Опубликовано 31 Январь, 2018 - 14:08

3700 рублей за 50 мл

Всем привет! Сегодня я буду хвалить грушу! Да не простую, а дикую. Montale Wild Pears - самый сочный, яркий, мягкий и окутывающий фруктовый аромат, который я знаю.

Montale Wild Pears

Дикая груша как-то сразу выделяется на фоне остальных Монталей. Ещё при затесте в магазине, когда я перенюхала несколько десятков разных ароматов этой марки, Wild Pears показались самыми мягкими и женственными. А ещё, определенно, самыми вкусными, практически съедобными.

Год создания: 2011

Страна производитель: Франция

Место покупки: бутик Egoist Royal Parfums в Праге. Это магазин, с которым Montale работает официально. Оставлю ссылку на официальный сайт Montale, где вы можете подобрать магазин в своём городе и быть уверенными в том, что у вас не подделка - ТЫК.

Цена. Покупала в ноябре 2016 года, на тот момент за 50 мл (со скидкой 15%) я отдала 1317 чешских крон, это около 3700 рублей.

Montale Wild Pears

Изначально чёрная и лаконичная коробочка Montale Wild Pears была запечатана в слюду.

Флакон абсолютно стандартный для Монталь. Последнее время новые ароматы идут в цветных и ярких флаконах, этот же аромат практически старичок, думаю просто поэтому он полностью оформлен в серебре.

Montale Wild Pears

Все оригинальные флаконы имеют фирменную булавку-ограничитель с логотипом Montale. А еще у оригинала обязательно должна откручиваться крышка.

И, конечно же, есть фирменный чехол. Я свой аромат храню в нём.

Montale Wild Pears

Он очень качественный и приятный. Часто, когда я иду мимо полочки с парфюмами, я, как-то на автомате, беру этот чехол в руки и нюхаю, нюхаю...

верхние ноты: Бергамот и груша

ноты сердца: Ландыш и Гвоздика (цветок)

ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и ваниль

Парфюм на 100% женский. Наверное, это ещё одно отличие от остального огромного ассортимента Монталь, где почти все ароматы воспринимаются в той или иной степени как унисекс.

Montale Wild Pears

Стартует Wild Pears очень яркой и искрящейся грушевой нотой. Я люблю груши и здесь эти фрукты очень натуральные, спелые и сочные. Такой домашний лимонад дюшес.

Через некоторое время аромат усаживается и я, помимо груши, ощущаю немного бергамота и гвоздики. Но груша всё равно продолжает солировать.Появляется какая-то дымчатость, мягкость, нежность.

Парфюм очень сочный, десертный, вкусный, обволакивающий. Богатый аромат. Редкий. Гармоничный.

Возраст. Мне кажется, Дикая груша имеет омолаживающий эффект. Её хозяйка может быть любого возраста, но с этим парфюмом она выглядит и чувствует себя намного моложе.

Когда носить? Носить можно постоянно, не надоедает, не раздражает. Уместен и на работу, и на вечер. Нравится всем. Очень много комплиментов слышу о нём. Придаёт уверенности.

Делаю обычно 2-3 пшика. Замечательно держится на одежде и волосах. Даёт хороший шлейф более метра.

Время года. За год я успела поносить его во все времена года. Летом не душил. Зимой на морозе ведёт себя скромно, сидит близко к своей хозяйке, но стоит зайти в тёплое помещение и аромат буквально взрывается, окутывает всё вокруг с двойной силой. Весна и осень - любимое время Wild Pears, раскрывается особенно красиво, имеет стойкий и плавный шлейф, способен опьянять, как бокал хорошего шампанского.

Стойкость. Стойкость обеспечена на весь день. Я даже ночью и следующим утром его чувствую на коже. На волосах и одежде сохраняется до мытья и стирки. В общем, стойкость отличная, как и у всех Монталей.

Montale Wild Pears

Резюме. Несомненно, Montale Wild Pears - один из моих любимых парфюмов. Смело могу назвать его сокровищем в коллекции Montale, выделяющимся и абсолютно уникальным.

Спасибо за внимание!

Мои Монтали

Ароматы Montale, о которых я писала:

