Опубликовано 30 Январь, 2023 - 13:04

Привет!
Перед Новым годом я увидела в магазине шикарную коробку ореховой смеси. Ещё тогда я удивилась, что такой презентабельный набор стоит так дёшево, поэтому решилась купить только со второго захода, прямо-таки будто чуяла подвох.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 1 кг.

Купить можно в Скидкино (я брала именно там), этот же товар в меньшей весовке, кстати, продаётся онлайн здесь.

Цена: 699 рублей

Срок годности: 12 месяцев

Состав: кешью, миндаль, бразильский орех, фисташки, изюм светлый, изюм тёмный, арахис.

Смесь упакована в аккуратную картонную коробку с прозрачным окошком на лицевой части. Из-за него-то я и купилась, ведь крупные чистые орехи сквозь него выглядели максимально привлекательно, да и наполнение выглядело щедро.Всё началось с того, что я решила расфасовать часть смеси на подарки. Взяла одну горстку, вторую и поняла, что как-то содержимое изменилось. Оказалось, что вся красота была только в верхнем слое, который был виден сквозь прозрачную плёнку. Всё, что ниже — сплошной изюм, разбавленный для приличия арахисом.

Разворошила всё обратно и специально, как Золушка в сказке, начала разделять виды по горсткам и считать:

• Бразильский орех — 1 штука.
  • Фисташки — 6 штук.
  • Грецкий орех — поскольку были и большие (но не цельные), и небольшие кусочки, точно посчитать не могу, но не больше 5 целых орешков.
  • Фундук — 7 штук.
  • Кешью — 9 штук.
  • Миндаль — 10 штук.
  • Арахис — горстка с ладонь.

Пересыпала в пакет, чтоб оценить масштаб :(
Всё остальное — смесь изюма, где можно найти мелкий светлый без косточек, крупный светлый без косточек, тёмный без косточек и очень крупный почти чёрный с косточками. Но в любом случае это не стоит 700 рублей!

Самый дорогой и качественный изюм на базе в моём городе стоит 440 рублей за килограмм. А тут мне подсыпали (в прямом смысле) всё, что является не самым привлекательным для покупки. Если посчитать вручную, прикинуть по весу и наполнению, то здесь стоимость должна едва составлять 400 рублей.

ИТОГИ

Ну что я тут могу сказать? Из достоинств могу только отметить, что орехи всё-таки были свежими, как и остальное наполнение.

Мусора по типу всяких веточек, шелухи, палочек и кусочков скорлупы попалось довольно мало, повреждённых плодов со значительными изъянами было 3-4 штуки.

Но, несмотря на это, больше никогда не куплю ни данную смесь, ни какой-либо другой товар этого производителя и Вам не рекомендую. А изюм, кажется, будет лежать до Пасхи, потому что просто так я его не ем.

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Hey_Valне рекомендует
01.02.2023
Неудачная смесь
01.02.2023
Да вообще Sad
02.02.2023
Я люблю изюм, но тоже расстроилась бы. С виду столько орехов, а по факту их с гулькин нос.
02.02.2023
За потраченные деньги тоже обидно Sad Могла бы за эту цену купить всего наразвес без подмешанного изюма
05.03.2023
да, производитель явно хотел схитрить, но с таким подходом, скоро всех покупателей растеряет.
05.03.2023
Пока все по разу попробуют, поймут, что попались, будет поздно - всё продадут)