Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 00:20

Внимание! В данном посте выражена ненависть к вампирам, к взаимоотношениям между живыми и мертвыми. Допущен вольный анализ и психология поведения персонажей, и критика в сторону логической составляющей мира. Которой здесь просто нет, что также важно.

Поклонникам и впечатлительным людям этот отзыв настоятельно рекомендую НЕ читать. Также хочу заметить, что отзыв написан сугубо с желанием поделиться своей точкой зрения после прочтения книги, и не несет никакого подсознательного желания унизить автора, или само произведение.

Dixi.

Добро пожаловать в мир безумия. Добро пожаловать в сумасшедший мир, который был Покинут Творцом, когда Он осознал свою роковую ошибку и не решился уничтожить творение собственных рук. Добро пожаловать в мир живых мертвецов и мертвых людей. Добро пожаловать в "Сумерки".

* * *

Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Я вынужден сразу извиниться перед вами за то, что мой отзыв скорее всего будет затянутым, нудным, и не интересным. Если вы сторонник идеи того, что лаконичность сестра таланта, то специально для вас моя фраза - ничего более нелепого и смешного в своей жизни я еще не читал.

— Завтра я отвезу тебя к себе.

— Что? К твоей семье? А если я им не понравлюсь?

— Ты боишься не логова жутких вампиров, а их неодобрения?

И я сразу же хотел бы извиниться перед вами за многочисленные ошибки, которые наверняка будут здесь присутствовать. Так как отзыв писался на эмоциях, и я мог просто не смотрел на клавиатуру!

Тем же, кто готов пройти вместе со мной через дебри моих мыслей, я могу лишь пожелать удачи. И предложить присесть поудобнее. Итак, приступим?

— Я могу прочесть мысли любого в этом зале. Кроме твоих.

— Так со мной что-то не так?

— Я сказал, что читаю мысли, а ты начала копаться в себе.

Не могу не позволить себе процитировать аннотацию книги перед тем, как перейти к ее содержанию:

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

А как вы считаете, уважаемый читатель? Кто из вас помнит мифологию наших предков. а не Голливудские извращения и похабные попытки испортить образ ужасного создания ночи, который приходит по ночам, дабы напиться крови своих близких людей. К примеру, слово вампир пришло к нам из Европы. На Руси всегда называли данных созданий "упыри". "Мертвяк".

— Это не реально... Так просто не бывает.

— Бывает... В моём мире.

Так что наш гламурный вампир совсем даже не вампир. Он так. Всего-лишь "Упырь". И я знаю от чего бы расплакался великий и ужасный Влад III Цепеш Дракула. От такого вот вольного изменения вампиров. Но это же авторское мышление. Автор видит иначе, нежели мы. Кто мы такие, чтобы нападать на ее мнение, и осуждать, и тем более критиковать ее мир. Разве за моей спиной есть несколько мировых романов, чтобы я осмелился судить ее книги, и мир?

Я буду драться за твоё сердце до тех пор, пока оно не остановится.

Я вам отвечу честно - нет, нет, и еще раз нет.

Но вопрос не в этом. Итак, сумерки. Влюбленность в вампира преподносится как нечто романтическое, и страшное. Любовь живой плоти по отношению к мертвой выставляется как нечто великое, и возвышенное. Насколько я знаю, весь ажиотаж вокруг книги вызван именно этим сюжетным моментом. Как два героя любят друг друга, и ничто им не указ. Ни биология, ни мифология, ни физиология, ни банальная логика о том, что вампиры мягко говоря не совсем то, что нам преподносят авторы данных шедевров.

— Поплачешься в жилетку?

— Нет... В тишине я обычно страдаю в одиночку.

Читая эту книгу, я невольно проникся мыслью о том, что в мировой классики не было более романтичной истории про любовь, и преодоление преград. Куда уж Ромео с Джульеттой до это любви. Насколько же примитивны "поющие в терновнике" по-сравнению с данной книгой. О какой жертвенной любви писалось в "слепом музыканте".

Снова сумерки... Каким бы хорошим ни был день, он всегда заканчивается.

Мы не знаем подобных шедевров про настоящие чувства, которые обязательно преодолеют все преграды на своем пути. Вот увидите. Насколько примитивны и смешны рассуждения Достоевского в "униженных и оскорбленных" по-сравнению с данным кладезем идей и философии. "Нетерпение сердца", "Три товарища"? Ну о чем вы. Ну в самом деле. Ну кто будет читать эту банальщину, когда есть самая великая книга любви, которой никто не в силах помешать.

Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности!

Глубина диалогов, и переживания главных героев настолько ярки, и сильны, что я даже плакал,когда их читал. Каждая строчка пронизана настолько живым духов волшебства, и реальности,что я действительно видел главных героев рядом с собой. Слышал. Переживал.

Лучше я умру, чем брошу тебя.

Но это же дети.Просто дети. В их возрасте нормально такое явление негодуют люди.Я просто циничный маразматик ,который ничего не понимает в психологии подростков и молодых людей. Ну куда уж мне до остальных.

— Я позабочусь о ней.

— Я это уже слышал.

Глубина внутреннего мира Беллы настолько уникальна, что у вампира, прожившего не один десяток лет, сразу падает челюсть, и он не в силах противостоять ее чарам. Она поет, танцует, знает мертвые языки, умеет вышивать, рисовать, лепить божков из глины, петь ритуальный мантры, и многое другое. Как это не указано в книге?

— Я не стану губить твою жизнь.

— Я умираю. Уже. С каждой секундой я всё старше.

— Так и должно быть.

Да не может такого быть. Вампир Эдвард просто не мог влюбиться в пустышку, которой даже нечем поддержать разговор с любимым. Просто в книге это автор решил не указывать, выделив таким образом скромность своей героини.

— Может, достаточно долгой и счастливой жизни со мной?

— Да, пока...

Диалоги.. Какие же тут диалоги! Мммм. Никогда я еще не зачитывать так сильно, как в этой книге. Каждая страница дарит просто шедевры монолога, которые можно давать в театре большого мира.

На перемены в твоём настроении у меня аллергия.

Но,может быть, здесь красивые главные герои? Может быть они настолько харизматичны, что именно за это их так любят все поклонники вселенной? Но не будем гадать, и доверимся автору представить наших героев.

И пусть сегодня он непреклонен — я не сдамся. Я знаю, чего хочу.

Пудра для того, чтобы у меня была бледная кожа. Не спать несколько дней, чтобы у меня возникли синяки под глазами. Вуаля - я мечта девушек. Как все просто. Ах да. Еще надо с презрением и ненавистью смотреть в их сторону,чтобы это сработало наверняка.

В трех вещах я была совершенно уверена: во-первых, Эдвард был вампиром, во-вторых, какая-то его часть, и я не знала насколько эта часть сильна, жаждала моей крови; и, в-третьих, я безоглядно и навсегда влюбилась в него.

Что касается девушки, то она постоянно упоминает про то, что невзрачная, и что на нее никто не посмотрим лишний раз. Не знаю как вы, а я предпочитаю верить людям. Ведь кто как не они сами лучше других знают себя, и могу о себе судить?

— Точно не хочешь есть?

— Нет, я на особой диете.

Но ведь что то в этой истории может притягивать? Интересный и сильный сюжет, стиль повествования автора. Логические построения мира, в конце то концов. Или нет?

Вам не нужно дышать? То есть организм не функционирует, кровь не течет, сердце не стучит, процессы изменения в вас не происходят? Батенька. У меня для вас весьма печальные новости. Вы кажется мертв. Нет, не вампир. Вы просто мертвы.

А что, если я не герой? Может быть я — злодей?

Но несмотря на то, что они не могут ничего в связи с особенность физиологии своего тела, оказывается, что они могут создавать семьи. И даже вести себя в некоторых моментах как люди. Как новобрачные. Как? А ведь действительно - а как? Ведь простите, для этого процесса, должны функционировать некоторые...

— Я лишь сказал, что нам нельзя дружить, а не что я не хочу.

— И что это значит?

— Ну, если ты умная, держись от меня подальше.

Впрочем, чего это я? Это подростковая книга. Книга про любовь. Зачем я к придираюсь к таким простым вещам, как знания банальных знаний на уровне средней школы. Нам это не к чему. А вот то, что главный герой вампир - это даааа..

— У тебя что, линзы?

— Нет.

— Глаза были черными в прошлый раз, а сейчас золотисто-карие.

— Да, я знаю, это — флюоресценция.

Он сразу становится сексуальным, и привлекательным. Умным и интересным собеседником. Сколько же пользы от того, что ты вампир. Или нет? Ах, да.. Простите, вампиры это же мертвецы с остатками разума, которые восстают ночью для того,чтобы нападать на людей, и пить кровь. И и поверью славян чаще всего они приходили именно к бывшим родственникам.

