Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 02:12

С нарощенными ресницами достаточно проблематично использовать мажущиеся маски для лица, в составе которых есть противопоказанные масла. Поэтому, чтобы не рисковать красотой, я понемногу использую стратегический запас тканевых масок. Вчера очередь дошла до ампульной маски для лица с настоящим лотосом JIGOTT LOTUS REAL AMPOULE MASK.

Описание:

Увлажняющая маска для лица с экстрактом лотоса эффективно смягчает и успокаивает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, великолепно очищает и осветляет кожу.
Пропитанная экстрактами лечебных растений маска эффективно и глубоко увлажняет кожу, наполняет ее жизненной энергией. Полезные вещества, содержащиеся в маске, интенсивно питают и увлажняют уставшую и тусклую кожу, возвращая ей свежесть и здоровое сияние.
Для изготовления маски был использован натуральный экологически-чистый хлопок, который не вызывает аллергии и отлично прилегает к коже.

Тип: Маска косметическая

Тип кожи: Для всех типов кожи

Страна-изготовитель: Южная Корея

Объём: 27 мл

Цена: 60р

Упаковка:

Маска продается в привычной нам упаковке. Небольшой пакет с очень интересным оформлением. У меня сегодня что-то с камерой, совершенно не хотела передавать цвет. На самом деле основной розовый немного поярче. Нежные цветочки лотоса смотрятся вполне гармонично. Нет никаких лишних надписей, только название производителя и маски. Вместе смотрится очень нежно.

С обратной стороны указано огромное количество информации.

Мне нравятся продавцы, которые заботятся о своем покупателе и переводят на русский основную информацию. Вот такие наклеечки сделаны для нас.

Вода, глицерин, карбомер, триэтаноламин, динатриевая соль EDTA, гидроксиэтилцеллюлоза, бетаин, полисорбат 20, экстракт листьев Nelumbo Nucifera (лотоса орехоносного), экстракт Cucumis Sativus (огурца), экстракт жемчуга, экстракт коллагена, экстракт картофеля, экстракт плодов граната, экстракт Phellinus Linteus (гриба санхвана), экстракт Trametes Versicolor (гриба караватаке), экстракт Centaurea Nigra (бузины), экстракт траметеса разноцветного, экстракт цветка василька синего, экстракт семян Avena Sativa (овес), феноксиэтанол, ароматизатор.

Сверху на упаковке есть заусенчики для удобства вскрытия.

Внутри находится сама маска.

Способ применения

На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, разгладьте ее, обеспечивая плотное прилегание к коже лица. Снимите маску через 20-30 минут. Остатки маски смывать не надо. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску-салфетку 3-4 раза в неделю.

Маска из очень тонкой ткани, легко разворачивается и не рвется. Я уже привыкла накладывать маску в душевой над раковиной и не зря. Ибо с маски просто капает пропитка. Ее очень много, если аккуратно использовать мне кажется хватит даже на 3 применения, обычно на 2.

Лекало у маски, как будто сделано для меня. Легло просто идеально и по длине, и по ширине. Ткань мягкая и приятная, использовать одно удовольствие.

Где-то мне попалась статья, что маски нужно использовать лежа в расслабленном состоянии. Отдыхающая кожа лучше впитывает полезные вещества. Тут вот вышла незадача, огромное количество пропитки дало о себе знать. Несколько раз пришлось стирать рукой текущие по шее капли приносящие дискомфорт и раздражение. Одно хорошо, пропитка не липкая, просто обычная водичка.

С маской я пролежала около 20минут, совершенно не хотелось ее снимать. Рука поднялась только когда уже начало подсыхать. На протяжении всего времени я чувствовала легкий и приятный цветочный аромат. В какой-то степени во время использования так же помогает расслабиться.

Результат:

Сразу после снятия кожа мягкая и нежная. Мое лицо чувствует себя отдохнувшим и расслабленным. Какой-то нереальный Relax и Detox.

Через несколько часов (более 12) результат я все еще чувствую. Кожа стала немного жирновата, мягкость и нежность остались. Так же все еще присутствует расслабленность. На лице практически полностью пропали раздражения и шелушения, тон ровный. Прыщики все так же видны и красные, хотя уже сильно в глаза не бросаются.

Итог:

Это наверно одна из лучших масок которыми я пользовалась. Я с удовольствием бы применила такую на все тело. Это ощущение отдохнувшести и увлажненности просто восхитительно. Я не люблю повторно использовать многие продукты, но эту маску однозначно хочу еще.

Однозначно рекомундую!

ГаннаГордонрекомендует