Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 20:04

Я страдаю от очень сухой кожи рук, она буквально лопается от сухости, постоянные раны, боль, воспаления - осенью, зимой и весной я забываю что такое нормальная здоровая кожа рук. Мне больно всегда, в любое время суток... я перепробовала кучу кремов, многие отправляются к каким-нибудь подругам уже после первого применения. Недавно увидела его в магазине Лента и решила купить. Мази тоже использую, но порой крема лучше, чем мази.

• Цена - 119 рублей.
  • Объем - 100 мл.
  • Производитель - Россия.
  • Срок годности - 30 месяцев.

У тюбика нет картонной коробки, но есть своеобразный чехол из картона. Именно благодаря информации на лицевой стороне я и купила этот крем, потому что в нем есть не только масло авокадо, но и протеин шелка, а наша кожа очень любит такое сочетание. А так как мои руки в постоянных ранах и трещинах, а насчитываются они десятками на каждой руке, то отсутствие парабенов и силиконов меня привлекает, т.к. контакт этой крем-маски в моем случае не только с кожей.

Закреплен тюбик к картонному чехлу на двухсторонний скотч, мне показалась эта идея не слишком удачной, потому что клей остался на тюбике и ничем оттуда не убирается. Да и в целом не вижу смысла в этом картонном чехле, зачем нам лишний мусор?

Вся информация о креме написана сзади на наклейке, прямо на картонном чехле. Написано, что эта серия создана при помощи каких-то новейших технологий, но что именно за технология - так и остается загадкой))

Состав написан не на русском, но изучив интернет я поняла, что действительно 98,5% компонентов растительного происхождения, поэтому должны быть максимально полезны для нашей кожи. Все компоненты в анализаторе оказались зеленого цвета, а значит действительно безопасны и не способны навредить нашему организму (если только может быть аллергия на какой-либо компонент). Масло авокадо и фисташковое для нашей кожи настоящее спасение, потому что способы питать и увлажнять кожу (когда покупала - возлагала на эти масла огромные надежды).

Aqua, Organic Persea Americana Oil (olej avocado), Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic/Capric Triglycerides, Hydrolyzed Сashmere Protein (proteiny kaszmiru), Pistacia Oil (olej pistacjowy), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (prowitamina B5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Тюбик самый обычный, картонный чехол я сразу же выкинула. Оформление приятное и красивое, никаких яркий цветов и не раздражает глаза. Такой и с собой брать не стыдно))

Двусторонний скотч так до конца и не отошел, к нему все липнет, но до конца я его никак не могу оттереть. Здесь описано, что консерванты в креме конечно есть (как никак срок годности аж 30 месяцев), но они тоже растительного происхождения.

Крышка обычная откручивающаяся, хотя на самом деле было бы удобнее, если бы она была защелкивающаяся. Когда нанесла крем, а этого оказалось недостаточно - такую крышку уже сложно открутить вновь, потому что пальцы скользят. Но в целом зато очень плотно можно закрепить и не бояться, что при перевозке из него что-нибудь выльется. Также был небольшой кусочек фольги как защита от вскрытия.

Сам крем абсолютно белоснежный, плотной консистенции. Меня сразу же поразил его аромат, более вкусного запаха крема я еще никогда не встречала. Причем он не химический, а какой-то натуральный. Он не пахнет чем-то определенным, это какой-то ягодно-фруктовый микс, но когда я первый раз ощутила его запах подумала, что он похож на запах старой доброй хуба-бубы)) Он приторный, но выветривается очень быстро.

По инструкции нужно втирать его до полного впитывания, несмотря на то что это еще и маска - смывать его не нужно. Распределяется он действительно легко, причем у него нет абсолютно никакой жирности или липкости, я в нём совсем не ощущаю присутствия каких-либо масел. В составе они конечно указаны, но по факту использования у меня к этому очень большой вопрос. После втирания ощущение, что когда он впитался - на руках ничего не остался, никакой пленочки или еще чего-то. Поэтому конечно и дискомфорта никакого нет.

Я использовала несколько раз в день, в основном перед сном, с утра и после процедур с водой. Я дала этому крему много шансов, но поняла, что он работает только тогда, когда он нанесен на руки. Стоит ему полностью впитаться и всё, кожа вновь сухая. Она более не менее увлажненная и не такая сухая только когда он на руках.

Никакого накопительного эффекта нет, нет питания. Он на руках - кожа более эластичная и не лопается, но стоит ему полностью впитаться - и эффекта нет.

Я ожидала более хорошего результата, что буду наносить его 2-3 раза в день и руки у меня будут увлажненные, напитанные и ухоженные, но не тут то было.

Думаю, что для нормальной или даже жирной кожи он подойдет, но для сухой и слишком сухой - нет.

Он заявлен для глубокого питания и восстановления, но о восстановлении даже и речи быть не может, кожа по прежнему в ужасном состоянии. Я пользовалась около недели только им и моя кожа была в плачевном состоянии, ни чуть не увлажненная и не напитанная.

Рекомендовать не могу, он и по своей консистенции не напоминал ничем о том, что в нём может быть хоть какое-то масло, которое возможно и увлажнило бы мои руки. Спорить ни о чем не буду, но во всяком случае для моей очень сухой кожи он не подошел, результата от него нет - кожа как лопалась от сухости, так и лопается.

Если в нем действительно есть какие-то натуральные компоненты, то они не эффективны. Ну хоть аллергии не вызвал и уже хорошо. Не рекомендую.

Alenushaне рекомендует
17.11.2021