свежевымытым чуть влажным либо по сухим волосам, меня более чем устраивает.
Сама процедура не является сложной - добываю нужное количество масла - на мою длину это 3-4 нажатия на дозатор, распределяю его в ладонях, после наношу на волосы, от корней отступаю 3-4 см, уделяю особое внимание концам, немного массирую волосы втирающими и разглаживающими движениями. После сушу привычными способами - феном или же в естественных условиях.
По моим впечатлениям, с маслом, как и с любым другим несмываемым, можно переусердствовать. Адекватную для своих волос дозировку вы определите опытным путём. При грамотном использовании масло не жирнит и не утяжеляет, не уменьшает естественный объём. Сравнительно Moroccanoil, это масло не ускоряет загрязняемость волос, не смотря на силиконы - это радует.

Кстати сказать, что расход средства нереально экономичный. За полгода я использовала около трети флакона. Это нереально долгое использование, учитывая то, что использую я масло минимум 3 раза в неделю и моя стандартная порция средства - 3 нажатия на дозатор (половина чайной ложки). Флакон реально кажется бесконечным. Обычно я не люблю такие «долгие» средства, потому что отсутствие разнообразия в уходе надоедает, но срок годности у масла приличный, поэтому его без проблем можно отложить до лучших времен или долго чередовать с другим уходом. По этой причине не уверена, что второй раз приобрету это масло, уж слишком оно долгоиграющее.

Что обещает производитель от использования масла:

Ароматное ухаживающее масло Oil Wonders (Ойл Вандерс) с экстрактом плодов индийского дерева Амла укрепляет и восстанавливает ломкие, ослабленные волосы, возвращает им силу и придает мягкость и сияние.
Подходит для всех типов волос.

Масло индийской амлы делает волосы в 4 раза сильнее*.

*При использовании системы из Oil Wonders шампуня, кондиционера и укрепляющего масла «Индийская Амла».

Эффект - я думаю все понятно, если посмотреть на приложенные фото. При этом на первом волосы просто высушены естественным способом, а на втором причёсаны после естественной сушки. Обычно редко какое средство так хорошо дисциплинирует и выглаживает мои кудрявые волосы.
Если разобрать обещания, то такие пункты как укрепление и восстановление может быть мне адекватно не оценить, так как мои волосы не такие уж и «убитые», но есть параметры, за которые я ставлю маслу заслуженное отлично, а именно:

• блеск и нереальное сияние волос
  • облегчение расчесывания и укладки
  • приглаживание торчащих волосков
  • мягкость и шелковистость волос
  • маскировка сухости и пористости
  • увлажнение без утяжеления и потери естественного объёма
  • ароматизация
  • термозащита при сушке и укладке
  • защита от пушистости во влажных помещениях

О приобретении средства:

Оффлайн - думаю можно зайти в любой магазин профессиональной косметики для волос и это средство там обязательно будет а наличии. Matrix - распространённый и популярный бренд, проблем с покупкой возникнуть точно не должно.
В онлайне - это те же самые специализированные магазины для профессионалов, включая официальный ИМ Matrix, сетевые вроде Летуаль, разнообразные маркетплейсы - Беру, Goods, и даже онлайн- аптеки.

Стоимость везде разнится, но находится в пределах от 800 до 1200 рублей. Не совсем бюджетная, но в сравнении с тем же Moroccanoil по соотношению объём-цена, это масло выигрывает почти в даа раза. Плюс расход у Матрикса небольшой, а значит средства хватит очень надолго и стоимость одного применения будет выгодной. Да и по эффекту оно даже немного лучше разрекламированного коллеги.

Подводя итог, скажу, что масло Matrix - очень удачное приобретение! По всем параметрам оно меня удовлетворяет, быстро придаёт волосам привлекательный вид, имеет адекватные стоимостные и составные параметры. Рекомендую попробовать средство, если конечно вы не противник силиконосодержащих продуктов в уходе за волосами.
Спасибо за внимание!
Желаю всем роскошных волос🦄

