Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 17:40

К относительно новой кровати решил купить новый матрас. Я живу один, кровать небольшая, поэтому в цене себя сильно не ограничивал, на маленькие размеры она ощутимо ниже, чем на большие, а значит есть возможность купить модель подороже). Мне не нужна была разная жесткость, поэтому хотелось одностороннюю модель, которую не надо постоянно переворачивать. Так я и вышел на Комфорт Прим Хард.

Про доставку долго говорить не буду, привезли быстро, цена меня тоже вполне устроила. Обязательным параметром была жесткость, так как у меня небольшие проблемы со спиной, могу спать только на жестких матрасах. Меня немного насторожило наличие пены внутри. У меня этот материал с высокой жесткостью никак не ассоциировался. Но по телефону оператор подтвердил, что матрас жесткий и я решил довериться им.

Спустя то время, как сплю на матрасе, ни разу не возникало дискомфорта, спать без преувеличений удобно. Поверхность реально жесткая. И я понял, зачем нужна пена. Верхний слой кокоса как бы выравнивает поверхность матраса и делает ее жестче. А пена придает нужную плотность и служит как бы перегородкой между пружинами и кокосом. Поэтому матрас жесткий, но при этом приятно упругий и удобный. Спина хорошо реагирует, и сон у меня крепкий.

Посмотрим, как будет служить дальше. Мне сказали, что его не надо переворачивать и на его сроке службы это никак не скажется. Я лично очень на это надеюсь, так как не люблю лишние хлопоты. Чем меньше нужно ухаживать за матрасом, тем лучше. Вот поэтому мой матрас меня устроил. Хорошее качество и минимум напрягов.

Еще хотел добавить пару слов о сервисе. Я покупал в этом магазине впервые, отличное отношение к покупателю. Не навязывают лишние товары, оформляют быстро, менеджер был очень вежлив.

Достоинства
  • Жесткий и удобный
Недостатки
  • Нет
Apo47рекомендует
04.02.2019
Пена - это отличный материал. У меня матрас полностью из нее, я в восторге от ощущений.
23.04.2019
Мне нравится, что матрас не надо переворачивать)