Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 20:45

Пришло время выбирать новый телефон - старый смартфон отжил свое, и был отправлен на заслуженный отдых. Долго выбирал, сравнивал, изучал, снова сравнивал... Не хотелось тратить слишком много денег на такую вещь, но и не хотелось совершить покупку, о которой пришлось бы жалеть.

После долгих мучительных выборов остановился на Xiaomi redmi note 5 - впечатлил своими характеристиками и стоимостью, а когда подержал в руках - вообще влюбился, и начал искать где выгоднее купить.

Довольно быстро нашел магазин с выгодными ценами у себя в городе, не долго думая поехал с деньгами за ним. В наличии не оказалось версии 4/64, и взял 3/32 в золотом цвете - совершенно не жалею, хватает как оперативной памяти, так и памяти хранилища.
Владею телефоном уже около 4 месяцев, и он каждый день меня радует как в первый день - красивый элегантный дизайн, очень удобно лежит в моей руке и очень приятен тактильно, работает без каких-либо лагов(только пару раз за камерой замечал), батареи хватает минимум на 2 дня при практически постоянной работе. Я просто не ожидал что мне так будет нравиться бюджетный смартфон! Для меня он идеален.

Про камеру - пару раз были некоторые зависания при переключении режимов, но кажется после обновления все стало хорошо. В остальном не вижу недостатков, да еще за эти деньги.

Камеры (их у него целых три - две сзади и одна спереди) показывают очень хороший результат. Мне по характеру деятельности нужно часто фотографировать, и фото должны быть хорошего качества. Раньше пользовался фотоаппаратом, так как телефона не хватало, но Note 5 позволяет мне больше не таскать с собой большой и тяжелый фотоаппарат, теперь мне хватает снимков с телефона.

Экран также радует. Отличная цветопередача, высокое качество изображения, широчайшие углы обзора, большой размер - я просто наслаждаюсь. Яркости хватает даже в самую солнечную погоду, а в темноте если случайно сделать на максимум - можно и зрение ненароком подпортить (шутка конечно же, но все же будьте аккуратней с яркостью).

Батарея заслуживает отдельной похвалы. Опять же по характеру моей проф. деятельности телефон у меня работает постоянно - то звонки, то фотографии, то постоянно включенный экран. Так вот, мой предыдущий смартфон с батареей в 3000 мАч не выдерживал моего натиска больше чем пол дня - настолько активно я пользуюсь смартфоном. А чудо от Xiaomi не сдается - еще ни разу смог разрядить его быстрее чем за два полных дня. Пять баллов.

Пожалуй на этом закончу, конечно же я не раскрыл всех прелестей этой модели, но я уверяю вас, что если вы соберетесь и купите его себе - вы будете радоваться своему приобретению каждый день на протяжении долгого времени. Проверено, не пожалеете.

Достоинства
  • Face ID
  • Батарея
  • Большая автономность
  • Двойная камера
  • Дизайн
  • Камера
  • Объем памяти
  • Производительность