Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 09:24

Приветствую читателей, которых по тем или иным причинам заинтересовал данный препарат. Я с Ретиналамином сталкивалась всего один раз в жизни: сразу после лазерной коагуляции, когда мне разрывы на пораженной сетчатке прижигали. Сетчатка не выдержала, потому что у меня в течение последнего года стало стремительно падать зрение, наследственная близорукость так проявилась.
Мой окулист сразу посоветовал попробовать Ретиналамин поколоть после коагуляции, чтобы ситуация не повторялась. К слову, я проверила, что в сети пишут про этот препарат перед его покупкой, и укрепилась в своем желании попробовать. Уколы нашла без проблем, по-моему во второй по счету аптеке. Купила все, но инъекции мне прямо в клинике ставили, так как их делали в нижнее веко и дома такую процедуру не провернешь.

Не больно, дискомфорт только легкий ощущался и все. Побочки на препарат не было, поэтому я и назвала его “безопасным”. С момента процедуры прошло 4 месяца. Насколько хорошо Ретиналамин укрепил сетчатку, вообще судить трудно, хотя бы потому что эффект нельзя “увидеть” буквально, НО разрывов у меня с тех пор не было, а еще повысилась четкость зрения. Последнее я все-таки связываю именно с ретинопротекцией, потому что я больше никакие витамины или препараты для глаз не принимаю, а улучшения на ровном месте у меня бы не появились.

Достоинства
  • Короткий курс
  • Отсутствия побочных
  • Эффективный
Недостатки
  • Способ введения
Conkowaрекомендует
25.02.2024
Я тоже после лазерной коагуляции пошла на ретинопротекцию. Врач рекомендовал, но я и сама до этого читала, что полезная процедура и реально помогает укрепить сетчатку. Ну вот почти год уже прошел с тех пор, все в полном порядке у меня с глазами, рецидивов не было и да, четкость, мне кажется, повышается после этих уколов