Опубликовано 22 Март, 2018 - 16:08

После того, как я прошла процедуру оздоровления волос по системе "нанопластика", мне пришлось кардинально сменить арсенал ухаживающих средств за волосами, а именно отдать свое предпочтение в пользу безсульфатных шампуней и безаммиачных красок для волос. Бальзамом для волос можно пользоваться и с более агрессивным составом, главное не наносить его на корни. Но об этом я напишу немного позже, когда созрею на отдельный отзыв про нанопластику.

Когда я задалась поиском хорошего безсульфатного шампуня, то сразу вспомнила про шампуни GREEN PHARMA, о которых я неоднократно читала много положительных отзывов. Пришло время проверять, настолько же они на самом деле хороши.

Шампунь Greenpharma "Pharma Citrus" для окрашенных волос, с экстрактом грейпфрута

Производство: компания Greenpharma, Россия.

Обещания производителя:

Шампунь Greenpharma "Pharma Citrus" для окрашенных волос с экстрактом грейпфрута. Окрашивание и химическая завивка делают волосы хрупкими и сухими. Поэтому очень важно применять кислые шампуни, которые уравновешивают нарушенный в результате химического воздействия рН. Шампунь заметно улучшает внешний вид волос сразу после химического окрашивания

Место покупки: аптека "Будь здоров". Знаю, что многим авторам продукция Greenpharma досталась бесплатно на тестирование, но сразу оговорюсь, все то, что мной написано, я покупала за свои деньги, и шампунь (вместе с бальзамом) Greenpharma в том числе. Это, чтобы не было лишних вопросов.

Кстати, нигде кроме указанной выше аптечной сети, в моем городе я более не встречала продукцию Greenpharma. Да и в аптеке ассортимент ограничивается исключительно средствами по уходу за волосами, а на сколько мне известно, у Greenpharma есть много всего интересного...

Цена на момент покупки составляла 180 рублей за объем, равный 300 мл.

Характеристики:

Внешнее оформление продукции Greenpharma довольно нестандартное, зато сразу обращаешь свой взор на такие привлекательные флакончики с шампунем. Все так чинно и благородно, абсолютно ведь и не скажешь, что продукция родом из России, чувствуется некоторая французская утонченность. Если вспомнить, то некоторые шампуни французской компании Ив Роше имеют чем-то схожее оформление, ну взять к примеру, зеленый цвет флакона. Кто у кого перенял идею сразу все понятно, но не об этом будет моя дальнейшая речь.

Флакон, объемом 300 мл, так же шампунь был представлен в объеме, равным 500 мл. Но знакомства ради, я решила начать с малого.

Крышечка флип-топ, довольно крепкая удобная для эксплуатации, в том плане, что не тугая и абсолютно легко откидывается назад и защелкивается обратно.

Дозирующее отверстие среднего диаметра:

На обратной стороне флакона расположена основная информация для потребителя. Все напечатано настолько мелким шрифтом, что прочесть даже основные свойства шампуня весьма проблематично:

А вот информация о составе вполне читаема:

Шампунь Greenpharma "Pharma Citrus" действительно не содержит в своем составе SLS, тот самый опасный для моих волос содиум лаурил сульфат, которым так страшила меня мастер, проводившая мне процедуру нанопластики. Говорит, мол, будешь мыть волосы шампунями, где присутствует SLS, ни блеска, ни шелковистости не добьешься...

Растительными компонентами, входящими в состав шампуня, являются экстракт грейпфрута и протеины сладкого миндаля.

Основные свойства экстракта грейпфрута:

Естественнокислый экстракт грейпфрута позволяет удалить щелочные остатки после окрашивания и химической завивки, разгладить рельеф каждого волоса и обеспечить волосам естественный блеск.

Основные свойства протеина сладкого миндаля:

Протеины сладкого миндаля делают волосы мягкими и шелковистыми.

Шампунь Greenpharma "Pharma Citrus" имеет однородную гелеобразную, прозрачную консистенцию, с легким желтоватым оттенком:

Шампунь не густой, но и не жидкий, оптимальная золотая середина:

Аромат просто невероятно приятный! Первый раз встречаю средство с таким потрясающим естественным ароматом грейпфрута. Приятная такая свежая цитрусовая горчинка грейпфрута переплетается со сладостными нотками лимонной карамели. Очень свежо и очень вкусно!

