Опубликовано 26 Июль, 2019 - 17:47

Ещё лет 7-10 назад найти карандаш для бровей подходящий блондинке было невыполнимой миссией, сегодня я хочу рассказать про мой самый первый удачный карандашик, который я нашла много много лет назад. После него было много продуктов, и бюджетных, и не очень, но я всегда возвращаюсь именно к нему, и именно этот продукт у меня всегда есть с запасом (2-3 карандаша):

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer

Стоимость 4,20 бел.руб. (2$)

Тон 05 soft blond

Произведено в Чехии

Вес 1 грамм

Карандашик простой, деревянный, точилки не имеет, т.е. дома она у вас должна быть обязательно (ну я думаю она есть у всех, кто пользуется косметикой). На колпачке есть стандартная щёточка, я лично больше люблю круглые, но в принципе, если у вас не очень густые брови, то в дороге/вне дома и такая сойдёт.

Точится карандаш неплохо, не крошится, не ломается (это ещё кстати зависит от того не роняли ли вы его, и как карандаш хранился в магазине). Мне одной заточки хватает где-то на 4 применения.

Вообще расход у карандаша не самый маленький, я им пользуюсь каждый день, а бывает, что и два раза, мне его хватает где-то на 2-3 месяца, именно поэтому я покупаю их сразу по 2-3 штуки, чтобы не бегать не искать потом, но учитывая его стоимость меня это более чем устраивает.

Цвет. Мой тон 05 soft blond. Это светло-русый, с "прохладным" подтоном цвет. Почему с "прохладным", потому, что всё же в нём есть желтинка, или бы я даже сказала небольшой "оливковый" подтон. Такой цвет будет ну очень по разному смотреться в зависимости от цвета кожи/волос/и даже освещения.

По моему мнению этот цвет идеально подходит для натуральных блондинок, так как 95% обладательниц натурального блонда имеют его всё же с пшеничным оттенком, настоящих "зимних" красавиц увы очень мало. А вот для тех, кто красит волосы в "пепельный блонд", или во все оттенки серого/розового/голубого, могут очень разочароваться, на них карандаш будет отдавать в рыжину, или даже скорее в желтизну.

Кстати! Когда я бываю в германии, то покупаю этот карандаш и там (всё же это родина бренда essence), и вот точно могу сказать, что оттенки купленные в в Германии реально холоднее, чем те, что я покупаю в Беларуси, возможно для разных старан карандаши производят в разных местах, сейчас у меня нет немецкой версии для сравнения, но замечала такое вот различие не один раз.

Ну и для наглядности конечно нужно показать, как карандаш смотрится на моём цветотипе :

Фото 1. Брови "ню", мой натуральный цвет, и да, ресницы у меня естественно тоже светлые.

Фото 2. Прокрашиваю левую бровь, смотрим разницу.

На заднем плане у хозяюшки засветилась кастрюлька))) Да я люблю готовить)))

Фото 3. Докрашиваем вторую бровь.

Фото 4. Ну и собственно крашусь вся, вот так мои брови (и всё остальное) выглядят в обыкновенный рутинный день.

Как видно я сторонник "натурального" эффекта на бровях, слишком четких линий стараюсь в повседневной жизни избегать, как по мне, графичные брови на блондинках требуют очень вечернего и проработанного макияжа в целом, а на каждый день, я за пушистую небрежность )))

Кстати на фото сверху на губах офигенный бюджетный матовый карандаш

Ну вот ещё пару фоток с разным освещением и разным макияжем, чтобы было более понятно на счёт цвета/тона данного карандаша :

Стойкость у карандаша вполне себе нормальная,я его как правило закрепляю гелем, и мне на целый день хватает, легкие касания (почесать бровь, подпереть голову рукой) он выдерживает запросто.

В общем для меня это пока что лучший карандаш в бюджетном сегменте, периодически у меня возникают попытки поискать что то похожее, ведь если его снимут с производства, я фактически останусь без бровей, но пока что настолько же любимого у меня не появилось ))))

Лёгкий в использовании, не плешивящий, достаточно стойкий, имеющий отличный тон, очень бюджетный, ну что ещё для счастья нужно,то?))

Очень рекомендую этот какрандаш, особенно натуральным светловолосым девушкам, лично я являюсь его ярой поклонницей уже много лет!

А вот тем, кто ищет пепельные, холодные оттенки, точно будет мимо, читала в некоторых отзывах, что его рекомендуют как "холодный" , но это совсем не так, на мой взгляд, есть карандаши и "похолоднее".

Карандашу ставлю заслуженную 5+

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Кое-что из любимой декоративки за последнее время :

Минеральная пудра Everyday Minerals Semi Matte Base - отличная на лето для проблемной кожи

Бюджетная коричневая тушь для блондинок Secret от LUXVISAGE

Карандаш для губ Relouis Контурный с витамином Е - Обалденный карандаш для эффекта натуральных пухлых губ!

Пудра компактная NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation

Не успели загореть? - Бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder вам в помощь

Достоинства
  • Выглядит естесственно
  • Недорогой
  • Хорошо точится
JaneLoveGrodnoрекомендует