Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 19:44

Совместное творение Японии и США. Премьера фильма откладывалась с 2012 г. А после просмотра трейлера мне безумно захотелось посмотреть и сам фильм. Настолько заинтриговал.

Действие происходит в самолете. Рейс Vista Pacific 7500, летящий над Тихим океаном. Самолёт попадает в зону турбулентности и одному из пассажиров становится плохо с сердцем. И несмотря на старания персонала и пассажиров, он умирает. И после этого на самолёте происходят странные вещи. Люди начинают пропадать и умирать. Стюардессы и несколько любопытных пассажиров пытаются узнать, что за человек был покойник и по какой причине он мог умереть. И постепенно находят ужасные ответы на свои вопросы.

Моё отношение к фильму менялось на всём его протяжении.

Когда начали знакомить с героями, я думала: ну 100% будет что-то интересное. Какие колоритные персонажи. Не просто так.

Прошёл час, а сюжет только начал набирать обороты. И я начала расстраиваться. Появились мысли, что для фильма хватило бы и короткого метра. Не хватает интриги и страшилок.

А потом БА-БАХ по башке чемоданом с верхней полки. Неожиданный финал. И вдруг всё прояснилось, почему было так затянуто. Я нашла для себя ответ.

НО...

Страшилок и интриги мне всё равно не хватило. Очень мало наполнения. Я слишком много ждала после просмотра трейлера. Оценка: четвёрка с натяжкой.

Режиссёр Такаши Шимицу. Кто-то его знает по фильмам "Проклятие" и "Проклятие 2". А я, к сожалению, а, может, и, к счастью, не смотрела ни одного его фильма, т.к. отзывы о них не самые возвышенные.

Из актёров засветилась Эми Смарт ("Трасса 60", "Крысиные бега", "Эффект бабочки") - фильмы по которым она запомнилась лично мне, но не могу считать себя поклонницей её таланта. Отношусь к ней равнодушно.

Остальные мне незнакомы.

Резюмирую:

Даже при всех минусах посмотреть фильм всё же стоит.

Благодарю за внимание. Smile

Любовь_27рекомендует