Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 22:48

????Доброго времени суток????

Вот уж никогда не знала и не думала, что существует такая бяка как атопический дерматит. Впервые с этим мы столкнулись, когда дочке было 1,5 месяца. Тогда у нас были шершавые и красные щечки, я сидела на строжайшей диете, т.к. у нас было грудное вскармливание и увлажняла ее щеки с помощью Бепантен. Тогда у нас быстро все сошло.

Следующая встреча не заставила долго ждать и в 4 месяца у нас на ножке появилось красное пятно, тут мы обратились к аллергологу. Она прописала гормональную мазь, эмульсии, антигистаминные. Наперед скажу гормональными тогда не воспользовались. К нашему счастью наступил месяц май, отопление было выключено и пятна сошли.

Но пришел снова отопительный сезон, пятна снова начали выходить. Я уже начитавшись и посоветававшись с дерматологом все-таки приобрела гормональную мазь Адвантан. Пользовались этой мазью только при обострении, чтоб избежать расчесов. Наносила только вечером, на пораженный участок кожи. Мазь быстро приводила кожу в порядок. Наносила мазь обычно только на один-два дня. И при отмене никаких новых высыпаний не было.

Совсем недавно нам предстояла прививка и чтобы привести кожу в порядок(стадия ремиссии)было пару пятнышек, хочу заметить(к сожалению нет фото). Я наносила по обычной схеме эту мазь Адвантан. И что вы хотите?Через пару дней дочка проснулась леопардом, у меня шок и ужас. Она чешется вся. У меня просто сердце разрывается.

Сейчас я борюсь с ее зудом и пятнами на теле уже без гормональных мазей. Обещаю дописать свой отзыв, как именно мы пришли в норму после отмены гормональных. Пока мы на стадии выздоровления??????

Думаю не стоит писать удобна ли упаковка, надолго ли хватает, состав и прочее, прочее, т.к. гормональные мази я рекомендовать не буду, как и этот Адвантан. Я его с такой яростью выкинула, что даже не могу предоставить Вам фото. Так что тысячу раз подумать

Достоинства
  • Разрешена детям и беременным
  • Хватает надолго
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Гормональный
  • Есть побочный эффект
Matyrkaне рекомендует