Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 10:44

Итак наступила весна и мне дико захотелось изменений - сначала я обрезала свои волосы по плечи (кто со мною давно, помнят что я решила отращивать свой натуральный цвет волос), затем решила сделать - бустап (это процедура включает в себя особую технику прикорневой завивки, благодаря которой прическа становится объемной без изменения внешнего вида прядей.)

Boost Up - делают разными составами и чтобы успешно сделать эту процедуру обязательно нужен опытный мастер, не новичок , дабы избежать негативного опыты, уберечь свои волосы, так как всё таки это таже "химия", как когда то делали наши мамы, только более современными щадящими препаратами.
Итак а теперь немного о моих волосах: я долгое время их красила в блонд, сейчас я имею хорошие плотные отросшие живые корни, с чудесным натуральным блондом, сам по себе волос у меня не густой, довольно тонкий и слабый.
Раньше добивалась объема на своих волосах с помощью плойки гофре, но побоялась, что ранно или поздно сожгу их, если так часто буду делать объем у корней и по всей длине. И решилась на эту процедуру Boost Up. Мастера выбирала по отзывам, так как дорожу своими волосами и не хотелось бы остаться лысой. Мастер рассказал мне все минусы процедуры, какие могут быть последствия, но меня это не остановило.

Сразу как помыла голову,у корней видны волны Boost Up

Итак опишу немного саму процедуру: мастер вымыла мне голову специальным очищающим шампунем, затем по тонким прядками начали надевать специальные коклюшки для гофре и затем наносить химсостав в прикорневой области. К сожалению фотографий самого процесса у меня нет, делала в домашних условия и фотографировать было неудобно.

После я просидела с коклюшкам в районе 15-20минут и после смыли состав, помыли волосы и нанесли приятные с вкусным запахом масочки, высушили волосы феном и я счастливая отправилась домой 😊. После процедуры голову нельзя мыть в течении 3 дней, чтобы эффект закрепился.

А это заглянем во внутрь Boost Up, вот так буквально 2-3см от корней идёт гофре
На сухих волосах у корней виден просто объем, гофре не заметно

Прошёл месяц, я в восторге от своего прикорневого объёма. Нет никаких заломов, сильного волосопада и прочих ужасов, какими пугают. Волна после высыхания практически не заметна, объем ощутим, зрительно и руками. Огромный плюс, что теперь я не мою голову ежедневно, а через 2-3дня. Не так видны жирные корни волос.

Мне очень не нравился мой прилизанный образ, сейчас я очень довольна, повторю ли вновь процедуру пока не могу сказать, мастер обещала эффект до 6месяцев, в зависимости от роста волос. Но то что это не бросается в глаза на моих очень прямых волосах, как солома, вы можете убедиться сами посмотрев мои фото. Ещё раз повторюсь, что волосы у меня тонкие и соответственно на сильный объем я не рассчитывала, ведь Boost Up их не прибавит, а завьёт лишь мои имеющиеся три волосинки 😉.

Просто высушила феном...

Объём выглядит натуральным, я очень довольна своим результатом!

P.S. немного интересного из моей жизни, для шикарной шевелюры к которой я стремлюсь 😉:

* Мой спаситель с переходом волос от натуральных к блонду, отзыв тут https://irecommend.ru/content/esli-vy-otrashchivae...

* Придаёт моим "много раз обесвеченых" волосам гладкость, блеск, жизненный вид - флюид https://irecommend.ru/content/eto-bomba-flyuid-buk...

* Если всё-таки не решились на Boost Up рекомендую попробовать это,чтобы не пожалеть потом //irecommend.ru/content/nakonets-ya-dobilas-obema-na...

Достоинства
  • Долговременный объем
  • Меньше жирнятся у корней
Недостатки
  • Химические составы
Канопусрекомендует