Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 01:48

Добрый день или вечер!

Я обожаю красить ногти. Это занятие меня, как ни странно, успокаивает и умиротворяет. Времени даже просто на покраску уходит довольно много, в конце остановлюсь на этом поподробнее:)

А сейчас о главном - о герое отзыва! Я очень люблю яркие ногти. Любовь эта началась еще в студенческие годы, когда впервые я изменила бледно-розовым и перламутровым лакам для ногтей с темно-синим лаком фирмы Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear. И все - понеслась. Причем в то время лаки эти стоили не в пример дешевле, так что периодически со стипендии можно было себя побаловать.

Первый плюс линейки этих лаков - просто огромная палитра. Даже самая привередливая модница найдет для себя подходящий оттенок. К сожалению, в одном магазине не всегда бывает представлена вся палитра, так что приходится побегать, если вы ищете какой-то определенный цвет. Даже один цвет представлен различными оттенками, что при желании позволяет как-нибудь интересненько сочетать их в одном маникюре, если вы такое любите. Я очень люблю:)

Второй плюс. Отличная консистенция. Я сейчас не говорю о лаках с истекшим сроком годности, неправильно хранящихся и т.п. Тут не поспоришь, они естественно наносятся хуже. Но если с вашим лаком все норм, то он будет прекрасно наносится. Мне очень нравится эта текстура, слегка жидковатая, так что много средства на кисточку не набирайте, а то накапаете куда-нибудь:) Также иногда лаки у меня залеживаются потому что их очень много, так Sally Hansen прекрасно разбавляются специальными средствами, причем совершенно другой марки.И покрытие получается довольно ровным и однородным. Единственное - кисточка здесь сделана по старинке. Просто сейчас во многих лаках "приплюснутая" кисточка, очень удобная. Но это так - мелочи:)

Третий плюс. Они с легкостью стираются. Цветные лаки не всегда бывает легко стереть с ногтя. С этими лаками у меня проблем не возникает.

Четвертый плюс. Они долго носятся. Как минимум, я хожу не меньше недели. Однажды я проходила ДВЕ НЕДЕЛИ. С обычным лаком. И чтобы вы понимали, я не ходила с облезлыми ногтями (меня от такого передергивает, когда вижу, хочется сразу вручить носительнице бутылочку с жидкостью и ватные диски) у меня ни на одном ногте не скололся лак, не было трещинок. Даже кончики были в отличном состоянии, у меня было подозрение, что я бы могла еще походить с этим маникюром, но просто ногти уж очень сильно отросли.

Конечно, причина такого долгого хождения была и в правильной покраске. Однако с другими лаками я редко хожу неделю, дней пять от силы. При этом в последний день носки в самый неподходящий момент обнаруживаю скол. С Sally Hansen такое редкость.

Поделюсь некоторыми правилами свой "покраски", также вы поймете, почему это занимает приличное время. Но меня процесс завлекает:)

Обычно я совмещаю маникюр (подпиливание ногтей, обрез кутикулы и т.п.) с нанесением лака.

После того, как все уходовые процедуры закончены, я наношу на ногти праймер. Об этой штуке я узнала, когда посетила курсы маникюра. Правда там предполагалось им пользоваться перед наращиванием. Но я взяла на заметку и пользуюсь им и перед нанесением обычных лаков. Это такая жидкость, которая обезжиривает и подготавливает ногтевую пластину. Затем я наношу базу, причем недавно прочитала, что база должна быть качественной, дорогой и на нее не надо скупиться. А вот цветные лаки покупайте хоть какие, это уже не так важно. Я пользуюсь "Умной эмалью", мне нравится. Немного жду, чтобы база подсохла. А затем - сам цветной лак. При желании в два слоя. Жиденькие Sally Hansen обычно требую два слоя. Но тогда между первым слоем и вторым также немного жду, когда подсохнет. И самый последний этап - нанесением топа (верхнее покрытие). Причем я его наношу не сразу, жду подольше, могу даже какими-то делами заняться и спустя час вспомнить и нанести. С топом я однажды попала впросак, купила марки Sally Hansen, а он почему-то трескался через два дня и все усилия сводил на нет. Не помню, как именно он назывался, но точно запомнила, что это был именно топ Sally Hansen, но не из этой линейки. Даже баночка другой формы. В данный момент я пользуюсь и топом "Умная эмаль":)

И вуаля - неделю хожу и не парюсь!

Но должна сразу предупредить, что уборку я делаю в перчатках. Вот посуду мою без них (никак не приучусь и тут тоже перчатки использовать). Не открываю своими ногтями какие-нибудь крышечки (лучше попросить кого-то другого), не копаю картошку (таким лучше вообще без маникюра заниматься), стараюсь, чтобы на ногти не попадали какие-нибудь растворители и тому подобные штуки (актуально, если вы делает ремонт или делаете уборку без перчаток, сейчас чистящие средства бывают очень агрессивными). А в остальном никакого особенного ухода нет. О нет, забыла еще про одно - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЫЗУ НОГТИ. Была подвержена этой привычке в детстве и ранней юности, но избавилась, как начала красить ногти (невкусно и маникюр жалко ХD).

Надеюсь, мой отзыв не только был похож на оду, но и в нем вы нашли что-то полезное для себя:)

Читать все отзывы 1012
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.09.2016
Я тоже пользуюсь Умной эмалью. Это единственное средство, которое я наношу как базу и как топ после. И могу спокойно ходить с маникюром неделю. Правда Салли Хансен я давно уже не покупаю, раньше ими пользовалась, у меня сейчас все лаки от Эйвон. И про праймер тоже читала, а все никак не приобрету, то забываю, то не найти в продаже.
А я вот ни разу лаками этой фирмы не пользовалась. Надо будет попробовать. И да, праймер я, пожалуй, бы всем советовала приобрести, кто сам себе делает маникюр. Хорошая штука.
10.10.2016
Хорошая коллекция)
Ms.NutaSe тщательно собиралась 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 1012
Смотрите также