Опубликовано 14 Март, 2019 - 13:30

У Вас маленький ребёнок, который захватил Ваш смартфон или планшет?? Знакомая многим ситуация. Пора обратить внимание на планшеты TurboKids.

TurboKids – это серия планшетов, выпущенная специально для детей.

Один из вариантов – TurboKids Черепашки-ниндзя (Wi-Fi, 16 Гб)

Цена на официальном сайте: 6290 руб.

Прямая ссылка на данную модель.

Эта модель разработана для детей от 0 до 10 лет.

Возможно, кто-то захочет кинуть в меня тапком и скажет: "Рано ещё в таком возрасте покупать детям гаджеты!!".

Согласна, что с 0 - не стоит, а вот с 3 лет вполне.

На улице 21 век и просто невозможно жить без смартфонов, планшетов и компьютеров. Пора смириться.

К тому же, современные дети быстро развиваются.

Поэтому задумайтесь о покупке планшета TurboKids, который разработан и до мелочей подготовлен для ребятишек.

Упаковка:

Планшет изначально находился в коробке.

Коробка безусловно привлекает внимание. Яркая, красочная.

На обратной стороне вся основная информация об устройстве.

Дисплей: 7 дюймов, IPS, 1024х600, 16:9

Операционная система: Android 8.1 Oreo (Go Edition)

Детский интерфейс: есть

Функции родительского контроля: есть, таймер, пароль на выход в стандартный интерфейс

Приложения: полный доступ к фирменному каталогу приложений TURBO (более 50 приложений). Выбирайте и скачивайте развивающие и обучающие приложения, разбитые по возрасту ребенка. Скачанные из каталога TURBO приложения автоматически появятся в детском меню. Вы можете пользоваться всеми приложениями бесплатно, но при желании – оплатить дополнительные функции и тем самым поддержать разработчиков понравившихся приложений. При этом все функции родительского контроля полностью и всегда бесплатны. Некоторые приложения могут не запускаться и не работать на территории других государств, кроме Российской Федерации.

Чипсет: Rockchip 3126 С

Камера: фронтальная 0,3 Мпикс, тыловая 2 Мпикс

Wi-Fi: 802.11b/g/n

Bluetooth: есть

Аккумулятор: 3000 мАч

Время работы: ~ 2 часа в режиме просмотра видео или около 4 часов в зависимости от нагрузки системы и внешних факторов

Зарядное устройство: 5В, 2А

Интерфейсы: слот для карты памяти (1), разъем micro USB/OTG (1), 3,5 мм разъем для наушников (1)

Вес: 290 г

Комплектация: планшетный компьютер, USB- кабель, зарядное устройство, руководство пользователя, гарантийный талон

Откроем коробку...

Сам планшет лежит в мешочке, а сверху гарантийный талон.

Убираем планшет, под ним картонная подложка.

А под ней уже хранятся все основные комплектующие – USB-кабель, зарядное устройство, наушники и руководство пользователя.

Добавлю фотографии руководства, чтобы Вы смогли тщательнее его изучить.

Рассмотрим сам планшет подробнее:

Размер: 197х126х11 мм

Сверху на нём была наклеена красочная плёнка.

Снимается она очень лёгко. На плёнке в углу имеется наклейка, которая позволяет её подхватить и снять за пару секунд.

Но больше всего меня порадовал другой момент. Я впервые встретила гаджет, на стекло которого уже наклеена глянцевая защитная плёнка.

Обычно она или не наклеена, или же идёт в комплекте. Производитель Turbo заслуживает аплодисментов Laughing out loud

Я не знала об этом, пару дней не снимала плёнку с черепашками, ждала свободного момента, чтобы сходить в магазин и купить плёнку для планшета. Как оказалось - этого делать не нужно.

Если присмотреться, с одной стороны заметно присутствие защитной плёнки.

На задней стороне планшета имеется красочный рисунок с персонажами Черепашками-ниндзя.

Такой дизайн понравится поклонникам одноименного американского мультсериала. Даже я в детстве смотрела его Smile

Также мы видим тыловую камеру 2 Мпикс.

В отличие от других планшетов TurboKids, у планшета Черепашки-ниндзя нет силиконового защитного бампера. Сам планшет сделан из зелёной матовой пластмассы, благодаря которой он не выскальзывает из рук.

По бокам от экрана мы видим 2 динамика, благодаря которым звук становится объёмным.

Над экраном фронтальная камера 0,3 Мпикс.

Под экраном кнопка "Домой".

Кнопка вкл/выкл находится также сверху от экрана. Рядом с ней кнопка регулировки громкости.

Каждый разъём обозначен.

По порядку (слева направо):

– Разъём для зарядного устройства

– micro USB разъём

– Слот для micro SD-карты

– 3,5 мм разъём для наушников

Первый раз загрузка, установка системы происходила около 3-х минут.

Wi-Fi был найден за минуту.

А дальше уже можно пользоваться планшетом.

