Опубликовано 28 Июль, 2015 - 12:22

Привет!

Я все еще нахожусь в поисках идеального шампуня. По большей части продукты от Белиты радуют меня. Сразу скажу - этот шампунь скорее исключение, у него есть парочка странных особенностей, о которых я и расскажу далее.

• ЦЕНА: 115 рублей
  • ОБЪЕМ: 400 мл

Никогда об этом не писала вроде, но не могу не упомянуть того факта, что за данную цену такой объем шампуня - очень и очень бюджетно, а учитывая его невысокий расход, им может пользоваться вся семья. Не одну неделю.

Пара слов об упаковке.

Не могу сказать, что данная форма бутыли самая лучшая у Белиты. мне больше по душе шампунь в форме прямого цилиндра. Но из рук все-равно не выпадает, с бортика ванны не соскальзывает.

Опять же, обещания на упаковке присутствуют, особо ни не выполняются. но написаны они не на лицевой стороне бутылки и как-то ненавязчивы.

Крышечка напоминает крышку гелей для душа от Ив Роше, но ногти об нее не поломаешь. Закрывается не слишком плотно, но вроде домой донести без вытекания средства из бутылки можно.

Отверстие немаленькое, но контролировать количество выдавливаемого шампуня несложно.

Состав и информация с упаковки,

Консистенция, отдушка и цвет.

Консистенция обычная, достаточно жидкая. Но расход идет экономный, так как для пышной "пенной шапки" на голове надо совсем немного шампуня. Соответственно, могу смело заявлять, что это средство дает много. очень много пены.

Аромат долго казался мне знакомым, пока я не поняла - он идентичен средству для мытья посуды с лаймово-лимонной отдушкой) Приятный, свежий, но порою ощущение того, что моешь голову средством для тарелочек, не отпускает...

Цвет лаймовый, полупрозрачный.

Процесс мытья, волосы после шампуня, сохранение чистоты.

Этим шампунем голову мыть очень быстро, но так как очищает он до скрипа, то неизбежно следует небольшая сухость кожи головы и необходимость использовать маски или бальзамы. На мой взгляд, лучше всего сочетается с ним эта троица: раз, два, три.

Волосы сохраняют чистоту то время, что и привычно для меня - мою голову на третий день вечером либо на четвертый день утром.

ВНИМАНИЕ! Проблема с пересушенностью кожи головы и перхотью, которую я ранее свалилвала на неправильное питание и пр., оказалась виной этого шампуня, вследствие чего я меняю оценку. и не рекомендую его!

Итог.

Не скажу, что это супер-шампунь, но для хорошего очищения вполне подходит. Его хорошо использовать и мужчинам, так как по моему мнению аромат - унисекс. Коме того, такой шампунь неплохо будет взять с собой в поездку (перелив в небольшую тару, разумеется). Он не подведет, быстро закончившись, и с ним не нужно слишком часто мыть голову.

Рекомендую!

Больше не рекомендую.