Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:18

Всем привет! Я уже не представляю свой уход без тканевых масок. Для кого, то это пустая трата, а я вижу результат. При регулярном использовании кожа еще мягче и свежее выглядит. Такие маски помогают быстро привести в порядок кожу к мероприятиям, к встречам, да и просто улучшить внешней вид. В Магнит-Косметик часто покупаю для ребенка аппликации разные, водные краски, но и периодически беру по тканевой маске. Чтобы запас не заканчивался, а потихоньку пополнялся, так получается не накладно и есть выбор какую сделать сегодня. Вот и решила купить тканевую маску Prreti с экстрактом черники и малины. До этого уже была у меня из этой серии маска с кольраби и черной смородиной в целом неплохая. Но, с этой все вышло наоборот, она мне не понравилась.

Подробнее расскажу чуть ниже сначала краткая информация:

Производитель: Корея.

Цена; со скидкой 99 рублей.

Объем: 25 гр.

Покупала в Магнит-Косметике.

Оформление:

Мне нравится, основной фон спокойный в пастельных тонах и яркость добавляет зеленая рамочка. Также на лицевой части изображена зеленая зелень. Из нее сделанный полезный коктейльчик для нашей кожи.

С обратной стороны вся информация на русском, английском языке и корейском языке.

Описание:

Есть картинки по которым показано как использовать тканевую маску:

Чуть ниже есть состав:

Внизу на шве есть срок годности:

Срок годности уже скоро выйдет и надо было использовать маску по скорее.

Сверху по бокам есть надсечка, благодаря ей можно легко достать маску из упаковки.

Вот и тканевая маска. В целом маска тоненькая, прозрачно-белая. Но, не настолько тонкая, чтобы понадобилась подложка. Ткань прочная, легко расправляется и переносится на кожу. При переноске не растягивается. Вырезы там где надо, лекало удобное. При лягает к коже плотно, во время процедуры не отклеивается.

Сыворотка прозрачная, жидкая. Все же имеет плотность, может задерживаться чуть на коже, на ощупь мягкая, есть масла в составе. Но, чувствуется липкость, после полного впитывания кожа мягкая, нежная.

Отдушка приятная. Здесь не пахнет ягодами. Свежо, зеленью, еле заметными сладкими нотками. Вот капуста в составе точно чувствуется.

====================

Моя кожа:

Мне 30 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Кожа тонкая, поры не расширенные. Но, в т-зоне загрязняется, могут быть единичные воспаления. Морщин прям таковых нет, но уже намечаются. На лбу и чуть под глазами, чтобы дольше сохранить молодость постоянно ухаживаю за кожей. Да сильно не омолодишься, по крайне мере заломы дольше не будут глубже и кожа выглядит ухоженно. Еще у меня кожа чувствительная и на некоторые маски дает покраснения на лбу, редко все лицо покрывается пятнами.

================

Применение и мое впечатление:

Маски тканевые делаю утром либо вечером. Конечно, после умывания на чистую кожу. Утром хороши, чтобы убрать помятость, небольшие припухлости, сделать кожу более свежей. Да и вечером такие маски хороши, чтобы убрать следы усталости, убрать ощущение вялости. Данную маску делала утром, доставала из холодильника. Мне нравится делать маски именно дополнительно охлажденные. Так еще больше охлаждает и убирает припухлости. Маска легко прикладывается на кожу, сыворотки достаточное количество, поэтому маску на лице подержала 35 минут. Остатки сыворотки нанесла на шею и локти.

