Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
На этот раз от NIVEA у меня в руках оказался крем для лица Care увлажняющий для чувствительной кожи.
Минимализм в дизайне. Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи.
Изначально я была настроена скептически. Так как меня часто не устраивала текстура продуктов и их состав. А тут прямо- таки все сложилось идеально:)
Моя кожа жирная. Чувствительная она может быть лишь возле носа, и только иногда. Но каким-то легким кремам я действительно предпочитаю увлажняющие.
Упаковка: Баночка расширяющаяся к верху. Как обычно в сине-белом дизайне. Отличается от обычной версии этого крема лишь розовыми разводами вместо голубых.
Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи.
Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи
На дне банке наклеена наклейка с составом.
Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи
Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи
Внутри есть защитная фольга. Поэтому сомнений в неприкосновенности продукта не будет. Специально её оставила, что бы показать в отзыве.
Фольга.
Пластик баночки матовый, приятный на ощупь.
Признаюсь честно, именно баночки я не люблю, лучше помпа или просто тюбик. С кремом на руках неудобно закрывать крышку.
Цена: от 170 до 200 рублей.
Произведено в Испании. Странно, я поначалу думала, что в Германии...
Объем: 100 мл. Присутствует надпись:
100 = в 2 раза больше объема.
То есть раньше в кремах было по 50 мл. Для меня главное не объем, а действие. Но может для поклонников кремов от NIVEA это будет плюсом.
Для меня это не такой уж и плюс. 100 мл. я буду расходовать пол года точно, а у меня есть еще и другие крема. Радует, что после вскрытия можно хранить 12 месяцев:)
Текстура: Действительно легкая! Кстати, как и заявляет производитель. Напоминает гель...Но скорее крем-гель.
Текстура легкая, нежная и приятная.
Впитываемость: впитывается довольно быстро и не оставляет жирности или липкости после себя. Можно смело использовать перед макияжем. Тональная основа на нем скатываться не будет.
Состав УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА NIVEA CARE ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ:
Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder-Алоэ Барбадосское. Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.Безопасен при использовании по назначению.
Убрали:
Linalool-Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка. Безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию.
Alpha-Isomethyl Ionone-Ароматизатор с запахом фиалки. Токсичен, возможны аллергические реакции, имеет средний фактор риска.
Geraniol-Компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.
Limonene-Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.
Над составом постарались:) Убрали все аллергены и добавили Алоэ для увлажнения! И главное, что Алоэ стоит пред силиконом.
Минус для меня глицерин на втором месте. Но я заметила, что большинство, если не все кремово-гелевые средства содержат его на первых местах.
Из всего выше изложенного могу сделать вывод, что состав изменили в лучшую сторону. Думаю, что смысла нет покупать прежнюю версию, так как концентрация полезных ингредиентов во втором варианте выше.
Два увлажняющих крема, которые по разному справляются со своей задачей. Слева Yves Rocher, справа NIVEA.
Длинный список ингредиентов Yves Rocher Hydra vegeta l приводит меня в ужас:( Силикон уже на 5 месте, а в NIVEA Care только на восьмом. И все полезные вещества идут до него и ни одного после.
И даже финиш на коже лучше, чем у дорогущего аналога.
Действие на моей коже: Как и писала выше кожа после крема не жирная. Увлажнение чувствую. Ничего другого на кожу лица наносить не хочется. Только жжёт около носа, так как там у меня сильное раздражение от бумажных салфеток ( из-за насморка). Но жжение у меня почти от всех кремов, кроме универсального увлажняющего крема NIVEA Creme или гигиенической помады:)
Итог: Я в приятном шоке от этого крема для лица! Когда я начала им пользоваться, то думала, что это просто хороший крем по доступной цене. От NIVEA я такого не ожидала.
Но сравнив состав с предыдущей версией и дорогущим кремом за 900 рублей, я поняла что это просто чудо, а не крем!:) Суметь уместить в баночке из пластика столько полезных ингредиентов и оставить бюджетную цену, а не содрать с покупателей лишние 600 рублей за стеклянную баночку.
По этой причине я от всей души рекомендую Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи:) И надеюсь, что помогу кому-нибудь сэкономить совсем нелишние 500-600 рублей:)