Достоинства
  • Блеск волос
  • Великолепный запах
  • Защищает кончики волос
  • Имеет накопительный эффект
  • Легкая текстура
  • Многофункциональность
  • Не пачкает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
  • Сложно нанести слишком много
Недостатки
  • Мало натуральных компонентов
IuliiaBearрекомендует
Спасибо за такой подробный и интересный обзор! Steve Рады, что масло оставило после себя позитивное впечатление
  • 04.07.2017 - 10:19
    Пишу отзыв после использования целой бутылки масла. 2 года с ним. Есть что сказать. Срезано около 20 см жженых волос. ФОТО ВОЛОС
    Всем бобра! Наконец-то я добила эту несмывашку, ухууу!!!! Все знают, что несмывашки для волос продукты крайне экономичные и прикончить средство до конца удается немногим) 2 долгих года мы были с маслом мурумуру как попугаи-неразлучники!
  • Масло для окрашенных волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus" шикарное по всем параметрам, кроме одного. Что именно мне не понравилось и почему больше не куплю?
    Здравствуйте!   Я очень люблю использовать несмываемые средства в уходе за волосами, поэтому пробую разные продукты, ищу более подходящее моим волосам) Сегодня речь пойдет о масле для волос MATRIX Oil Wonders "Egyptian hibiscus".
  • 27.07.2015 - 14:54
    Восторгу и возмущению нет предела!
    Я обожаю свои длинные волосы и эксперементы с ними,последним стал "омбре" в домашних условиях,после которого я превратилась в блондинку,а затем в шатенку коей и являлась. Сами понимаете,что произошло с моими волосами и какой шок они испытали. Наносятся и распределяются оба средства легко.
  • 18.03.2020 - 09:29
    Капля золота для любимых волос.
    Всем привет. Что такое несмываемое масло для волос я узнала только пару лет назад. За этот период успела попробовать несколько. Некоторые меня разочаровали. После них волосы тусклые. В некоторых ситуациях наоборот масло очень сушило концы. Мой выбор пал на следующее масло.
  • 06.03.2016 - 19:16
    Что же сделать, чтобы ускорить утреннюю укладку? У меня есть ответ!+++фото
    Сегодня речь пойдет о средстве одной из моих любимых фирм по уходу за волосами - Matrix. Я сейчас во всю использую довольно новую линейку Oil Wonders. Сейчас хочу рассказать об спрее быстрой сушке для волос. Вообще я всегда боялась подобных средств, думая, что они безбожно сушат волосы.
  • 15.10.2019 - 15:47
    Очень любила, когда волосы были окрашены, потому что работал отменно. Отрастила полностью свой цвет - работать на 5 перестал.
    Это уже вторая туба кондиционера, последнюю я урвала в каком-то малоизвестном интернет-магазине, честно сказать, я думала, что мне ничего не пришлют и я влетела на деньги просто)) Но нет, посылка пришла и свой, как я думала, лучший кондиционер в жизни я получила.
  • 27.07.2017 - 11:07
    Кондиционер Matrix Oil Wonders volume rose подарит волосам очаровательный аромат и облегчит расчесывание, на этом, собственно, все. Рекомендую тем, кто не ждет чуда и восстановления волос от одного кондиционера +фото результата на окрашенных сухих волосах
    Добро пожаловать!   Сегодня продолжу вещать о своих впечатлениях от розовой линейки Матрикс Oil Wonders, предназначенной для придания объема тонким волосам.
  • 06.01.2015 - 07:58
    Нежнее, галаже, сильнее!!! Не такое как другое
    Не смотря на природную гладкость волос, иногда конечно волоски торчат, локоны порой не слушаются, это как вышла вся такая гладкая, ветер, шапка, куртка и уже 'помялись' волосы, легкая волна ни туда ни сюда это бррррр Утюжком я не пользуюсь, только вытягиваю слегка феном - щеткой.
  • 24.12.2015 - 18:11
    Лучшее аргановое масло!!
    Добрый день) Хочу поделиться с вами чудным открытием для себя, продукт, который должен быть у каждой девушки, которая борется с проблемой секущихся волос. Данное масло мне посоветовала подруга парикмахер, причём по закупочной цене, я даже не думала брать его или нет.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 03.11.2020 - 17:58
    Я пробовала шайнинг, ламинирование и даже ботокс. Но всё это пошло бы лесом, если бы я тогда знала про это масло от RICHE. Амла, аргана и амарант с ароматом амаретто - а теперь попробуйте произнести это быстро!
    Приветствую вас! Как ни крути, а детские сказки оказывают колоссальное влияние на всю нашу дальнейшую жизнь. Особенно те, что впечатлили больше всего.
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • Шесть недель регулярного использования. Результат заметили все. Плюс густота и гладкость моим волосам и плюсик в карму производителя)) Делюсь маленькими хитростями.
    Всем привет! Я ухаживаю за волосами со школьной скамьи. Именно так меня приучила бабушка, которая всегда говорила, что красивые волосы - визитная карточка женщины. Время шло, и на смену бабушкиным рецептам пришли современные, более эффективные.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 04.01.2021 - 13:20
    Как сделать кончики волос послушными, если не хочется их стричь
    Добрый день! Я отращиваю длинные волосы и подолгу не старигу кончики. Вы тоже? Тогда вы знаете какая особенность волос не даёт покоя. В то время как основная длина от корней в хорошем состоянии, кончики уже не те. Привычный уход для здоровой длины не справляется с изношенными со временем кончиками.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22