Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 20:31

Костюм в целом понравился, несмотря на все недостатки. Но только по одной причине: я купила его всего за 1 тысячу рублей! Поэтому многие недостатки я ему простила. Но если вы купите его за полную стоимость - примерно 5 тыс, то Вас может ждать разочарование...

Итак, по порядку. Костюм этот на раннюю осень или среднюю, уже тёплую весну, так как он почти без утеплителя. Там тоненький слой синтепона или холлофайбера. Очень лёгкий, прям невесомый, жиденький костюмчик. Сомневаюсь, что подойдет на ноябрь в средней полосе. Одевали его всего 2 раза пока, в дождь пока не пробовали.

Из плюсов: красивый, стильный. конечно! Нежная мягкая ткань, по ощущению непромокаемая. Отличные липучки. Есть утяжка на подоле. Очень хорошо сидит по фигуре, пропорциональные соотношения длины/ширины/длины рукавов/длины брючин. Мальчик в нём выглядит "дорого".

Теперь о недостатках.

Первый недостаток: цена. Купила я его с рук после одного ребенка. А новый, как уверила меня продавец, стоил 5.5 тыс в Детском мире.

Второй недостаток: Продавец сразу предупредила меня, что брючины по бокам внизу немного потёрты. Я приехала к продавцу посмотреть товар. Действительно потёрты, но я решила купить, так как в целом мне понравился костюм, давно хотела Токка Трайб. Куртка как новая, а коленки совсем не потёрты, что встречается редко. Но приглядевшись дома при ярком свете, я обнаружила, что материал штанин поврежден достаточно сильно! Везде, где брюки шаркают, есть дырочки или потертости. Я думала, там всего две дырочки, а там оказалось больше! Я не стала расстраиваться, а попросту их зашила как смогла. Эта нежная, тонкая ткань на истирание работает очень ПЛОХО! В других местах всё отлично!

липучка на рукаве

Третий недостаток: на капюшоне нет никаких утяжек. Это очень плохо, ведь когда дует ветер, то капюшон от ветра слетает. Я люблю куртки с капюшоном, ведь тогда не страшно забыть дома шапку и можно дополнительно укрыться от холодного ветра. Капюшон имеет небольшой козырек от солнца, но ей богу, лучше б утяжку сделали! Я выкрутилась: сделала сама эту утяжку, на фотке капюшон уже с ней. Просто вставила резинку и купила фиксаторы в магазине тканей. Теперь можно регулировать капюшон: сделать послабее или затянуть потуже.

Четвертый недостаток: на п/комбинезоне вместо кнопки на поясе пуговица. Думаю, маленьким детям в саду пуговицу сложнее застёгнуть, чем кнопку.

Пятый недостаток: костюм маломерит. На моего ребенка -103 см - прекрасно подошел размер 110. С запасом, но подошел. То есть на бирке 110 - это значит носить до 110. Часто бывает наоборот: указывают размер и носить его можно плюс 6 см к нему. Тут такого запаса нет.

пуговица вместо кнопки

Посмотрим, что с костюмом будет происходить дальше... Качество, конечно, не сравнимо с Реймой! Рейма неубиваема, а Токка Трайб - на пару сезонов.

потертости

P.S. Костюмом в целом после двух сезонов довольна. Ребенку очень нравится в нём ходить. Он красивый, легкий. Для меня очень важно, что он не маркий, я не люблю стирать! Протирается от грязи запросто. Нет никакого статического электричества, не стреляет. Рассчитан на достаточно большой температурный диапазон. Не промокает! Ткань, конечно, стирается, рвётся на штанах в местах, где трётся. Но куртка вроде Ок. Так что куплю ещё такой же. Оставляю оценку 3, потому что хочу обратить внимание производителя на недостатки.

потертости
Lera-777рекомендует
У нас токка был в прошлом году и купила уже на эту осень новый комбез точно такой же модели, но в другом цвете. Так что мое мнение будет опираться на опыт 2 сезонов носки.
Носили до минусовой температуры с соответствующей поддевой, и ребенок не мерз. И это при том что сидел в коляске.
Это на вид он тонкий, а на деле хорош.
На счет дырочек ничего не скажу, у нас комбез как новый. Не знаю, как будет с этим, но стоит учесть, что и дети разные. Есть такие у которых железные сапоги сотрутся, что уж говорить о мембране?
5,5 тыс- это может Вам немного преувеличили, хотя в сезон цены высоки. Тем более это фин!кий бренд, а они все недешевые. Но мы свой буквально неделю назад купили в детском мире за 1200. В ДетМире, кстати, штаны токка отдельно продаются, тоже недорого.
08.06.2018
) К сожалению, я ни разу не попадала на такую большую распродажу чтобЫ за 1200 костюм. Может, это только для совсем маленьких такие скидки ( я в эти ряды не заглядываю) В моем костюме потерлись именно штаны внизу по внутреннему шаговому шву и немножко зацепки на коленках. В остальном все идеально. Куртка как с вешалки магазина) Я пока толком не испробовала костюм. Может действительно и на ноябрь подойдет. А на минуса нам не надо, до фига зимних костюмов. Добавлю еще, что сидит отлично по фигуре, сшит грамотно. А то бывает, что слишком широкая куртка или рукава короткие или горлр широкое/узкое. А здесь выкройка очень удачная. Я не довольна только отсутствием затяжки капюшона, я на него часа 3 потратила, разные ркзмнки вшивала и фиксаторы везде искала...