Опубликовано 14 Март, 2019 - 11:46

350 рублей со скидкой

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от покупки всем известной туши для ресниц от Макс Фактор - "2000 калорий". Как-то раз я уже брала эту тушь, когда жила в другом городе и она мне понравилась. Я пользовалась ей с удовольствием и у меня не возникало никаких негативных эмоций по отношению к ней. Не знаю что изменилось, либо я стала придирчивей, либо тушь стала хуже. Купила в магазине "Магнит Косметик", потому что была хорошая скидка. Тушь мне обошлась примерно за 350 рублей (точно не припомню, потому что брала её 4 месяца назад и не вскрывала!). Срок годности был до 2020 года. Лежала она у меня в косметичке и ждала своего часа. Настал наконец, тот момент, когда предыдущая тушь для ресниц закончилась и я решила начать пользоваться этой. Я ведь ждала вау-эффекта, но не тут-то было............

Краткие сведения:

Объем - 9 мл

Страна производитель - Ирландия

Цвет - черный

Место покупки - магазин "Магнит Косметик"

Описание туши на разных интернет сайтах:

Тушь для ресниц 2000 Calorie от MAX FACTOR - яркая представительница декоративной косметики, созданная для придания максимального объема. Благодаря уникальному составу формулы средство держится в течение длительного времени, сохраняя свои качества.

Косметика для ресниц представлена двумя видами цветовой палитры - глубоким черным и насыщенным коричневым. Выбрав любой оттенок, можно создать эффектный дневной или вечерний макияж.

Стойкая тушь легко смывается деликатным составом, предназначенным для снятия макияжа с нежных участков лица. Благодаря микроэлементам и природным компонентам косметическое средство для окрашивания укрепляет и защищает ресницы. Такие элементы, как кератин и меланин, восстанавливают их структуру, насыщая недостающими ценными веществами.

Тушь для ресниц 2000 Calorie от MAX FACTOR с эффектом объема визуально исправляет недостатки тонких ресниц, делая их густыми и пушистыми. Удобная форма кисточки позволяет наносить средство аккуратно в необходимом количестве.

Звучит воодушевляюще!!!! Не так ли!?

В интернете тушь представлена в трех цветах:

• черный
  • синий
  • коричневый

Я вот даже удивилась, когда увидела синюю тушь в ассортименте. Обычно только черная и коричневая продавалась в тех магазинах, которые я посещала.

СОСТАВ:

BLACK - чёрный

aqua, acrylates copolymer, glyceryl stearate, disteardimonium hectorite, propylene glycol, stearic acid, copernicia cerifera cera, triethanolamine, polyethylene, propylene carbonate, lecithin, polyvinyl alcohol, synthetic wax, oleic acid, tocopherol, alcohol denat, ascorbyl palmitate, benzyl alcohol, phenoxyethanol, panthenol, glycerin, ethylparaben, sodium laureth sulfate, propylparaben, methylparaben, xanthan gum, dimethicone, trisodium edta, glycine soja oil, potassium sorbate, tocopheryl acetate, tetrasodium edta, benzoic acid, ammonium hydroxide, silica dimethicone silylate, glyceryl oleate, methylcellulose, sulfuric acid, sorbic acid [+/- ci 77499, ci 77491, ci 77492.

BLACK / BROWN - тёмно-коричневый

aqua, styrene/acrylates copolymer, propylene glycol, laureth-4, peg-8 dimethicone, pvp, phenoxyethanol, methylparaben, trisodium edta, hydroxyethylcellulose, [+/- ci 77499, ci 77266, ci 77007, ci 77491, ci 77492, ci 77288, ci 77891].

NAVY - синий

aqua, acrylates copolymer, glyceryl stearate,disteardimonium hectorite, propylene glycol, stearic acid, cera carnauba , triethanolamine, polyvinyl alcohol, synthetic wax, lecithin, propylene carbonate, oleic acid, alcohol denat, benzyl alcohol, panthenol, ascorbyl palmitate, tocopherol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, sodium laureth-12 sulfate, propylparaben, disodium edta, tetrasodium edta, xanthan gum, simethicone, potassium sorbate, edta, [+/- cl 77007, cl 77491, cl 77492, cl 77499].

Как-то смотришь на состав по цветам, а он разный.........

Начнем с упаковки:

Упаковка классическая, сделана из плотного пластика чёрного цвета с золотыми надписями. Все строго, ничего лишнего.

Щеточка классическая ворсистая, не силиконовая (как ершик). На вид удобная. Не такая огромная, в то же время и не миниатюрная. Серединка.....Ограничитель не совсем удачный... или дело все-таки в самой консистенции..................

О самой туши:

Консистенция туши кремовая, насыщенно-черного цвета. Запах стандартный для данного продукта.

Как я уже говорила, что когда-то брала данную тушь и была довольна ее качеством. На этот раз, все не так радужно. Не знаю в чем дело, но в этот раз мне показалось, что тушь слишком густая. Когда достаешь из тюбика щеточку, то на ней остается слишком много самой туши. Так не было раньше. Срок годности еще долго не выйдет, да и её не вскрывали ранее. Когда красишь ресницы, мелкие кусочки летят под глаза, но эти комочки не сухие. Также ресницы бывает сильно склеивает. Приходится разделять их. При нанесении пачкает веко. Если трогать ресницы, когда тушь подсохнет, то они мягкие. В течение дня немного осыпается и это в самом начале использования. Ну не было раньше таких проблем с нанесением и не было на щеточке так много продукта как сейчас. Я разочарована.

Смывается тушь легко. Не отпечатывается на веке во время носки. В дождь её не выгуливала, а небольшой снег она выдержала.

Данную тушь от Макс Фактор больше не рискну купить. Совсем не впечатлила... скорее даже огорчила.

Может мне попалась некачественная тушь или условия, в которых она находилась не отвечали правилам хранения... но нет........все равно не надо мне такого.....

Выбор делать вам... Для кого-то минусы, которые я описала, являются не такими критичными, а для кого-то весомыми аргументами... Желаю вам сделать правильный выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства
  • Удлиняет
Недостатки
  • Быстро сохнет в тюбике
  • Не для коротких ресниц
  • Не обходится без комочков
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
  • Слишком густая консистенция
Luna Blackне рекомендует
25.06.2019
Сегодня ее видела на акции и не рискнула. Видимо правильно. Sad
25.06.2019
Кто знает... может мне конечно попалась тушь, которая хранилась не в благоприятных условиях или что ещё может быть, но она меня сильно огорчила.