Опубликовано 10 Май, 2020 - 06:48

Кудри - оказались в целом понятной штукой и не такой уж муторной в обращении. Просто увлажняй, питай и не мешай им закручиваться.
Сегодня как раз поговорим про интенсивные процедуры для волос, а именно про маску для волос INNature Интенсивное восстановление.

• Антураж:

Простая банка открытого типа с завинчивающейся крышкой. Дизайн с авокадо довольно симпатичный и наглядный, но главное, что он не мешает восприятию информации.

Все необходимые нам данные мы можем найти на наклейке на дне банки. Состав и срок годности производитель не прячет, что радует.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

А еще отдельный плюс в карму за значок Cruelty Free - всегда приятно видеть его на косметике и знать, что изготовлена она без жестокости к животным.

Изначально есть пластиковая мембрана, которая предохраняет продут от попадпния всякого в него и от вытекания при транспртировке в стиле Безумного Макса (У нас так не только почта, но и некоторые курьеры возят, так что всегда радуешься, что все приехало целым и что мембраны на месте)

• Состав:

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав очень богат на всякие разные экстракты, и не особо богат на консерванты, так что производитель совершенно не хря осветует использовать маску за 3 месяца после вскрытия.

• О, Свотче!

Текстура маски довольна интересна - это какой-то перегель или недокрем

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление
Аромат для меня оказался неожиданным - я ощущаю в нем грейпрут и просто приятный аромат косметики. Аромат не слишком активный, при использовании его не чувствуешь, на волосах после применения не остается.

• Личные впечатления:

Дано: Сухие волосы кудрявые от природы, сухая кожа головы. Пушусь как демон при неправильном подходе к волосам. Цвет натуральный, 5% седины по затылочной зоне.

Маски - это этап ухода за волосами, который для меня имеет частоту применения раз в 2-3 мытья головы. И в целом без маски я обойтись могу, надо просто выбирать кондиционер "по нажористее".

Но вообще я стараюсь масками не пренебрегать, потому что без них грустно на длительной перспективе.

Я наношу маску после мытья и распутывания волос с кондиционером на всю длину волос за исключением 5-7 см корней волос. После чего одеваю шапочку для душа, наматываю тюрбан и хожу так минут 15-20. Далее - смываю маску и наношу стайлинг, сушу волосы естетсвенным путем.

Маска очень легко наносится на волосы и очень легко смывается с них водой, что большой плюс именно для кудрей (не нарушается завиток при длительном смывании средства напором воды)

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление
Маска очень неплохо питает волосы по всей длине нанесения. Но при этом я не могу сказать, что прям интенсивно.Скорее всего для обесцвеченных волос ее свойств будет недостаточно.

С другой стороны, очень интенсивные маски мне не всегда подходят, потому что могут сильно утяжелить волос

Волосы после маски мягкие, тактильно приятные, блестят хорошо.

Кончики после маски чувствуют себя хорошо и не торчат отдельными волосинами в разные стороны.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

На загрязнение волос маска не влияет, частота мытья головы не поменялась.

Завиток держится хорошо, пуха в течении дня чуть меньше, чем когда использую только бальзамы\кондиционеры.

У нас с маской сложился хороший тандем, как мне кажется Smile Маска работает и не перетягивает на себя внимание (и еще и кошелек оттягивать не станет)

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Где купить и сколько стоит?

На сайте InNature есть целый раздел, который подскажет, в каком городе и где можно купить продукцию их марки. А еще можно их искать в таких электронных гигантах как Вайлдберриз или Озон.

Рекомендованная цена за 400 мл маски Интенсивное восстановление 499 р

• В итоге:

Качественная маска, которая подошла для кудрей. Но Интенсивной маску на сухих волосах мне кажется нельзя, поэтому 4 звезды...

Но я буду повторять Smile Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
10.05.2020
Меня приятно удивляет, как хорошо твоим волосам подходит натуральный уход!
Для моих это +/- бессмысленная затея
10.05.2020
сама удивляюсь! раньше без пол кило силиконов было грустно, а теперь лучше идут подобные средства... Причем дело не только в том, что окрашенную часть срезала Big smile
Волосы выглядят увлажненными
11.05.2020
Мне кажется, что я видела в УР эту марку, но уже не буду утверждать)))
Прикольная текстура, напоминает средства с улиткой)
Какие красивые, ухоженные кудри Love