— Ты ведь из Аризоны, верно?

— Да.

— Я думала, в Аризоне все загорелые.

— Да, может, за это меня и вышвырнули.

Простите. Я опять забылся. Это авторский мир. Авторский. Вампиры гламурные, сексуальные,обворожительные, бессмертные, не могут дышать, без способности зачать ребенка как следствие. Но такие правильные. Даже слеза наворачивается.

— Я не танцую, увы.

— Я мог бы тебя заставить.

— Я тебя не боюсь.

— Напрасно ты так сказала.

А еще они светятся на солнце. Не спрашивайте зачем. Автор никак не объяснил этот феномен. Они светятся. И все. Вот просто светятся. А они сверхбыстрые. Видимо после смерти трупы приобретают суперспособности и скорость. Наверняка. А как еще объяснить то, что Белла иногда даже не успевает увидеть то, как движется данная семейка?

— И это твоя мечта? Стать монстром?

— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.

Но хватит об этом. Ну ошиблась автор во время создания мира.. Несколько раз. Несколько десятков раз. Ее главная ошибка в том, что она решила написать это произведение.

Ну и что? Зато какие глубокие по содержанию сцены, и герои... И.. И .. И вообще. Кого я обманываю?

— Я не могу читать твои мысли. Скажи, о чём ты думаешь?

— Теперь я боюсь. Я не тебя боюсь... Я боюсь потерять тебя, что ты уйдешь!

Для столетнего вампира, который умеет себя контролировать, и следить за собой наш упырь ведет себя как самый что ни есть настоящий подросток с осложнениями из-за отсутствия половой жизни. Впрочем, его избранница ничуть не лучше.

— Я самый опасный хищник в мире, всё, что есть во мне, привлекает тебя: мой голос, моё лицо, даже мой запах... Я бы и без этого обошёлся... От меня не убежать! Меня не победить!.. Я создан убивать...

— И пусть

— И я убивал людей...

— Это... не важно!

— Я хотел... убить тебя. Я никогда не испытывал такой жажды людской крови...

— Я верю тебе...

— Не надо!

— Я рядом и я верю...

Она постоянно думает о том, как влюбилась в странного незнакомца. И к сожалению, данные сцены притянуты за уши. Нет никаких связывающих факторов или переходов от симпатии к любви.Она просто видит Эдварда. И все. Любовь. Голова поехала. Потекла...

Смерть — это покой, лёгкость... Жизнь труднее.

Ну да, это же любовь. Куда уж мне. Я же не влюблялся в трупы, для которых я только еда. Которые не могут дышать, святятся на солнце,и вообще могут меня убить, стоит им сорваться. Интересно - а каково это встречаться со своей едой? Пойду-ка я завтра курицу на свидание приглашу. Или сметанку на свежий воздух прогуляться с собой возьму.

Раньше я мало думала о смерти... но, по-моему, отдать жизньза любимого человека — не худшая смерть!

Так что... К сожалению. Книга пустая. Просто очередная пустышка, направленная на промывание мозгов подрастающему поколению. В ней есть несколько тонких приемов, на которые так цепляются девочки. Буквально пару незаметных штрихов, которые могут увидеть опытные психологи. И капкан захлопнулся.

Я не могу с тобой забыться.

И книга будет казаться гениальной, и интересной. А пустые разговоры пустых и не живых героев будут восприниматься как единственно правильная модель поведения влюбленных. И инфернальный мир, откуда и явился наш вампир также никого не волнует.

— Ты веришь мне?

— В теории!

Он гламурный и сексуальный. Этого достаточно. К чему ему личные внутренние качества? И зачем его делать даже сынком богатенького папаши, если данная тема давно забита, и не будет популярна. Надо взять вампиров.. Плевать, что уже неоднократно высказался по поводу их главных черт, и особенностей.

— Как все пялятся!
— Твои друзья? Заметил... Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду...

А если автор хотела создать новых существ, то именно этим ей и надо было заняться. А не брать ужасных созданий, и лепить из них благородных существ. Ведь это очередная попытка показать пустое благородство вампирчика. Он хищник. Он жаждет крови. Он вампир, и очень опасен. Но посмотрите как любовь усмиряет его.И гламурный секс-символ у ног простой простушки.

Да на такое даже я бы купился, если бы родители мной не занимались в детстве, честное слово.

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живёшь?

