Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 07:22

Всем привет)

Итальянские зубные пасты Марвис привлекают разнообразием вкусов и множеством восторженных отзывов. Но немного отталкивают своей стоимостью)

Я прошла все стадии: отрицание (мне не нужна такая дорогая паста), торг (ну ладно, попробую одну маленькую, чтобы удовлетворить своё любопытство), принятие (да, теперь они нужны мне все).

И в этом отзыве я готова поделиться впечатлениями о втором вкусе Marvis, который я попробовала - Aquatic Mint

Общая информация

Описание:

Освежающий аромат моря с легким охлаждающим привкусом мяты: идеальное сочетание, для погружения в океан свежести.

Объём: у меня 25 мл. Есть ещё вариант 85 мл.

Стоимость: около 13 белорусских рублей за маленькую упаковку, около 27 белорусских рублей за большую.

Купить можно в сети Золотое Яблоко, а ещё вроде бы есть на некоторых маркетплейсах.

Упаковка

***

Как я уже упомянула, сперва я купила одну маленькую пасту на пробу. Она мне понравилась, и я поняла, что хочу продолжать пользоваться этими пастами. Но просто купить один вкус - скучно. И решила выцепить целый набор малюток по 25 мл. С учётом промокода, который частенько можно выцепить для заказа в интернет-магазине ЗЯ, получилось вполне приемлемо.

Вот так выглядел наборчик.

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Hydroxycitronellal, Farnesol, Benzyl Alcohol

Состав данной пасты, наверное, устроит не всех. Как минимум потому, что здесь присутствует SLS.

Абразив здесь комбинированный: слегка устаревший как компонент гидроксид алюминия сочетается с более современным, если можно так сказать, диоксидом кремния. Первый пожёстче, второй поделикатнее. В смеси, по идее, жёсткость гидроксида алюминия должна чуть меньше проявляться.

Присутствует подсластитель. Есть компонент не отбеливающий, но придающий кратковременный эффект осветления - диоксид титана. Отбеливающие пасты могут повредить эмаль, а тут вроде как более безопасно в этом плане.

Также считаю важным отметить то, что паста содержит производное фтора! Правда, на упаковке набора я информации о его концентрации не нашла.

Дизайн тубы симпатичный, такая классика. Оформление в голубом цвете соответствует "морскому" названию и намекает на свежесть и прохладу.

На обороте тубы присутствует какая-то минимальная информация, но на русском ни слова.
Есть небольшие нюансы, которые отличают пасту из набора от пасты в индивидуальной упаковке.

Во-первых, крышечка у пасты из набора простенькая. Никаких тут вензелей и типа того.

Во-вторых, нет защитной фольги на носике тубы.

Не скажу, что для меня это принципиально важно, но всё же как-то обидно, будто обделили)

Характеристики средства

***

Паста белого цвета, без каких-либо включений. Текстура классическая.

Пахнет паста приятно, такой мягкий, свежий аромат мяты, чуть сладковатый.

Применение

***

Состояние полости рта у меня не идеальное, но и не плачевное.

Зубы не идеально белые, генетика и любовь к чаю сказываются.

Налёт образуется быстро, а из-за чая часто становится более заметным, ибо окрашивается.

От пасты я жду хорошего очищения, удаления налёта. Лёгкое осветление эмали было бы плюсом.

Ну и для меня очень важен вкус. Я люблю свежие пасты, которые хорошо освежают дыхание и не оставляют странного привкуса во рту спустя какое-то время.

Расход у пасты очень экономный. Такой маленькой тубы нам с мужем на двоих хватает на пару месяцев, а если ещё и чередовать с другими (а я люблю, чтоб хотя бы две разные пасты было, под настроение), то и ещё дольше.

Для применения достаточно совсем небольшой горошинки (уточню, что на фото у меня и щётка не очень большая).

Пенится паста достаточно для комфортного очищения, без неприятного избытка пены.

Вкус очень приятный, это одна из лучших мятных паст, что я вообще пробовала. Она не ядрёная, сначала мне вообще показалось, что лучшей аналогией будет жвачка "сладкая мята". Но мне было непонятно, почему эту мяту назвали морской) А потом я полезла читать другие отзывы, и все, как один, говорили о солоноватости. Сперва я не могла понять, где они её уловили, а потом, когда стала на этом концентрироваться, ощутила и сама. Да, сама паста сладковата за счёт подсластителя, но действительно, лёгкая солёность есть. Наверное, этот момент делает вкус таким крутым: это как в некоторых рецептах, когда вкус балансируют, добавляя и соль, и сахар.

Результат

***

По эффекту эта паста меня абсолютно полностью устраивает.

С налётом и мелкими остатками пищи справляется отлично. После чистки всё удалено, поверхность зубов гладкая, будто отполированная.

Явного отбеливания нет, но сразу после чистки зубы действительно кажутся самую малость светлее. То есть, белее, чем зубы есть сами по себе, они от этой пасты не станут. Но вот всякие воздействия окрашивающих продуктов и напитков точно будет реально компенсировать.

За счёт фтора в составе паста защищает от возникновения кариеса, укрепляет зубную эмаль.

Паста не раздражает слизистую, не травмирует дёсны. Чувствительность зубов не усилилась.

Ощущение свежести после этой пасты максимальное, и сохраняется на довольно долгое время. Да и вообще, этот приятный вкус пасты ещё какое-то время после чистки ощущается, и это кайф) Наверное, это один из моментов, за который я полюбила пасты бренда)

Вывод

***

Marvis Aquatic Mint - паста, с которой смело можно начинать знакомство с брендом, если необычные вкусы вас настораживают. Да и продолжать тоже, если хотите свежий, но мягкий вкус.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста Marvis Jasmin Mint

Зубная паста R.O.C.S. Активный кальций

Зубная паста KLATZ для мужчин Бунтарский ром

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание

Зубная паста Colgate Гранат

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

yulka_princesskaрекомендует
20.11.2022
Такая точно хорошо освежает
А блин..с CЛС... У моего мужа рвотный рефлекс на это компонент. Но тогда точно возьму маленькую какую-нибудь, и если пройдет, то посмотрим
26.11.2022
Ну вот да, присутствует компонент. Надо пробовать, вдруг тут за счёт других компонентов как-то нормализуется
И правда обидно что вензелей на крышечка нет, они такие красивые! Добавлю к себе в хотелки, мятную пасту я люблю больше остальных.
26.11.2022
У них мяты несколько видов есть: вот эта вот морская, стронг и отбеливающие вроде тоже мятные.
26.11.2022
Начало про стадии это просто ржака 🤣🤣🤣 кажется, мы все через это прошли.
Ну да, так оно и есть)