Опыт использования:

Согласно инструкции по применению, шампунь необходимо наносить на волосы два раза, цитирую слова производителя:

Способ применения: нанести на влажные волосы, вспенить, смыть. Нанести шампунь второй раз на 1-2 минуты, смыть большим количеством воды.

Шампунь "Pharma Citrus" имеет не такое пышное пенообразование, как шампуни с SLS, но это не конкретно его недостаток, этим грешат очень многие безсульфатные шампуни, те, что мне приходилось когда-либо пробовать.

Промывает волосы хорошо, если наносить шампунь, как советует производитель в 2 подхода, то чувствуется хорошая такая цитрусовая свежесть и дополнительная мягкость волос.

В настоящее время мои волос окрашены, оздоровлены процедурой нанопластика, поэтому, как таковых проблем (пока...) не имеют.

После естественного высыхания волосы очень хорошо расчесываются, не электризуется.

Структура волос становится более мягкой, шелковистой и имеет привлекательное естественное сияние, как и обещал производитель.

Фото волос сделано при разном освещении:

Волосы не пушатся, поэтому, те, кто предпочитает дополнительный объем своей шевелюре, увы, но шампунь этого не обеспечит.

Шампунь "Pharma Citrus" предназначен специально для окрашенных волос, поэтому смело могу заявить, что к краске он относится довольно бережно, позволяя как можно дольше сохранить насыщенный тон, такой же, как и в первые дни после окрашивания.

Данное фото было сделано спустя 3 недели после окрашивания волос, цвет еще по-прежнему сочный, не видно проплешин, хотя при мытье волос обычным шампунем, уже и за менее короткий срок мне приходилось подкрашивать волосы краской.

Из положительных моментов так же могу отметать тот факт, что шампунь сам по себе не препятствует быстрому загрязнению волос. С одним шампунем я мою волосы раз в 3 дня. А если дополнительно к шампуню присоединить бальзам этого же производителя, то раз в 2 дня.

Как видите, шампунь "Pharma Citrus", в принципе, имеет много положительных качеств, он бы стал моим любимчиком, если бы не одно "но"...

А "но" заключается в следующем. Спустя 3 недели с момента начала использования шампуня, у меня появилась перхоть, не то, чтобы в большом количестве, но при визуальном осмотре кожи головы, можно было заметить шелушение и покраснение. Плюс, кожа за ужами начала шелушиться и слазить, как при дерматите. За всю свою сознательную жизнь, ни одни из шампуней не вызвал у меня подобной аллергической реакции.

Шампунь пришлось сменить, купить лечебную Сульсену, а кожу за ушами смазывать Декспантенолом, только тогда все стало на круги своя. Но возвращаться к шампуню "Pharma Citrus" у меня больше нет ни малейшего желания, даже не смотря на все его вышеописанные достоинства.

Вывод:

Шампунь Greenpharma "Pharma Citrus" с экстрактом грейпфрута я бы рекомендовала к покупке для ухода за окрашенными волосами, но не для чувствительной кожи головы, ибо, он может вызвать аллергическую реакцию, вплоть до дерматита.

На этом все, моя оценка - 3 балла. Хотя, ухаживающие свойства у "Pharma Citrus" очень даже не плохие, если бы не одно "НО"...

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вымывает цвет волос
  • Отлично промывает и ухаживает за волосами
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Состав
Недостатки
  • Вызвал аллергический дерматит
  • Зверски пересушивает кожу головы
  • Сушит кожу головы при постоянном использовании
Rainbow_Aрекомендует
22.03.2018
Воооот у меня такой же эффект от Гринфарма.
23.03.2018
я не одна такая, и это в какой-то степени даже радует Big smile
22.03.2018
такой я не брала
23.03.2018
Жаль, что такой аллергенный оказался. Волосы просто в идеальном состоянии.
Спасибо, Олеся!!!
23.03.2018
недостатки у него серьезные....
24.03.2018
жаль, конечно, что он вызвал перхоть и шелушения
27.03.2018
я что-то не впечатлилась этой косметикой)
28.03.2018
Блин, так жалко... Всегда расстраивает то, когда шампунь вызывает перхоть...((