Montale Mukhallat

Shadow Crystalрекомендует
интересный аромат)
спасибо за внимание! Smile
31.01.2018
Заинтересовал аромат, нужно будет в магазине попробовать)
31.01.2018
попробуйте, а лучше еще на коже поносите немного Wink
31.01.2018
Какой интересный Монталь! Я обращу внимание на эту дикую грушу, вы очень интересно описали аромат! Люблю бергамот и грушу, очень манит, что его можно носить везде! Smile
31.01.2018
Спасибо! Да, и в пир, и мир, и окружающим нравится)) Innocent
обожаю этот аромат
31.01.2018
Это, пожалуй, первый Монталь, который по описанию очень понравился)))) Очень люблю аромат груш))))
А гвоздика тут пряность или цветок?
Цветок))
Да, я тоже люблю грушевый аромат, обычно он больше ассоциируется со свежими фруктами или выпечкой, а оказался в парфюмерии хорош Smile
А стойкость до вечера?
31.01.2018
а я как раз недавно про него целенаправленно читала, вот это совпадение)))
31.01.2018
ничего себе)) может, это судьба? Laughing out loud
31.01.2018
определенно) про него читала и байредовский тюльпан)) монталь по цене привлекательнее, конечно
31.01.2018
Я бы такой послушала! Smile Думаю, мне бы понравился!
31.01.2018
Думаю, да, понравился бы)) спасибо за внимание к отзыву)
Очень "вкусно" описали! Вот так коллекция у вас
31.01.2018
Спасибо за внимание к отзыву Shy
31.01.2018
Коллекция Монталей впечатляет Love и я обожаю Дикую Грушу!
Согласна с тобой полностью, аромат потрясающий, он будто бы омолаживает ♥ и уместен в любое время года, на моей памяти, это первый Монталь, который даже в жару ведет себя смирно Smile
31.01.2018
Спасибо!)) да, он выделяется из общего ряда монталей Smile
31.01.2018
А у меня сейчас в любимках "интенс кафе", правда только намазом его наношу - концентрация прямо как у духов Love
Теперь хочу грушевую вкусняшку попробовать, у нас в оффлайн магазинах не встречала, буду брать отливант Laughing out loud
31.01.2018
Интенс кафе пробовала в магазине, очень интересный тоже, но не совсем мой, точнее, нравится, но носить самой не знаю смогла бы или нет Shy
31.01.2018
Обожаю грушу в парфюмерии! Надо потестить аромат, хотя вроде я уже и знакомилась с ним..но не помню)
31.01.2018
А у меня это первая парфюмерная груша Shy надеюсь, что не последняя))
31.01.2018
Мне эта металлическая бутылочка с булавкой напоминает гранату с чекой. Big smile
31.01.2018
Big smile :bigsmile: в случае некоторых монталей, так оно и есть!
Какая у вас коллекция!
По описанию это единственный из ароматов этой марки, который должен мне понравится.
01.02.2018
Спасибо, что заглянули! Ну, я всё-таки уверена, что не единственный Wink
31.01.2018
Давно хособираюсь его купить,но отпугивает наличие гвоздики)некотрые пишут,что гвоздика в нем настырная Puzzled
01.02.2018
Ну, на ком как)) у меня гвоздика очень спокойная, но я тоже читала, что у некоторых бывает вылазит гвоздика на первый план, даже груша пропадает Sad
01.02.2018
Это меня и пугает,но видимо рискну и закажу
31.01.2018
Из того что я пробовала меня не впечатлило, пока нет "моего" аромата у Монталь, но у вас такое цепляющее виденье этого аромата - пожалуй я бы повторила затест Party
01.02.2018
Я думаю, у Монталь каждый подберет что-то своё, там ассортимент гигантский Smile спасибо за внимание к отзыву! ))
Какая у Вас коллекция монталевских ароматов! Love
Мне бы хоть один попробовать Laughing out loud
Попробуйте обязательно Smile
01.02.2018
Аромат интересный, спасибо за подробный отзыв Smile
02.02.2018
Вот это коллекция! КЛАСС! Надо присмотреться к этому аромату. И флакончики мне у Монталь нравятся. И по вшему описанию аромат должен быть мне понятен. Спасибо!
Спасибо за внимание! Smile
02.02.2018
я из Монталя запала только на Мукхалат. Но пробовала его в разных точках, и он там отличался сильно от вкусного до вонючего. Боюсь купить фальсификат.
02.02.2018
Да, их подделывают наглым образом. Думаю, вам надо покупать в магазине, указанном на официальном сайте Монталь. А Мукхалат прекрасен, всю осень с ним практически проходила Smile
02.02.2018
Ооооо, шикарный аромат, знаю его! Laughing out loud
03.02.2018
Груша, мммм.... ?
Я только представила это) и сразу захотелось аромат в коллекцию..
Но вижу гвоздику, а с ней именно в парфюмерии не всегда могу подружиться
20.02.2018
Надо поискать! У меня был от Ив Роше сладенькая водичка с запахом груши! Мне очень нравилось. Но она вообще не стойкая.
15.03.2018
Мне нравится фруктовый мускус и солнце капри
26.09.2019
Нюхнуть бы;). А то бывает кто-то как надушится, что закусить охота;)
27.09.2019
Big smile бывает. Мне на днях стало дурно от шлейфа женщины, которая шла впереди. Аромат явно очень дорогой, но у меня в висках прям как будто сверло вставили.
27.09.2019
Во-во)...
Ой какой сочный аромат))) Даже не думаю над покупкой ?