Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 13:30

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о каолиновой маске для проблемной кожи лица от Savonry.

Масса 150 граммов. Стоимость - 280 рублей в ИМ Savonry. Я заказывала её за 250 рублей, за неделю до повышения цен.

Находится маска в невысокой круглой баночке, оформленной в коричнево-голубых тонах. Крышку имеет закручивающуюся, крепкую. Она плотно закрывается с первого раза, так как резьбу имеет правильную.

У маски отсутствует защитная мембрана, обычно у средств в таких баночках бывает дополнительная пластмассовая крышечка. Здесь ее нет, но, в принципе, и без нее маской удобно пользоваться - растекаться она точно не будет. Потому что только открыв баночку, я увидела вот это.

А если перевернуть баночку, то маска попросту отваливается ото дна.

Маска расслоилась, распалась на отдельные куски и выглядит несколько странно. Впрочем, производитель предупреждает об этом, ничего страшного тут нет и с самим средством все в полном порядке, оно от этого не испортилось. Для приведения в нормальный вид стоит все лишь аккуратно и тщательно размешать маску. Что я и сделала чистой пластиковой ложечкой. После этих манипуляций она стала выглядеть вот так.

Aqua, Kaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Не содержит синтетических масел и парабенов.

Аромат маска имеет просто изумительный! Так у меня не пахло еще ни одно уходовое средство - волшебный запах сводит с ума! Он напоминает одновременно и кокос, и что-то сладкое и очень-очень вкусное.

Цвет молочно-белый, даже можно сказать кремовый. Маска непрозрачная, без перламутра.

Консистенция, как вы уже заметить, не сосем обычная. Она неоднородная до размешивания, но после тоже создается такое ощущение. Комочков нет, но все-таки маска местами более плотная, а где-то воздушная.

Способ применения:

Нанести необходимое количество маски на лицо по массажным линиям, выдержать 10-15 минут, смыть водой. Избегать попадания еа поврежденные участки кожи. Хранить в темном прохладном месте. В случае раслоения перемешать.

Маска очень легко наносится на кожу, даже несмотря на свою своеобразную консистенцию. Для одного использования нужно совсем небольшое количество, поэтому расход выходит минимальный. Благо, что срок хранения в 12 месяцев позволяет, храня маску в холодильнике, наслаждаться ей долгое время. И в этом случае цена полностью оправдывается!

Как и полагается по инструкции оставляю маску на лице на 15 минут, реже бывает дольше, вреда от этого моей коже не было. Во время использования она значительно ощущается на коже, возникает чувство пощипывания, иногда еле заметного жжения. Как правило, возникает оно на участках кожи с воспалениями.

А вот со смыванием в первые несколько применений мне пришлось изрядно потрудиться! Дело в том, что руками маску смывать приходится долго, остается некое ощущение непромытости. Поэтому я приспособила для этого дела обыкновенную губку-спонжик, она замечательно удаляется ее на раз-два, никаких мучений! Рекомендую и вам попробовать)

Обещания производителя:

Каолиновая маска это идеальное средство по уходу за проблемной кожей. Она прекрасно борется с акне, уменьшает количество черных точек, способствует образованию коллагена, обладает эффектом лифтинга, улучшает тон и цвет лица, придает коже здоровый и ухоженный вид.

Кожа становится гладкой, чуть подтягивается, значит хоть какой-то лифтинг, пусть даже в самой минимальной степени все-таки присутствует. Кроме того, на ощупь она мягкая, бархатная, очень нежная. После маски даже не хочется наносить крем, так как она и без того хорошо питает кожу.

После использования сразу виден эффект. Поры чуть сужаются, а черные точки слегка светлеют. Их намного легче убрать, они удаляются без особого труда. Небольшие покраснения уменьшаются, цвет лица выравнивается. Особенно это заметно на следующее утро, если делать такую маску вечером.

И самое главное - справляется с моей проблемой. После удаления черных точек, глубоко сидящих в коже в области щек, кожа воспаляется, появляются прыщики. Маска отлично их подсушиват и ускоряет заживление всего за одно-два применения.

Каолиновая маска - это не панацея, но весьма полезное, действенное средство для ухода за проблемной кожей. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Savonry и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Нормализует работу сальных желез
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает количество черных точек
  • Экономичная
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Жжение кожи
ArinaKoshkaрекомендует
Интересная масочка, хочется попробовать. Smile
27.09.2015
Хорошая маска, но я не очень люблю, когда приходится маску долго смывать!
27.09.2015
оо, глина - это крутая вещь, я обожаю маски с глиной, просто покупаю сухую глину и развожу молоком или йогуртом)
avor89, обязательно попробуйте, отличное средство! Smile

bushueva,я к этому уже привыкла, приноровилась смывать быстрее, так что для меня это уже не проблема Smile Wink

Lady Marmalade, а я с простой глиной, обычной не смогла подружиться Sad Не видела от нее никакого эффекта. Хотя может просто попалась не той марки, не очень хорошего качества Stare Поэтому я сейчас больше покупными пользуюсь Smile