Так что... Заканчивая свой опус.. Не понравилось. Снова перетягивание образов ради популярности. Вампиры не вампиры, девочки не девочки ( хотя именно с этим тезисом я согласен полностью. Если вы понимаете о ЧЕМ я).

Наша семья, мы в шутку называем себя вегетарианцами... Мы пьём только кровь животных!

Мир не продуманный. Логика просто трещит по швам и рушит в принципе неплохую идею перенести вселенную "Маскарада" на бумагу, где между людьми существует две древних фракции вампиров и оборотней, противостоящих друг друг.

Держись крепче, обезьянка!

Пустые главные герои. Их даже не назвать шаблонными персонажами. Чувства настолько фальшивы, и нелепы, что хочется смеяться.. Я люблю тебя, моя котлетка.. Ням-ням

Простите, но нет. Нелепая книга. Я разочарован. От нашумевшей Саги ожидал БОЛЬШЕГО. Даже с учетом того, что здесь вампиры. Ни одного намека на то, что это вирус, мутация, новый вид и эволюция человека, в связи с чем я бы первым аплодировал автору за то, как она тонко вышла из этой ситуации.

Деньги, секс, деньги, секс, кот...

Ничего подобного..

Читать ЭТО или нет. Решать вам. Я посмеялся. Спасибо..

З,.Ы. В виде окончания данного опуса не могу не поделиться своим коротким рассказом про вампиров.

- Аурис, а правда то, что вампиры не дышат, не нуждаются в воде и сне? - осторожно спросил молодой юноша своего странного знакомого, что сидел рядом с ним на карнизе крыши, разглядывая ночные проспекты города. Большой город.. Очень большой. Вампир никак не мог привыкнуть к новому образу жизни, хотя уже жил здесь не один месяц, и даже не один год.

- Да, да, правда. Мы вообще сделаны из пластика, и ни не в чем не нуждаемся – он даже не скрывал своего скепсиса, тяжко вздохнув по поводу интеллектуального развития некоторых людей.

- Ой, правда что ли? Здорово!! Слушай, а почему говорят, что вы жестокие и кровожадные существа, хотя я знаю, что это все не так. На вас просто наговаривают те, кто боится.

Вампир закрыл глаза, пытаясь досчитать до 10. Медленно, вытягивая цифры.

- Восемь, его не существует. Девять, он сейчас исчезнет. Десять, Господи, за что мне еще и это?Вампир замолк, закрыв глаза, и не шевелясь. Мертвенный покров кожи чуть светился от лунного света, и Аурис уже начал дико надеяться на что, что рядом с ним никого нет, но..

- Аурис, а правда что?...

-Отчаянное рычание вампира заставило отдернуться даже парня, что изумленно смотрел сейчас на своего собеседника. Всегда крайне спокойный и невозмутимый вампир вел себя на удивление странно.

- Слушай, Витек, или как тебя там.

- Я вообще то Антон - обиженно вставил юноша.

- Прости Вася. Я постоянно путаюсь в ваших именах. Да, ты прав. Мы не нуждаемся в крови. Сне, пище, у нас не циркулирует кровь, но с помощью наших сил мы все равно можем наслаждаться сексом, и надо сказать, что мы лучшие в этом. Мы не пьем кровь людей, и мы вообще не пьем кровь. Все это глупости. Мы не прокляты, мы просто такие. Это скорее физиологические особенности строения наших клеток, нежели просто мертвая плоть. Люди просто завидуют нам, и поэтому бояться. Ты это хотел услышать?

- Да!!! ДА!!! Я знал, я всегда знал что вы хорошие. Слушай. Аурис. А почему ты не убил меня когда я тебя увидел? Ты давно следишь за мной, и хочешь сделать одним из вас?

Вампир издал очень протяжный стон, сдерживая себя от немедленно желания вцепиться смертному идиоту в глотку, и разорвать ее.

- Естественно, Сергей, как ты догадлив. Я пришел за тобой, так как ты был выбран нашей общиной, и ты достоин стать одним из нас. Но это будет не сегодня, так как фаза луны светит не в лучшую сторону. Но мы придем за тобой, ты только жди.

- Крутоооооооооо – счастливо выдохнул парень, даже подпрыгивая на ногах, и разве что не визжа как маленькая девочка.

- Аурис, спасибо тебе.. Аур?

Вампира не было рядом. Парень покрутил головой во все стороны, но так и не увидел своего собеседника.

- Исчез.. Жалко, мне было нужно так много узнать..

