Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 17:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Очередная моя посылочка от приятного во всех отношениях бренда La Mamma (ну уж очень нравятся мне жизнерадостные ромашки на их упаковочках), да и название очень располагающее, в общем, я постепенно записываюсь в фанаты)).

На этот раз попробовала капсулы для стирки.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Покупала на Wildberries - вот здесь.

Все идеально доставилось за 2 дня.

Стоимость упаковки сейчас:

1 032 рубля

В упаковке:

50 капсул

По расходу:

5 кг белья/1 капсула

Ну т.е. стирать не перестирать)), а летом у меня это занятие просто тотально стоит в списке дел, а расстраиваться от результата я очень не люблю, поэтому средства выбираю проверенные и эффективные.

Капсулы мои пришли отлично упакованными:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Внушительная пластиковая коробка, мои любимые ромашки) и шикарная стрессоустойчивость - от многократных закрываний и открываний крышка не теряет свою способность плотно закупоривать коробку с капсулами так, чтобы шаловливые детские ручонки не смогли ее открыть.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Кстати, на упаковке есть заботливое предупреждение по этому поводу:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Но это явно не наш случай...нет таких мест в доме, где не побывала детская нога в поисках спрятанных конфет, так что плотная крышка - это огромный плюс в дополнении к красоте ромашек).

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
На упаковке подробно расписано как пользоваться капсулами, плюс есть все, что вы хотели бы (ну или не хотели бы)) знать про капсулы:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Для меня всегда главное, что подробно расшифрован состав:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Для меня он оказался плюс-минус отличный, по крайней мере вредных веществ я тут не обнаружила.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Все капсулы пришли целыми и невредимыми, никаких склеек друг с другом, ничего не вытекло, ровно 50 штук по количеству, как и заявлено.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Капсулы невероятно приятные на ощупь)).

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Кроме шикарной стирки получились еще и приятным антистрессом)) - гелевые, мягкие, в прочной оболочке, изумрудного цвета, совершенно без аромата.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Наполнены капсулы отлично - средства для стирки в них прям много, явно достаточно.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Во всех капсулах по объему:

1000 гр

Пользоваться максимально удобно - никаких дозирований порошка, заливания геля и прочих чудес в стиральную машинку - просто забросил одну капсулу вместе с бельем и все.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Так и поступим)), тем более, что при нашем образе жизни за городом с малышней и вечно стройкой - всегда есть, что постирать...

Сегодня стираем "тяжелый случай" - клей на джинсах и белые носки, в которых почему-то очень удобно топать по стройке и огороду, ну очень...не понимаю откуда у детей эта привычка)).

Джинсы ставлю на быструю стирку и на 60 градусов, чтоб уж испытание происходило в условиях, приближенных к реальным.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Пятна от клея не очень заметные, но крайне раздражающие, потому что джинсы любимые)), так что капсулы - последняя моя попытка реанимировать любимую вещь, перед вынесением приговора "на дачу")).

В итоге - смотрю утром результат:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Пятна от клея отстирались, да и вообще отстирались все пятна, которые успели налипнуть - и жирные, и старые, и от травы, и от стройки:
Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Цвет джинсовой ткани не поменялся, ничего не полиняло, средство для стирки в ткани не застряло, все простиралось прекрасно, даже на 60 градусах. Ткань мягкая на ощупь, не "дубовая", такое ощущение, что постирано с кондиционером (а на самом деле без). В общем - прям сразу пятерка, любимая вещь реанимирована, и это победа)).

Дальше запускаю самый тяжелый случай, вот такой:

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Совершенно случайно стирка осталась такой же 30-минутной и на 60 градусах (ну надо же переключать режимы, а кто это сделал то...никто)).

Думала, что придется стирать несколько раз. Но тут был приятный сюрприз:

Прям совсем приятный!

Уж не знаю, какой компонент в составе капсул работает на уровне белизны из СССР, но результат превзошел все мои ожидания. Идеально. С учетом исходного состояние - это какая-то черная магия)). Причем ткань мягкая, как будто тут еще специальный смягчающий элемент в составе (возможно есть, но я его не смогла опознать в перечне).

В итоге - я довольна очень и очень!

Удобно, быстро, идеально эффективно.

Минимум движений на организацию стирки и максимум результата.

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные
Плюс тут явно не нужен кондиционер. Белье мягкое и ароматное. Аромат приятный, не раздражающий, держится легким фоном - как от хорошего кондиционера для белья. Никаких следов средства на белье, все выстирывается даже при быстрой стирке. Просто шикарный результат.

Капсулы не аллергенные, у нас по крайне мере ни у кого не случилась, хотя мы склонны (через одного)), так что состав не только стирает хорошо, но еще и не вредит.

