Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 15:26

Матрас покупался к старой кровати, поэтому на первое место вышли его размеры. Фильтр на сайте Орматека сразу вызвал мое расположение. Приятно, когда продавец заранее предусмотрел, что тебе нужно. Я сразу вбила длину, ширину и высоту, а дальше выбирала из того, что отсортировалось. Там даже попадались модели по акции, но я выбрала совсем другую, Ocean Support. На этот матрас скидки не было.

Самое главное с чего нужно начать, это его описание. Матрас без пружин. Сделан он из специальной пены. Пена делится на 3 разных вида и расположена слоями. Особенности каждого слоя описывать я не буду, так как не вникала в это особенно. Матрас выбирался по ощущениям больше.

Матрас помещен в специальный чехол. Чехол съемный, что меня особенно заинтересовало. Раньше у меня были матрасы с пришитыми чехлами и как-либо постирать их было нельзя. Этот же чехол снимается. Снимается немного трудно. Неудобство заключается скорее в больших размерах нашего матраса и в том, что чехол плотно на нем сидит. Надевали чехол тоже вдвоем. Стирали его точно по инструкции он не сел. На матрасе сидит все также красиво и плотно. Материал очень приятный.

Теперь об удобстве. В основе матраса лежит пена, по ощущениям он довольно мягкий (такой средней жесткости) и приятный для спины. Упругость хорошая. Нет ощущения, что он проваливается или сильно проминается. Поддержка чувствуется. Пенный наполнитель оказался очень удобным.

Достоинства
  • Наполнитель
  • Чехол
Недостатки
  • Нет
e-frol-6рекомендует