На экране сразу установлена заставка с черепашками.

Я же после включения изменила шрифт и выбрала покрупнее, чтобы не портилось зрение ребёнка.

Всего их 4 (Мелкий, по умолчанию, крупный, очень крупный).

Отмечу, что, как и в большинстве других смартфонов, планшетов, имеется быстрое меню. Нужно только провести пальцем сверху вниз.

Здесь добавлены кнопки:

• Wi-Fi
  • Bluetooth
  • Режим (Звук)
  • Автоповорот
  • Режим энергосбережения
  • Режим полёта (вкл/выкл)

При желании их можно сменить на другие.

Выбирая кнопку "Режим", Вы сможете выбрать один из 3-х режимов, с которым Вам будет удобнее.

Кнопка автоповорот позволяет использовать планшет и в горизонтальном, и в вертикальном положении.

При выборе режима энергосбережения экран становится немного тусклее, а по бокам появляется красная рамка.

Также в быстром меню можно выбрать пункт настройки:

Сюда же приходят и уведомления.

Это все программы, которые были изначально установлены на планшет:

Но это не страшно. Хватит 15 минут, чтобы установить другие игры по желанию ребёнка, используя Turbo Маркет или же Play Market.

В Turbo Маркет всё разделено по пунктам (играем, читаем, изучаем), а также по возрасту (от 0 до 4 лет, от 4 до 7 лет, от 7 до 10 лет):

Приложения из Turbo Маркет потом будут отображаться в детском интерфейсе.

Перейти в него очень просто - нужно только нажать на экране приложение TurboKids TMNT.

И перед нами уже детский интерфейс.

В центре 4 основные кнопки:

Под ними ещё 3 приложения:

• Google фото
  • Книги
  • Видео

А над ними настройки для родителей и значок, который позволяет менять обои на рабочем столе (до 6 разных).

Интерфейс мне очень нравится. Только смущает Google фото. Я бы его и взрослым не советовала.

Это приложение, благодаря которому, сделанные Вами фотографии, могут видеть в интернете.

Ребёнку было бы достаточно простой галереи. Кто знает, что маленький ребёнок может сфотографировать...

Плавно переходим к разговору о функции родительского контроля. Очень удобное изобретение.

Можно устанавливать время работы планшета, как в целом, так и по отдельности для каждого пункта.

Изменить время пользования могут только родители, т.к. стоит пароль.

Несколько слов о скорости, о качестве картинки и звука:

Скорость планшета хорошая, переходы с одной страницы на другую плавные.

Интернет на нём также работает быстро.

Качество изображения на высшем уровне.

Картинка ничем не отличается от картинки на компьютере.

А благодаря двум динамикам смотреть мультфильмы на этом планшете ещё большее удовольствие. Уши не устают, не приходится напрягать слух.

Вывод:

Ребёнок такому планшету будет, безусловно, рад и больше не будет использовать Ваш Smile

Даже ребёнок, которому 3 года, сразу разобрался как работает планшет TurboKids Черепашки-ниндзя (Wi-Fi, 16 Гб) и сказал: "Очень красивый" Shy

Время работы планшета 2-3 часа в активном режиме использования. Этого времени достаточно. Больше в сутки детям играть и не стоит.

Sincerityрекомендует
14.03.2019
Какая прелесть! Чего только нет сейчас)
ОТличный планшет!
И у нас похожий Smile
Милота))
Классный.
14.03.2019
"На улице 21 век и просто невозможно жить без смартфонов, планшетов и компьютеров." - может, и к сожалению, но это так.
14.03.2019
ни разу не встречала таких) интересная штука!
Зачетный планшет!
мне очень нравится
14.03.2019
Очень крутой гаджет! Супер!
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
Отличный гаджет Smile
Отличный детский гаджет.
Какой симпатичный.)
Отличный вариант для детей
Оформление симпатичное, хорошая идея детского интерфейса
14.03.2019
Моему сынуле очень бы понравился Smile
14.03.2019
классно, и на подарок отлично подойдет)
14.03.2019
Для ребенка такой подарок будет самое то Smile
Классный планшет! Жаль я такого не видела лет 10 назад
Отличный дизайн и качество
Блин, крутой какой, очень понравился. Но нам пока что рано.
представляю как доволен ребенок
В подарок - отлично!
15.03.2019
Для девочек там есть игры?)
15.03.2019
Конечно. Можно скачать, как для девочек, так и для мальчиков.
Отлично Smile
Полезная вещица для ребенка Smile
15.03.2019
Действельно красивый планшет, как раз для детишек и памяти вроде как много, виснуть не должен.
16.03.2019
Ну, самое главное, что ребёнку понравилось (и он переключился с родительского на свой планшет)))))
Такой и подарить на др не стыдно ребенку.
17.03.2019
это просо отлично
Какой хороший! Малыш наверно в восторге)
20.03.2019
Очень полезный отзыв. Нам такой гаджет тоже скоро понадобится.