Вампир прыгал по крышам зданий, или короткими перебежками пересекал темные переулки, проклиная самого себя за то, что сразу не убил того идиота.-

Да, Аурис.. Мы очень добрые Аурис – злобно передразнивал вампир самого себя, и злобно рявкнул на какую то черную кошку, что оказалась рядом с ним.- Да у меня просто аллергия на твою группу крови, Идиот!!!!! Придется опять полночи искать очередного бездомного. Надоело.

Недостатки
  • Вялый сюжет
  • Может вызвать нездоровое увлечение
  • Муторно
  • Не оригинально
  • Нелогично
  • Низкий словарный запас у автора
  • Плагиат
  • После её прочтения не могу заснуть
  • Предсказуемость сюжета
  • Примитивно
  • Разум просит продолжения =)
  • Разум просит продолжения из раза в раз)
  • Сопливо
  • Третьесортная литература
  • У первой книги недостатков не обнаружено
††Ищущи醆не рекомендует
Ральф и Мэгги нервно курят в сторонке, пока Белла с Кабачком Эдвардом захватывают миры в головах наивного подрастающего поколения Smile
Я начинаю понимать, что мне даже "Унесенные ветром" нравятся.
А почему бы им не нравиться. Эпохальный роман, отсутствие идиотизма, внятные интеллектуальные диалоги, да и в конце концов - демонстрация силы личности на фоне значительного события века... Впрочем, и его можно поливать грязью, если усмотреть лишь эволюцию истерички и ее метания от сердца к перцу.
Просто не мой автор.. Big smile
Tired
27.10.2014
просто коммерческий продукт для юных барышень, которые любят парней позагадочней да поопасней:) и конечно чтоб "она была совсем обычная девушка прямо как ты, дорогая читательница"
Очень удачный продукт, учитывая ажиотаж вокруг него, который был в момент появление книг на рынке.
27.10.2014
Для меня что книжные, что киношные БеллаЭдвард стали эталоном всего того, что одним словом можно назвать "муть". А ваш отзыв - хоть сейчас в Лурк! Big smile
Вы что! Она так сексуально пыхтит и улыбается в фильме. Просто идеал, а не девушка Big smile
27.10.2014
М-да...все так и есть! Я бы не решилась читать книгу после фильма. И теперь вижу, что не зря. В классике обычно (по крайней мере для меня) книга всегда интереснее фильма по ней, а вот с ТАКИМИ книгами наоборот-лучше фильм посмотреть, хотя бы снято красиво)
27.10.2014
Это шикарно, Ваш отзыв просто "сделал мой день", было очень интересно и весело читать)
Ruby_Rainbow
Рад, что вам понравилось. Скорее всего я решусь перечитать всю "Сагу", ибо душа просит.

_Гармония Smile
28.10.2014
Спасибо, порадовали и отзывом и рассказом. Я тоже не смогла оценить великолепный слог, правдоподобность и потрясающий сюжет этой книги. Big smile Даже первую часть с трудом осилила.
pipusic А мне еще три книги предстоит прочитать))
Целый опус накатали Big smile
Лоратина
На хорошую книгу грех не написать развернутый отзыв)
28.10.2014
Но книга же отстой Wink а вообще хорошо пишете о книгах, приятно, что ещё не перевелись читающие люди
Это я и имел в виду. Моей целью было показать любителям данной саги причины моего личного неприятия и дать возможность найти что-либо еще. А дальше уже решать им)
01.11.2014
Класс! Читала и наслаждалась! Читала ее по совету знакомой еще до всеобщего помешательства, Хватило меня на половину первой книги.... хотя любовные романы иногда прямо таки с удовольствием читаю. А это...! Да уж, точно это не Мегги и преподобный Ральф Де Брикассар Big smile !
Спасибо! То ли еще будет. Я решил пройтись по мировой "классике" данного жанра.

