Опубликовано 22 Май, 2020 - 19:01

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Ролтон - это юность, последние классы школы, воспоминания о первой любви, первой работе и тотальном безденежье.

"Зато работаю с снимаю квартиру сама" - думала я, в девятнадцать лет, заваривая кипятком, очередной пакетик с лапшой.

Прошло много лет, и теперь на работе я, нет-нет да заварю себе лапшу в контейнере. Мне кажется, что "макарохи" быстрого приготовления - это одно из самых вкусных блюд на свете...

И ведь не надоедает же...

В этом отзыве, расскажу про новый "постный" вкус с белыми грибами.

Итак:

Лапша быстрого приготовления Роллтон "Постное меню по-домашнему с белыми грибами".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 90гр,

Направление продукта: макароны быстрого приготовления,
Цена: 27-55р, самая низкая цена в Фикс Прайсе.
Где купить: любой мелкий или же крупный магазин с продуктами питания.

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка у "макарошек" стандартная, яркая. Необычно изображения грибов на упаковке.

Лапша быстрого приготовления Роллтон Постное меню по-домашнему с белыми грибами
Макароны находятся в контейнере, "запаянные" в слюдяную оболочку.
На обратной стороне
На обратной стороне
На обратной стороне,
можно найти всю информацию о составе, сроках годности (1 год), фирме-производителе и т.д
Информация
Информация
Сам контейнер с лапшой белого цвета, совершенно стандартный на вид. Оснащен пластиковой же крышечкой.
Упаковка
Не особо большой, но и не очень маленький, лапша, специи и вилка туда спокойно влезают.
Упаковка

Контейнер этот одноразовый, но я мою их и на работе приспосабливаю для емкости для корма "местным" котикам.

внутри
внутри

В принципе, функционал у Ролтона узнаваемый, никакими изысками не блещет. В комплект входит не очень удобная пластиковая вилочка и два пакетика со специями мелкого помола.

Расход.

Одной порции обычно хватает на один раз, съедается это все быстро, я бы даже сказала "сметается" в один миг.

Запах, цвет, вкус.

Лапша обычно светло-песчаного цвета.

перед завариванием
перед завариванием
Ролтон пахнет Ролтоном, хоть Ролтоном зови его хоть нет - почти по-шекспировски получилось!

Лапша имеет довольно специфический запах, особо не спутаешь, я бы не сказала, что запах неприятный.

Специи в этом, конкретном случае действительно имеют грибной аромат.

Я не буду никого учить тому, как заваривать Ролтон у каждой хозяйки есть на этот счет свой рецепт, который передавался по наследству от бабки к деду.

Кто-то заливает лапшу кипятком, кто-то кипяченым молоком, кто-то добавляет сыр и майонез. Я же в этом плане проста как мычание.

Просто заливаю Ролтон горячей водой и нервно выжидаю минуты до приготовление.

В Фильме "На Игле", главный герой - Марк Рэнтон с таким же видом ждал мать-настоятельницу.

Состав.

Лапша (мука пшеничная в/с, масло растительное, вода питьевая, соль, загуститель (гуаровая камедь), стабилизатор (карбонат калия), разрыхлитель (сода пищевая), регулятор кислотности (лимонная кислота), усилитель вкуса и аромата (Е621)); бульон-приправа (соль, сахар, крахмал кукурузный, усилители вкуса и аромата (Е621, Е635), овощи сушеные (лук репчатый, чеснок), ароматизатор, пряности (имбирь, куркума, перец черный и красный), грибы сушеные (шампиньоны, белые), масло растительное, краситель (сахарный колер IV), агент антислеживающий (Е551)); овощи сушеные (морковь, лук зеленый, паприка).

Говорят, что Ролтон очень вреден, но в передачах по ТВ я не раз видела сюжеты о том, что вредна не сама лапша, а большое количество специй.

Если вы не уверены в здоровье своего желудка, используйте их по-минимуму.

Лапша быстрого приготовления Роллтон Постное меню по-домашнему с белыми грибами

Описание и обещания производителя.

