Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 19:33

Доброго времени суток!

Я достаточно долгое время, как только узнала о выходе этого фильма, мечтала на него сходить в кинотеатр. Но обстоятельства складывались так, что у меня никак не получалось этого сделать.

И вот вчера я посмотрела этот фильм в интернете, не в лучшем качестве, но зато я поняла, что какая-то высшая сила специально не давала мне посмотреть этот фильм в кинотеатре. И как же я от этого рада! Мне было бы, честно, жаль потраченных денег, а буквально на середине я бы заснула.

Но обо всем по порядку.

Фильм «Кловерфилд, 10» заинтересовал меня сразу.

Во-первых, очень интригующее описание сюжета:

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

Я сразу подумала о том, что меня ждет интересный психологический триллер.

Честно, полный трейлер я не смотрела до просмотра, дабы избежать спойлеров. Обходилась коротенькими рекламными роликами, которые крутили по телевизору.

Теперь, чтобы сделать скрины, я трейлер посмотрела. И знаете что? ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМЕ, ТО НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР! ВЫ ИСПОРТИТЕ СЕБЕ ВСЕ ВПЕЧТАТЛЕНИЕ! ТАМ РАСКРЫВАЕТСЯ ВСЯ КОНЦОВКА. Я даже немного в шоке сейчас.

Да, действительно, фильм обещает быть блестящим. Еще и постер такой интригующий. И слоган:

«Монстры бывают разные»

Он будто бы намекает на неоднозначность фильма и неожиданную концовку. О каком же монстре идет речь? О маньяке, который похитил главную героиню или же о чем-то сверхъестественном?

Но отличная задумка – это все, чем хорош данный фильм.

Что же я получила, посмотрев данный фильм?

Весь фильм был невероятно затянут. Это, наверное, главный минус. Фильм получился откровенно нудным. Я зевала на протяжении всего фильма, но заснуть полностью мне не давала надежда на то, что в конце меня ждет умопомрачающая и неожиданная концовка. Ведь весь фильм как будто и создан ради финала, он должен был получится ошеломительным.

Но. Не получился.

Второй минус картины – концовка. Она получилась ужасно скомканной и быстрой. Весь фильм я ждала чего-то невероятного, а в итоге получила банальное разочарование. Я даже не могла сначала поверить, неужели это и правда конец? Ну могли бы придумать что-то новое, интересное.

Что сказать об актерском составе? Быть может, актеры смогли хоть как-то скрасить впечатление о фильме? Нет.

Актерская игра слабая.

Главная героиня – Мишель в исполнении Мэри-Элизабет Уинстэд – на протяжении всего фильма ходит с одним и тем же выражением лица. Честно, не могу припомнить, чтобы у нее была какая-то другая эмоция, кроме как выпученных глаз и открытого рта.

Героиня сама по себе не раскрыта, мы почти ничего не знаем о ней, кроме того, что она очень смелая и умеет конструировать одежду.

Точно такая же история и с другими героями.

К ним не испытываешь никакой симпатии и сожаления, они не вызывают жалости. Это минус, когда персонажи не получаются живыми.

Говард (Джон Гудман ) – самый загадочный персонаж фильма. Кто он? Спаситель или маньяк? Узнаете, если решитесь посмотреть фильм, я спойлерить не буду. Скажу одно: его историю могли бы раскрыть поинтереснее. Например, кто такая же Меган на самом деле? Я так и не поняла для чего этот персонаж был введен в фильм, что авторы хотели показать этим.

Что сказать в заключение?

Я РАДА, что НЕ посмотрела этот фильм в кинотеатре и не потратила свои деньги, он этого не стоит. Этот фильм я не буду рекомендовать. Он скучный, концовка банальная, актерский состав талантом не блещет. Особых спецэффектов в этом фильме также не ждите.

Ставлю слабую троечку за интересную задумку. Однако воплотить эту задумку должным образом не смогли.

Достоинства
  • Задумка
Недостатки
  • Затянутость фильма
  • Нераскрытые темы
  • Скучная актерская игра
MoonyTallsне рекомендует
15.04.2016
Ох я тоже так хотела на него сходить, всю неделю бронировала билеты, но все время что то случалось и не получалось пойти. И видимо к лучшему) Но дома как выйдет в хорошем качестве, все равно посмотрю)