Впереди еще три книги про любофффь. И я параллельно начал читать "оттенки серого". Кипит и готовится отзыв))
04.11.2014
ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТЗЫВ!!! Я посмеялась от души, хотя и прочла половину саги (на все книги меня не хватило-слишком банально).
Nattis спасибо! я читал все)
14.11.2014
Спасибо, посмеялась от души) сама и десяти страниц этого шедевра не осилила
Вы ничего не потеряли) Это я упрямый)
08.12.2014
Ну надо же... и ни одного комментария в защиту? )) Скажу так, хвалится знаниями физики, биологии и т.д. можно было бы, если бы ошибки были найдены в оных учебниках... а это фантастика... и она подразумевает любые, безграничные возможности ))) А, что сюжет не понравился и слог автора, ну это бывает, все на любителя )
В защиту чего? Чужого мнения на книгу? Я как поклонник некоторых музыкальных групп, или авторов много раз выслушивал сальные шуточки с целью "выбить меня из колеи". Но согласитесь, что глупо обижаться на чужое мнение, которое не сходится с твоим.
Посему я рад вашей защите)Но в свою защиту хочу сказать то, что видимо не совсем четко вырисовывается в отзыве - мой минус, учту на будущее. Все знания так называемой биологии, и физики шли из вселенной автора. Как я уже писал в самом отзыве - не будь автор настолько скуп на пояснение природы своих вампиров и причины их свечения, не писал бы я такой опус) Я знаю немало ролевых и литературных систем, где бледный вампир пришелся бы ко двору.
Но так, как я этого не увидел, то таков и отзыв.

И в любом случае вы правы. Автор на любителя, и посему каждый высказывает свое мнение. Вот и я свое высказал, поделился впечатлениями от прочитанного))
Благодарю за комментарий)
З.Ы. Хоть кто-то выступил в защиту автора)
29.12.2014
Я прочитала, эту книгу давным-давно... показалось очень романтично) Но до шедевра мирового искусства далеко, так легкое чтение на вечер, да и перечитывать уже желания нет... Эта не та книга, которую можно несколько раз читать!!! Wink Santa
Как я думаю видно из моего отзыва никакой романтики я там не увидел. Но каждому свое)!
10.01.2015
из за сопутствующего ажиотажа я прочла только первую часть...эту) на вторую-третью меня не хватит,точно,ибо тупые диалоги,приведенные выше,составляют 90% содержимого Sick
для меня до сих пор остается загадкой популярность Сумерек...ах нет...!
гламурный секс-символ у ног простой простушки
вот она,разгадка.суть и соль Big smile
именно что)
17.03.2015
напишите дальше про Ауриса и Сергея!!! Big smile Мне так интересно) доведет ли Вася его до самоубийства или нет...
Не-не-не.. Упаси меня Боже снова мучить моего вампира. Он вообще у меня из ролевой вселенной, когда я показывал игрокам нормально во всех смыслах вампира. А здесь он пришелся просто к месту данного отзыва))) Он у меня мученик и так)
С удовольствием прочла ваш отзыв.
Да, ладно вам, пусть подростки читают. Жалко что ли? Smile
Да не, ничуть. Жалко слышать от них, что ничего более "романтического" они не читали) Так скажем, я лишь за выбор и расширение кругозора! Big smile
Подростки тоже разными бывают. Меня некоторые удивляют даже, спрашивая то "Божественную комедию", то "Рубаи".
А "Сумерки" пусть читают, главное ведь читают, а не травку курят. Smile
Знаю. Сам подростком был.

Да и ... Поздновато я написал отзыв. Надо было в период самого бума) Чтобы побольше фанфиков пришелестело!

А так... Неудачная попытка вброса. Да и просто вспомнилось как я некогда читал это чтиво. Было что сказать. Вот и не удержался))
13.05.2015
Вы-мой идол Laughing out loud
Всё настолько интересно написано, что я перечитала раза 3 Ваш отзыв, уж больно он мне понравился:) Всё, решено, как только не будет настроения-буду включать Ваши рецензии, у Вас неимоверный талант Smile
Охх.. Спасибо вам. Но вы явно не читали мои остальные отзывы. Так я "оторвался" только здесь. Остальные отзывы у меня более сдержанные)) Shy
13.05.2015
Нет, нет, нет, читала-читала)))
Ещё читала про "Дракулу", шекспировских "Ромео и Джульетту" и про "Свадебную вазу":)
Во всех нашла много всего интересного и забавного)
На данный момент, Вы-мой, так сказать, "любимец" из всех пользователей IRecommend, ну по крайней мере их тех, кого я читала Smile Продолжайте в том же духе, вот читаю Вас, и не могу оторваться:)
Оооох. Не вгоняйте меня в краску еще больше, я же на работе. Со своей стороны обещаю, что я никуда не денусь с ресурса. Мне действительно нравиться делиться на многие вещи своим мнением) Спасибо вам большое за столь теплые слова. Это действительно очень приятно Shy
Ещё 11 комментариев