Наваристый бульон из натуральных белых грибов и нежная лапша – это очередная новинка постного меню «Роллтон» – «Лапша по-домашнему с белыми грибами». Полноценный обед будет готов уже через 5 минут. О вашем комфорте мы тоже позаботились – удобная упаковка в форме контейнера позволит вам комфортно наслаждаться своим обедом где бы вы не находились.

Что я буду ждать от этого продукта:

• Того самого неповторимого вкуса Ролтона,
  • Привкуса белых грибов, но не очень острого блюда,
  • Отсутствия всяческого рода "побочек" в виде изжоги и т.д,

Обо мне.

Как я уже говорила, я люблю эти макароны. В основном я ем их на работе, когда не очень жарко, а хочется чего-то горяченького. Раньше ходила такая легенда, что эта лапша вызывает привыкание. Мне кажется. что-то в этом есть. Она обычно такая пряная, что обычные макароны рядом с БПшками кажутся безвкусной клейкой массой.

Опыт применения.

Лапша быстрого приготовления Роллтон Постное меню по-домашнему с белыми грибами

Не отказалась от присланной на обзор Лапши, и теперь периодически покупаю ее в Фикс Прайсе.

• В принципе, это все тот же "старый добрый ролтон", но только с грибами. Грибной вкус весьма ощутим.
  • Тут я могу сказать, что блюдо позиционируется как постное, и это хороший выход для многих верующих людей, соблюдающих пост, которых, кстати в году довольно много.
  • Лапша мне понравилась, для меня это вообще амброзия и пища богов, но тут дело каждого. У кого-то предвзятое отношение к этому продукту, кто-то считает его вредным, но кому нравится лапша, тому понравится и этот вкус.
  • Никаких побочных действий продукт у меня не вызвал. Часто я хочу пить после данного блюда, и что бы этого не было, делю специи пополам и вторую половину просто выбрасываю. Здесь же специи получились не такими уж солеными и жажда меня не мучила.

В общем и целом.

Ролтон - это исключительно дело вкуса. Если нравится продукт, то понравится и эта новинка с белыми грибами, но а если вы равнодушны к этому блюду или посматриваете на "бэпешки" свысока, то просто не купите.

Для меня это одна не из очень полезных привычек, хотя я всеми силами и фибрами души стараюсь правильно питаться!

Но-нет и заварю себе лапшички!

Подведу краткие итоги.

• Недорого стоит, а в Фикс прайсе можно купить за сущие копейки,
  • Старый "добрый" ролтон, но с грибным вкусом,
  • Подойдет людям, соблюдающим пост,
  • Ням-нямка, амброзия и пища богов!

Минусы:

• Это не очень полезная пища.

Вердикт. Мне нравится, и во мне постоянно борются джанкфудист и ППшник. Кто победит, не знает никто, даже я сама.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Знакомый вкус
  • Очень вкусно, а главное - постная
  • Сытно
  • Удобно
Недостатки
  • Вредно
Анна Вацеховскаярекомендует
22.05.2020
У нас «Мивина» такую функцию выполняет, как у вас «Роллтон» Big smile Её помню со школы, любила и в заваренном виде трескать, и в сухом) Второй вариант даже больше) И до сих пор иной раз сухую ем, хотя понимаю, что вредно
У меня как-то коллега на работе попросила мивинки купить. Смартфона в руках не было, я всю голову себе сломала, думая, что это такое.
22.05.2020
У нас тоже ролтон продают, но на вкус он хуже мивины
22.05.2020
Кстати, да - припоминаю, вроде видела сто лет назад в АТБ что-то с надписью «Роллтон»... Но пробовать не пробовала точно) А «Мивина» вкусная))
23.05.2020
Я когда в Украину приезжала, всегда покупала. Мивина вкуснее Роллтона на мой взгляд Love
22.05.2020
Грибной только в детстве пробовала, нужно поискать такой)
Выглядит аппетитно. Но марка мне разонравилась.
Не пробовала Smile
Надо будет купить Love
кто-то кипяченым молоком