Рекомендую точно!

Люблю, когда все работает, а еще больше люблю, когда все идеально работает - эти капсулы от La Mamma точно такой вариант. За 50 стирок с этими капсулами точно можно быть спокойной). Надо брать)!

Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные

Достоинства
  • Легко устраняет загрязнения
  • Мягкость белья
  • Приятный аромат
  • Просто и удобно
lana7samaraрекомендует
16.06.2020
капсулы отличные! особенно аромат))
16.06.2020
Не видела такие у нас в магазинах, интересно попробовать)
16.06.2020
мне кажется, что капсулы отстирывают лучше порошка. Нужно попробовать
В хотелки
Отличное средство
Отлично отстирывают.
18.06.2020
Круто стирают!
24.06.2020
Возьму на заметку
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • 08.11.2020 - 12:01
    Польские капсулы для стирки KONEN Универсальные. Рекомендую, но ставлю 4 с минусом.
    Для стирки я предпочитаю гель и порошок, капсулы покупаю редко, хотя это и удобный формат. Просто приходилось пару раз отдирать оболочку от белья, удовольствие от этого так себе.
  • 18.03.2017 - 13:50
    Скажите НЕТ ручной стирке! Выдержит ли кружево стирку в машинке? Мой фото эксперимент с капсулой
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Уход за нижнем бельем зачастую требует больше времени и более деликатного отношения, поэтому многие считают, что только ручная стирка способна сохранить первоначальный вид кружевного комплекта.
  • 08.10.2016 - 10:39
    Капсулы для стирки Yplon. Доступная цена, качество стирки и много других достоинств побуждающих меня к покупке снова и снова.
    Однажды я уже испытала разочарование от капсул для стирки. И зареклась их еще раз покупать. Но когда я писала отзыв на гель для стирки Yplon , в комментариях к отзыву была рекомендация попробовать капсулы Yplon . Я последовала совету и заказала капсулы в интернет-магазине бытовой химии Клиншоп .
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 07.11.2020 - 08:43
    🌿 Такой PODход к качеству стирки с капсулами Ariel с маслом Ши меня НЕ всегда устраивает. Расскажу, что мне не нравится, сравним с капсулами Tide и покажу наглядно как отстирывают жир, грязь, свеклу, и бытовые загрязнения 🌿
    Капсулы для стирки я уже давно хотела попробовать, ведь это удобно, все в одном средстве и порошок и кондиционер, никакого перерасхода средств и на полке места занимает совсем немного.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Небюджетный уход за лицом! Но я от него в восторге.
    Всем привет! Одно время я постоянно попадала на рекламу "Крема невесты" в инстаграм или на YouTube. И, конечно, я безумно хотела его попробовать. Еще бы, ведь обещания были крайне заманчивые, а восторженные отзывы только подкрепляли мое желание обзавестись очередной заветной баночкой.
  • 09.10.2020 - 10:13
    15 стирок за 100 грн. Мои любимые капсулы. Идеально для постельного белья, полотенец, штор, покрывал и вся квартира наполнена свежестью!
    ПРИВЕТСТВУЮ Сухие порошки для стирки я использую, но всё реже и реже. Больше отдаю предпочтение гелям для стирки. А сильнее всего люблю капсулы! Это же просто гениальное изобретение для ленивых.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 09.11.2020 - 18:37
    Вид капсул неказистый, но эффект поразительный. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Приятный подарочек в коробочке
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о новом для меня средстве: Капсулы для стирки Persil DUO-CAPS color. Купила его чисто случайно, так как продавался по огромной скидке всего за 159 рублей. Место покупки: гипермаркет Магнит Цена приобретения: 159 рублей. В упаковке 10 капсул .
  • Было время, когда я не понимала зачем мне они, а сейчас не могу без них обойтись абсолютно.🔹Капсулы для стирки Persil Duo-caps растворимые.
    Добрый день! Стирка для меня процесс обязательный и не утомительный абсолютно, ведь в стирает машина, но в то же время важный, ведь от средств, которые используются напрямую зависит результат, качество вещей.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 09.10.2020 - 11:14
    Не такой должна быть сыворотка за 2700 рублей! Месяцами я пыталась найти подход к разрекламированной HYALU B5 от La Roche-Posay и без сожаления прощаюсь. Посоветую сыворотку за 99 рублей, которая понравилась мне в разы больше
    Привет, я Натали , и, похоже, сегодня будет мой первый негативный отзыв на обзорный продукт. Обычно мне везло, и весь уход, что я пробовала в рамках сотрудничества с брендами, был просто прекрасный и подходил мне. Но всё когда-то случается впервые, верно?