Опубликовано 9 Июль, 2016 - 09:21

Привет, мои солнышки!

Моя любовь к косметике и уходу, сделала меня лучше, Ваши отзывы, за которые я Вам безгранично благодарна, позволяют покупать только самое лучшее.

Любить себя: кожу, тело, волосы и улыбку, ценить то то у нас есть, вот моя основная цель пребывания на этом ресурсе, учусь делать это сама и надеюсь что и Вы, стройная "армия рекомендашечек и рекомендателей" со мной.

Немного истории:

Проблем с кожей не было никогда, нормальная по типу, иногда склонная к сухости.

Пару раз в месяц могла "подарить" мне пару красных пятен или единичные воспаления.

Поэтому я спокойно писала отзывы на тональные и пудры и получала комплименты относительно состояния моей кожи.

2015 год

март, тепло солнышко и на фото нанесена тушь и тинт для губ. Никакого тона. (крем с СПФ тонким слоем, слегка выбеливает тон кожи)

Кожа очень светлая, видны родинки и веснушки, но ничего криминального.

Март того же года, я при полном макияже и меня полностью устраивает внешний вид кожи как в жизни так и на фото.

Прошло меньше года, стоит сказать что аллергиями я не страдаю, со здоровьем ттт, все хорошо.

Но нам всегда хочется идеальности, поэтому в его поисках я направилась к косметологу на серию процедур, после которых мне была назначена ретиноевая мазь, которую я и купила в ближайшей аптеке.

Маленький тюбик, мне на три месяца понадобилось 2 упаковки. "Выписали" мне самую минимальную концентрацию 0,1%.

Наносила тонким слоем на самые "проблемные зоны", у меня это щеки.

Схема:

первые 2 недели- 3 раза в неделю только точечно

с 3 по 5 недели, наносила тонким слоем на все поверхность щек каждый вечер (немного пощипывает первые минут 5 после нанесения)

6-8 недели перерыв, увлажняющие маски по макимуму

9-12 недели , тонким слоем на всю поверхность щек , не чаще 3 раз в неделю. никаких ощущений нет абсолютно

Несмотря на активное увлажнение и питание кожи, был некий дискомфорт, хотелось чуть более плотного увлажняющего крема. Но шелушения не появились.

По текстуре обычная мазь с желтоватым оттенком, мне пахнет немного скисшими бинтами или марлей, но запах едва уловим и на коже не остается.

2016 год, январь

На фото я без тона, появились первые красные пятна, веснушки стали более четкими, несмотря на постоянный "оберег от солнца". Но я списала все это на привыкание к средству.

Но без тона, я выйти из дома уже не могла

Видны неровности и бугристость рельефа.

2016 год апрель... курс подходил к концу, а улучшений не было даже близко, косметолог вещала о том что этот самый курс нужно непременно закончить и будет мне счастье

И вот так выглядит "счастье" без тона, подкожники, красные пятна и высыпания тоже имеются.

Наошу довольно плотный тональник и можно спокойно улыбаться и делать фото макияжей. А в душе уже подросший котенок недоверия, начинает не просто пищать, а орать во все горло, от обиды и злости (но все эти чувства могу испытывать только по отношению к себе, ведь вина целиком моя)

2016 год апрель.

2 тюбика закончены , а я хожу вот с такой "красотой", прямо леопард.

Но помощь приходит не просто тон в два слоя, а еще и праймер и корректор.

На сегодня, моя кожа в том же состоянии как была до ретинола, спасибо дерматологу.

Красавицы, выше я рассказала о своих взаимоотношениях с этой мазью и показала возможную реакцию (повторюсь что уход не меняла, привычки тоже, тест на аллергию отрицательный).

Большое спасибо за внимание.

Чистой и красивой Вам кожи!

Цена за тюбик мази 200р.

От рекомендаций воздержусь.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787не рекомендует
09.07.2016
Да уж...вот обидно то.....Я Вам сочувствую,все-таки эта мазь не для чистой кожи,косметолог,простите,дура.А еще минимальная концентрация,если не ошибаюсь 0,05%.Да и ею не стоило мазать.
09.07.2016
Вот это себя мазь показала и применение только ухудшило состояние кожи. Shock
Печальный опыт(
Мне тоже не подходят эти ретинолы, не помогают никаким местом...
09.07.2016
А зачем эту мазь вообще назначили, с какой целью? Ей-Богу, я бы не выдержала этого курса в ожидании счастья Puzzled . Особенно если учесть, что состояние кожи было очень хорошим до этих процедур...
10.07.2016
Ириш, тоже не поняла для каких целей тебе назначили эту мазь? Ведь кожа была в отличном состоянии. Такое впечатление, что косметологи хоть и видят, что нет необходимости в лечении назначают абы что, лишь бы не упустить клиента.
Если назначали для омоложения кожи, так у тебя возраст ещё такой, что тебе все эти процедуры ни к чему Smile
24.01.2019
Не поняла, а цель... лечения была какая? Ее используют либо точечно от прыщей, либо от морщин, а вам непонятно зачем ее всучили. Косметолог виноват, совершенно идиотское назначение.
24.01.2019
У меня были высыпания на щеках и профилактика возрастных изменений, я увы уже не молода))
12.07.2019
Простите, конечно, но, видимо, ваш косметолог не грамотен... ретиноевая мазь - не игрушка, которая убирает мелкие недостатки кожи, она нацелена на лечение угрей, хоть и не таких серьезных, которые лечат препараты вроде Роаккутана... по поводу ухудшения состояния кожи после начала приема : ретиноваевая мазь назначается не на короткий срок, люди ей годами лечатся, поскольку она «вытягивает» всякие гадости из сальных желёз, на 3-4 неделю ( у каждого пациента может быть свой срок, этот просто наиболее распространённый ) возникает рецидив, то есть появляется ещё больше количество прыщей, и в этом нет нет ничего страшного!!!!! Об этом вас должен был предупредить ваш «врач» . Не стоило прекращать лечение на этом этапе, раз уж начали. Простите немного за гневный комментарий, обидно за пока лучшее средство против акне на рынке ( личное объективное мнение, сама им вылечила свои ужасные прыщики, с которыми боролась долгое время)
13.07.2019
Спасибо за внимание к отзыву) Но личное мнение всегда будет очень субъективным и не иначе. Чудесных выходных)