Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 17:51

Привет-привет))))

Давно обещала вам рассказать о системе от корейской марки Innisfree, которую попробовала ещё зимой, но об эссенции так и не написала, исправляюсь. Поэтому сегодняшний отзыв будет посвящён Essence In Lotion в линейке Green Tea Seed.

Итак, эссенцию заказывала ещё в октябре на РоузШоп за 0,8$ за набор пробников (10 штук). Сейчас стоимость пробников почти такая же, но они часто распроданы. Полноразмер (100 мл) на РоузШоп стоит 12,5$, у нас видела за 600-650 грн.

Объём - у меня получается 10 мл (10 пробников по 1 мл).

Описывать пробники не буду, они кроме длины ничем не отличаются от обычных - как всегда, минимум информации и всё на корейском

CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT(69.86%), BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, HEXYLDECYL MYRISTOYL METHYLAMINOPROPIONATE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, 1,2-HEXANEDIOL, MYRISTYL MYRISTATE, PANTHENOL, CARBOMER, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, FRAGRANCE / PARFUM, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL CAPRYLATE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, T-BUTYL ALCOHOL

В эссенции 69,86% экстракта зелёного чая, и почти весь остаток химия)))) Шутки-шутками, но Innisfree не является ни натуральным, ни органическим брендом. Но из опыта, на моей коже, такая косметика (в которой как натуральные компоненты, так и химические) показывает наилучший результат, именно поэтому я не стремлюсь только к натуральным составам.

Цвет - белый. Аромат практически такой же, как и в креме для лица из этой линейки, даже, мне показалось - чуть более насыщенный (чем-то напоминает "Зелёный чай" от Арден).

Консистенция - как раз лосьона. Легко наносится и быстро впитывается.

Крем и эссенцию из этой линейки я использовала зимой (обычно, у меня жирная кожа, но зимой - комби, изредка могут быть шелушинки, но это скорее исключение). Пробовала крем сам по себе, но на утро и на вечер одного его оказалось мало, и я добавила вечером под крем эссенцию. Впитывалась эссенция быстро, и в теплый сезон я бы могла её даже не закрывать, но зимой так не рискую.Что важно - эссенция с кремом не дают слоённого пирога и кожа не прилипает к подушке (наношу ночной уход минут за 20-30 до сна). Сама по себе эссенция немного увлажняет кожу, но вместе с кремом это увлажнение в разы усиливается (с другими кремами эссенцию попробовать не успела, вот тут 10 мл мне оказалось очень мало). Ещё эссенция немного питает кожу.

Расход - 1 мл хватает в среднем на 3 нанесения (без шеи).

Статистика - 1 положительный отзыв на эту эссенцию, выходит 100%.

Вывод, у меня немного неоднозначные впечатления, так как пробовала эту эссенцию только с одноимённым кремом, но как она будет себя вести в летний сезон или с другим кремом - я не знаю. Но из своего опыта - на комби коже зимой (при использовании на ночь, и то, не каждый день) эссенция с кремом - прекрасно увлажняют кожу. Ни забитых пор, ни воспалений от этой линейки у меня не было. Не уверена, что сухой коже зимой хватит этой линейки, но нормальной, комби и жирной - в самый раз.

Вы сами знаете, когда пишешь отзывы - это откладывает след, и хочется попробовать как можно больше всего и разного)))) Но у меня есть любимые продукты, которые повторно покупаю, насчёт крема для глаз ещё думаю, но крем для лица с эссенцией хочу купить ещё (и сыворотку попробовать). Так что да, рекомендую, но именно в паре с кремом.

