Опубликовано 20 Май, 2024 - 15:34

Бесплатно

Роман издан на родине в 2017 году, переведён Анастасией Грызуновой и напечатан в России в 2018 году. Читаю в электронном виде.

История начинается с того, что в идеальный спокойный городок приезжает художница-фотограф Мия с дочерью-подростком Пëрл. Происходит столкновение интересов городка, а точнее некоторых его обитателей с их четким планом и образом жизни с другой реальностью и свободой. Повлияет ли это на людей? Или столь противоположные личности смогут спокойно сосуществовать друг с другом?

Читается роман легко. В некоторые моменты я скучала, потому что слишком много болтовни. Она пустая и неинтересная. Я искала начало сюжета, то, за что можно зацепиться в данной книге и... не нашла. Не увидела завязки, основного действия, окончания. Честно, дочитав произведение, я некоторое время смотрела на последнюю страницу и не понимала... Что я только что прочла? Зачем? Какой во всём этом смысл? Столько букв, несколько рассказов, но что из этого строится? Какой вывод можно сделать?

Такое странное ощущение пустоты. Как будто ты едешь на поезде, остановка, долгое ожидание и снова в путь. Вся книга - долгое ожидание, да ещё и на станции ничего не происходит. А потом радость, когда едешь дальше, то есть: ура, книга закончилась, можно жить дальше, двигаться к другим более интересным станциям!

Прошу прощения за возможный сумбур, но я разочарована и не знаю, как можно выразить своё мироощущение после прочтения.

Книгу не советую. Я её не поняла.

Достоинства
  • Грамотность
Недостатки
  • Много пустой болтовни
  • Нет сюжета
Стожарова Ксенияне рекомендует