Опубликовано 1 Март, 2015 - 01:09

Всем здравствуйте! Хотите расскажу вам о чудо-средстве, которое действительно помогает мне от черных точек? Добро пожаловать!Итак, гель для умывания Hirudo Derm, около 40-50 гривен(~2-3 долл).

Вообще, это аптечная серия ухода, но она также доступна в некоторых косметических магазинах (типа Watson`s). Гелевая консистенция, прозрачный, легкопенящийся гель с приятным ненавязчивым запахом, довольно экономный в использовании. Одной-две горошины мне хватает умыть все лицо и шею, если тяжелый макияж- умываюсь два-три раза. Косметику смывает на Ура, при чем, когда очень лень тратить время на удаления макияжа с глаз специальным лосьоном ( ну бывааает ведь такое у всех)- умываю этим гелем и глаза- тушь смывает отлично и не сушит кожу! Раз-два в неделю делаю себе пилинг с этим гелем, который очень эффективен при борьбе с черными точками. Навсегда точки он не уберет, но на дня 3-7 они становятся почти незаметными!Собственно, берем наш гель, и выдавливаем немного в емкость ( у меня это стакан). Затем, добавляем соду так, чтоб смесь была не слишком густой (не сыпалась кусками с лица), но и чтоб не текла ( я люблю делать погуще все же). И к этому всему добавляем пару капель масла чайного дерева (1-2). Таким пилингом я сначала скрабирую лицо руками, а затем, перед тем как смыть его, прохожусь по лицу специальной губкой для умывания, с остатками пилинга. Только не переусердствуйте! Не нужно сильно тереть, пожалуйста! Смываю все теплой водой, а потом- прохладной. И протираю лицо успокаивающим тоником (или можно кубиками льда с ромашкой-отличное средство).

Фото до пилинга с гелем:

Фото после пилинга:

И фото на третий день после пилинга:

Конечно, последующие дня 2-3 после пилинга такого нужно очень хорошо увлажнять кожу, иначе облезет :-/

Скажу честно, когда делала фото результата, про увлажнение забыла)

Результат на лицо!Спасибо, что уделили несколько минут Вашего времени, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - экономичная упаковка
  • Матирует кожу лица
  • Отличное очищение
Недостатки
  • Бывает трудно найти
  • Флакон не удобно закрывать
АлинаОврекомендует
10.05.2015
Ого, как! Я бы не додумалась добавлять масло чайного дерева! Спасибо!
03.04.2016
Спасибо за подробный отзыв, но выглядит так будто вы переборщили на носу и нанесли микротравмы кожи. Попробуйте вместо соды взять 2 таблетки аспирина размочить в капле воды и использовать как скрабирующий эллемент, будет мягче и для кожи полезнее, так как ацетилсалициловая кислота и так добавляется во многие косметические средства. Аспирин разных производителей немного отличается, мне нравится для этих целей от "Дарницы" Wink