Элли_Срекомендует
29.04.2019
Не знакома с этим производителем. Даже со словом эссенция не знакома Sad
29.04.2019
Я почему-то долгое время не вводила эссенции с свой уход за кожей, но недавно начала тестировать эссенцию от Елиззавеки с пептидами и уже в полном восторге Smile
А какая у Вас эссенция?
29.04.2019
Elizavecca 3D Peptide shooting bubble пузырьковая с центеллой азиатской, очень классная Star
29.04.2019
Попробовала бы такую эссенцию летом Smile
29.04.2019
В сравнении с нашей ценой, на РоузШоп куда дешевле брать?
29.04.2019
летом не так страдаю от сухой кожи, а зимой и ранней весной= это нечто. это средство бы да мне в холодный период)
29.04.2019
Не пробовала! Теперь хочу)
Тоже захотелось попробовать и такие пробники и другие корейские. Очень удобный формат и в отличие от полного размера не так обидно будет, если разочарует.
29.04.2019
Если она тебе так понравилась, то точно стоит покупать! Думаю, с другим кремом она тоже будет хороша Smile хотя как знать, косметика - материя тонкая, алхимия там своя может быть Big smile
Мне кажется вся Корея слишком далека от натуральности. Big smile
29.04.2019
В любом случае эссенция выполняет свою работу, мне так кажется)
29.04.2019
Давно хочу попробовать средства из этой линейки! Надо брать и пробовать! Поищу у нас саше!
30.04.2019
Мне кажется для лета найти достойный уход проще простого , а вот в зимний период лично мне приходится туго. Либо коже не впитывает, либо нет должного увлажнения , либо тяжелый , так что присмотрюсь к этой эссенции в паре с кремом на холодный сезон
30.04.2019
А я отдаю предпочтение кремам? почему то?
30.04.2019
меня эта линейка в свое время интересовала, с зеленым чаем! даже покупала в пробниках с крышечками типа да-пака - балансирующую эмульсию и 2 серума , но так и не поняла эффекта) возможно пользовалась неправильно Big smile
полноценные версии дороговаты, пробники конечно выручают в этом плане)
действительно увлажняет, судя по фото
Кожа тьфу-тьфу идеальная Innocent
30.04.2019
Хорошее средство в качестве дополнительного ухода за кожей. Мне же больше всего сыворотки нравятся сейчас Steve
30.04.2019
Я с эссенциями ещё " на Вы" но уже планирую что то ещё попробовать, потому что пока только с одной знакома Glasses и мнение не однозначное) Smile
Попробовать стоит)
30.04.2019
Какое приятное средство, и текстура тоже классная)
30.04.2019
пока с осторожностью отношусь к эссенциям, не поняла их фишку)))
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.04.2019
Я тоже люблю пробники покупать, так даже дешевле получается.
30.04.2019
В какой-то момент я начала "вкладываться" в эссенции, сыворотки и ампулы больше, чем в крема. Это было года 3 назад, когда я заинтересовалась корейской косметикой. И до сих пор такого взгляда придерживаюсь :)На эту линейку давно смотрю, но все как-то не до нее Big smile
30.04.2019
В том то и дело - сейчас так много косметики выпускается, и хочется многое попробовать Big smile А я только недавно для себя эссенции и сыворотки открыла, и поняла насколько это "апгрейдит" даже обычный крем
30.04.2019
У меня были разные пробники на средства Innisfree, все что пробовала, понравилось Smile
30.04.2019
Очень классное средство, люблю корейские эссенции и прочий уход)) ?
30.04.2019
Никогда не пробовала корейские эссенции, но очень положительно отношусь к марке Innisfree и после отзыва задумалась - а почему бы не попробовать) хотя я та еще деревня, только недавно сыворотки в уход за собой внедрила, осталось с эссенциями познакомиться)
30.04.2019
классная эссенция, если наносить под крем можно получить усиленное увлажнение и питание)
и еще мне аромат наверняка придется по душе Smile
Надо попробовать такую Love
30.04.2019
Не пробовала, по виду приятная Smile
30.04.2019
Однако ж и зачётное дополнение к кремам! Да ещё и в пробниках, денег много не потратишь чтоб понять как оно на тебе работает.
01.05.2019
Определенно куплю ее на пробу)
01.05.2019
Кожа у вас в хорошем состоянии. Приятное средство
02.05.2019
Никак себя не приучу к этой ступеньке, купила от its skin похожий продукт, но только зимой хорошо заходил, сейчас тяжело
06.05.2019
Не факт, но попробуй летом вместо крема, в жару мне кажется такие продукты на ура идут.
03.05.2019
Статистика этой эссенции радует Cool Пожалуй, закажу пробничков - давно не баловалась Shy
09.05.2019
Согласна насчет органической косметики. Для меня все же важнее результат на коже, чем 100% натуральный состав. Отличный результат от сочетания эссенции и крема! Возьму на заметку! Smile