ого Shock

я роллтоны люблю с соевым соусом Smile
22.05.2020
Дааа, роллтон-когда организм требует чего-то эдакого, очень выручает) сама иногда балуюсь, но редко, не чаще раза в месяц-два
Сестра у меня любит грибы, она бы очень оценила
Обожаю Роллтон, любой)) Да и вообще, это моё "коронное" блюдо Big smile
Обожаю Роллтон, просто кайф! Ем не часто, а то живот начинает болеть, но каждый раз кайфую и как и вы нервно жду, пока заварится)))
23.05.2020
Я периодически покупаю Роллтон "на всякий случай", что называется. Обожаю туда побольше зелени покрошить. И острый соус непременно Love
Грибная самая вкусная 😋
Покупаю на всякий случай. И иногда сильно пригождается. Куплю и такую. Smile
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 25.08.2020 - 19:25
    Фо-бо... Ого-го! Я люблю Биг Бон, но такого не ожидала!
    Каюсь, люблю иногда угостить себя "бич-пакетом", по большей части всегда приобретаю лапшу фирмы БигБон, больше по душе прочих Дошираков, в особенности благодаря соусу. И вот, не знаю, как для вас, но лично для меня этот Фо Бо был новинкой, т.к.
  • 12.08.2020 - 15:41
    О чем же будет мой 555-й отзыв? Конечно, о ЕДЕ! Обязательно о новинке и о чем-то вредном! Лапша Роллтон со вкусом краба - звезды сошлись на ней.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня у меня красивое число отзыва - 555, и я решила его посвятить своей любимой теме еды. Люблю пробовать всякие новинки, как полезные, так и вредные, но про полезные почти никто не читает, так что буду писать про фастфуд и бп.
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 21.08.2020 - 15:16
    Вкусняшка от Колинды Грабар-Китарович
    Деньдобрый. К сожалению, в феврале 2020 года она перестала быть президентом Хорватии, но для меня она будет им вечно). Кроме этой красивой и позитивной девахи, есть у Хорватии ещё один плюс- выпускают они вот такой быстро-суп.Кто-то из местных недавно соблазнил меня подобным продуктом.
  • 14.07.2020 - 22:31
    Чем закончился эксперимент с лапшой стоимостью 80 рублей?
    Доброго времени суток! Бывают моменты, когда очень хочется навернуть Ролтона, но со временем и он приедается, да и последнее время уж очень у него химический привкус, и тогда тянет на что-то новенькое. Ашан предоставляет более широкий выбор лапши быстрого приготовления чем другие магазины.
  • 15.07.2020 - 13:07
    Новая серия лапши "Роллтон" - с характером. Удалось ли производителю передать вкус хрена в лапше?
    Привет всем заглянувшим!   На полках местной пензенской сети "Магазинов моего района" появилась новая линейка лапши быстрого приготовления "Роллтон с характером". В других магазинах пока не встречала.   Цена - 21 руб. Масса - 70 г.   Всего в линейке 4 вкуса.
  • 27.08.2020 - 19:34
    Вы тоже покупаете суповые смеси? Осторожно, это затягивает!
    Добрый день! С боевым крещением меня и с днём ленивой хозяйки. Это первая суповаяхлебнаяблиннаямуссовая смесь, которую я использовала. Но YELLI приворожили визуально - и дело не в мужчине на упаковке: какая-то она компактная, эргономичная и сама в руки просится.
  • 13.08.2020 - 09:33
    Подаём лапшу красиво, чтобы не ужасаться её внешнему виду (как в других отзывах). Для себя ведь делаем!
    Мне нравится корейская еда, поэтому я и самостоятельно дома готовлю и корейские рестораны-кафе посещаю. Кстати, кимчи я тоже самостоятельно на зиму заготавливаю. Вообще корейские блюда мы распробовали только после посещений самой Южной Кореи.
  • 25.09.2020 - 01:17
    ✿ Гречка - идеальный продукт для похудения ... Сытная вкусная гречка, которую НЕ нужно варить ... Фото моего тела и способ Правильного запаривания гречки!.. ✿
    Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих , а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко .