Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 11:43

Сегодня хочу поговорить об интимной гигиене. Главным героем будет гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT, которым пользуюсь почти год и менять не собираюсь.

Итак, раньше я вообще не использовала гели для интимной гигиены. Подмывалась дважды в день теплой водой, как и советуют гинекологи старой закалки. Обычное мыло или гели для душа не использовала в этих целях, поскольку они очень сушат кожу в интимных местах. Но после каждого планового похода к гинекологу и сдачи анализов оказывалось, что флора не идеальна. Поэтому решила, что гели для интимной гигиены не такая уж и ненужная вещь.

Первым у меня был, наверное самый популярный, гель Lactacyd. Но он не впечатлил и кислый запах геля был противен, раздражал меня. После попробовала еще два геля другой фирмы. Один из них высушил кожу интимных мест и вызвал молочницу. Молочница была впервые в жизни и после лечения не повторялась.

В тот момент опять хотела отказаться от гелей для интимной гигиены. Но подумав на трезвую голову (после лечения молочницы), решила, что это средство просто не подошло и нужно найти СВОЕ.

Во время очередного похода в Еву (сеть магазинов для женщин) увидела его – гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT.

Гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT

Производитель обещал деликатный уход для ежедневного комфорта и свежести. В составе были био масло жожоба, молочная кислота и экстракт ромашки. Глядя на упаковку и обещания производителя, казалось, что это то, что нужно. Также гель Nivea был дешевле Lactacyd, что также считаю плюсом. Я подумала, что не может быть все так хорошо и прямо в магазине просмотрела отзывы на это средство. Они были хорошими. Так гель для интимной гигиены Nivea попал в мою корзинку, а потом и на полочку в ванной.

Гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT
Изначально средство продавалось в картонной упаковке, но у меня она не сохранилась.

Я привыкла, что гели для интимной гигиены имеют дозатор. В этом средстве его не было.

Гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT

Но к такому формату быстро приловчилась. У меня получается извлекать из баночки совсем небольшое количество средства, размером в горошину. И этого вполне достаточно. При ежедневном использовании (1 или даже 2 раза в день) первая баночка геля держится у меня почти целый год. Вторую еще не покупала! Это рекорд, поскольку я та еще транжира косметики.

В этот раз не буду расписывать обещания производителя и состав. Кому интересно вот фото:

Гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT

Подробнее остановлюсь на самом геле. Он средней густоты и прозрачного цвета:

Гель для интимной гигиены NIVEA MILD COMFORT

Запах совсем не кислый, как у предшественников. Он легкий, нежный, освежающий, травяной. Прям готова хвалить и хвалить.

Гель для интимной гигиены Nivea Mild Comfort хорошо пенится и, как уже сказала, его хватает надолго. Он прекрасно вымывает, освежает и делает кожу нежной. Никакой сухости и дискомфорта. Плановые анализы у гинеколога были отличными.

Я нашла именно свой гель для интимной гигиены. Когда первая баночка закончится, обязательно куплю вторую. Без капли сомнения рекомендую и ставлю 5.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Легко пенится и легко смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Ощущение свежести
  • Приятный аромат
  • Экономично
GiovannaSunрекомендует
03.06.2020
Очень давно не пользовалась "спец средствами" для интимной гигиены (пользуюсь успешно уже лет 5 как детским мылом и тьфу тьфу) Glasses интересно было почитать Star
03.06.2020
Мне даже детское мыло сушит Sad
Теперь только это средство Party
03.06.2020
У каждого конечно по разному, но мне в свое время сушили все подобные варианты, пока гинеколог не дала " указание" - не парится, а просто попробовать обычное детское мыло, я остановилась на варианте от Невской Косметики с алое, ромашкой или календулой - тьфу тьфу все подошли и уже не первый год не знаю никаких дискомфортов Shy надеюсь так будет и дальше. Потому что " мой вариант" ещё и очень экономный Cash Big smile
03.06.2020
Не помню пробовала ли мыло НК для этих целей, нужно будет протестировать. Но у меня там кожа капризная Shy , поэтому сомневаюсь, что подойдет.
А вообще это средство очень экономное - почти год не могу закончить первую баночку.
04.06.2020
Мне тоже нравится у Нивейя эта линейка , очень мягкое средство
08.06.2020
Какая необычная форма флакона!
мне хоть Нивеа и не очень нравится но этот гель я купила бы
13.06.2020
Я тоже не фанат Нивеа, но это средство супер.
вот и заинтересовалась, хочу посмотреть в магазинах
Как это здорово - найти свой гель для интимной гигиены. Я пока в процессе.
23.06.2020
Согласна. Попробуйте этот гель, он хорош