После того, как убрала ткань с кожи. Немного еще было сыворотки, но впиталась она в целом быстро. Кожа подтянулась, выровнялась, цвет лица стал красивее. На ощупь есть небольшая липкость. После полного впитывания кожа мягкая, гладкая. Тяжести от маски нет, при этом чувствуется увлажнение и легкое питание. Мне хватило на весь день. Только вот после маски появились красные точки, они не сразу, а через несколько часов. Кожа блестела, возле носа появились покраснения, которые вот должны перейти на прыщечки. Я быстро намазала кислотным кремом, потом еще прошлась несколько раз точечным средством для воспалений. Это помогло, на утро практически ничего не было. До больших красных прыщей не дошло. Маска разочаровала. Может быть ничего было под макияж, чтобы держала влагу и кожа под тоном не сохла. Так для просто ухода не рекомендую если кожа комбинированная, вызывает высыпания и жирный блеск. Думаю для сухой коже пойдет, для хорошего увлажнения. Так морщинки от сухости убирает, кожу подтягивает., но зато потом такое. Но, нет спасибо не надо. Давно мне такие маски не попадались, которые походу не до конца впитываются. Хотя никакой пленки на лице не чувствовала. Ближе к вечеру начинает вся кожа блестеть и краснеть в некоторых местах.

Теперь фото лица После:

Фото До и После:

Фото лба До и После:

Когда появились покраснения не фоткала, не до этого было.

Теперь кратко о плюсах:

+ Симпатичный дизайн.

+ Удобное лекало.

+ Маска тонкая, плотно прилегает к коже.

+ Освежает.

+ Убирает легкие припухлости.

+ Морщинки от сухости.

+ Выравнивает цвет лица.

+ Есть увлажнение.

Минусы:

- Есть липкость.

- Через несколько часов кожа начинает блестеть и намечаются прыщи( такие небольшие красные точки).

Подводя итог: Тканевую маску Prreti с экстрактом черники и малины не рекомендую. Может только если прям сухая кожа, то такого эффекта не будет. Поначалу ничего такая маска, зато потом лицо блестит и появляются воспаления. Оценка 2 и не рекомендую!

Другие мои отзывы на тканевые маски:

* Тканевая маска для лица Prreti с экстрактами красной кольраби, черной смородины и клюквы-тык

* Тканевая маска для лица Cosworker-тык

* Тканевая маска для лица JayJun с 8 видами гиалуроновой кислоты и с экстрактом иерихонской розы-тык

* Тканевая маска для лица Too cool for school Natural Vita с экстрактом арбуза-тык

* 7 японских тканевых масок для лица Lululun с зеленым чаем и экстрактом из киоты-тык

* Тканевая маска для лица SNP FRUITS GELATO с экстрактом сока манго-мой отзыв

* Тканевая маска для лица PAYOT для увлажнения кожи WATER POWER-тык

* Тканевая маска для лица JMsolution с экстрактом плюмерии-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне такая не подойдёт
06.02.2024
Жаль,что маска не самая комфортная в использовании(
06.02.2024
Спасибо, пожалуй не буду...
Совсем не очень(
06.02.2024
У меня сухая кожа, но даже не знаю стоит ли пробовать такую маску Smile
Точно такая не подойдет
06.02.2024
Спасибо за предупреждение, жаль, что неудачная (
Тогда и я воздержусь!
06.02.2024
Как-то не радует действие маски.
06.02.2024
Нет, воспаления и мне не надо 🥺
Не стоит покупать Puzzled
07.02.2024
У меня сухая кожа, но покупать такую маску я точно не рискну.
07.02.2024
Наверное, реакция на какой-то компонент?
Ужас какой... Неудачное средство Sad
08.02.2024
не пробовала такую
Ужасная маска. Спасибо за предупреждение
Жаль, что неудачной оказалась Sad
11.02.2024
Ближе к вечеру начинает вся кожа блестеть и краснеть в некоторых местах.
Может аллергическая реакция на какой-то из компонентов? 🤔
11.02.2024
Не, так прыщечки начинают вылазить
11.02.2024
Видела её, хорошо что не взяла. У меня кожа чувствительная, тоже может так отреагировать.
13.02.2024
Наверное маска эта поры закупоривает, раз прыщи появляются Stare
Жаль