Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 16:26

Вот уж не думала что буду писать отзыв на столь интимно-индивидуальную тему, но меня буквально разрывает от восторга к этой штуке!

Итак, уже год я спасаюсь от месячных с помощью менструальной чаши (или капы - как кому больше нравится). Узнала я об этом чуде естесственно здесь, спасибо всем девочкам, написавшим о ней. Сомневалась я недолго, детально изучила все нюансы и сделала заказ на Али.

Цена - 189 рублей, сейчас дешевле.

Вот ссылка на магазин.

Посылка отслеживалась только по Китаю, шла ко мне примерно 45 дней.

Была упакована в обычный пупырчатый пакет. Также вместе с капой были атласный розовый мешочек и коробочка-инструкция в сложенном виде.

Продавец предлагает на выбор три цвета - фиолетовый, розовый и желто-белый. Я, как истинная девочка, повелась на розовый))) Также на выбор и два размера - S - для нерожавших и дам, младше 25 лет и L - соответственно для родивших и дам, старше 25. И хоть мне на момент заказа было 29 лет и у меня двое деток, я все-таки заказала размер S. Т.к. оба раза было кесарево, ну и с внутренними размерами все гуд, я не прогадала совершенно!

Сама чаша выполнена из силикона, не имеет абсолютно никакого запаха. Достаточно легко гнется. На чашу нанесены отметки: 7,5 мл и 15 мл. Они находятся с внутренней стороне чаши, так чтобы при введении ничего не ощущалось. Также риски имеются и на хвостике, некоторым он мешает и они его обрезают, но меня и так все устраивает.

В самом начале ее нужно промыть и прокипятить. Мою ее я обычным средством для интимной гигиены, можно обработать и хлоргексидином, и мирамистином. В конце использования я ее также мою и кипячу минут 5 обычным способом или 1 минуту в микроволновке. Затем просто убираю в мешочек для хранения.

Самое сложное и страшное это ввести ее в первый раз. Но,я настроившись на боевой лад, пошла в ванную. Чтобы правильно ввести чашу, нужно принять удобное положение. Затем просто свернуть капу и ввести ее. Глубоко вводить не нужно, нужно чтобы хвостик оставался снаружи. Внутри чаша должна раскрыться. Я не слышу никаких "хлопков" при этом, поэтому просто проверяю пальцем место сгиба. Здесь главное сноровка и желание))

Извлекать чашу тоже не трудно. Для этого необходимо немного потянуть за хвостик и нажать пальцем на стенку капы, аакуратно вытащив ее. Промыть и поставить обратно.

На самом деле, об этом труднее писать, чем делать)))

Во время испоьзования чашечка абсолютно никак не ощущается. И это прекрасно. Не нужно бегать и проверять все ли там в порядке, нет ощущения "прелости" как от прокладок, ничего не торчит и не мешает, как от тампонов. Полностью отсутствует какой-либо запах. Разве это не чудесно?

Теперь можно спокойно идти заниматься спортом, плавать, загорать и ни в чем себя не ограничивать...

Еще не маловажный плюс - это сокращение расходов на прокладки и тампоны. Теперь я покупаю лишь ежедневки, которыми пользуюсь для подстраховки, однако промахов у чашки еще не было.

Безусловно я РЕКОМЕНДУЮ данный продукт. Хотя из моих подруг никто так и не пользуется капами, и смотрят на меня с непониманием. Ну и пусть смотрят, а я буду жить полной жизнью и ни в чем себя не ограничивать!

Всем спасибо, всем здоровья!

Достоинства
  • Многоразовая
  • Не нарушает микрофлору
  • Не раздражает кожу
  • Не чутвствуется вовсе.
  • Подходит для использования в бассейне или в ванной
  • Позволяет носить любую. одежду
  • Удобная
  • Экономная
Недостатки
  • Не всем подходит
Вредина86рекомендует
16.12.2016
Очень любопытно...сколько раз в день вы ее опустошаете так сказать....или утром вставили и до самого вечера ходите? Прям очень интересно Big smile Shy
16.12.2016
Я тоже покупала, но мне дискомфортно и не вызывает доверия всё равно. Puzzled
Нужно обязательно попробовать!)
16.12.2016
brusenetskaya, это все индивидуально, но бывает и так, как вы сказали))) У меня не особо обильные выделения, поэтому пару раз в день. Вообще ее разрешают "носить" до 12 часов.
16.12.2016
Ani Ma, каждому свое, я не спорю. Мне эта вещица вполне подошла)))
16.12.2016
тогда это чудо мне вряд ли подойдет( я из той категории, кто очень страдает от кровопотери во время менструаций.. Sad но отзыв очень интересно было почитать! Shy
16.12.2016
Krislin, попробуйте обязательно, а вдруг вам понравится)))
16.12.2016
brusenetskaya,спасибо))) Да почему же... Вполне подойдет, просто нужно будет чаще менять. На самом деле из нас выходит намного меньше, чем кажется)))
16.12.2016
Ой не знаю сколько в литрах Shy , но в прокладках мне ппц как накладно.... Shock
16.12.2016
Впервые вижу такую штучку! Поистине, все гениальное - просто! Пожалуй, закажу себе, поэкспериментирую. Главное, с размером не ошибиться)
Спасибо Вам за отзыв!
16.12.2016
brusenetskaya, заодно и узнаете))) А если понравится, то на прокладках разоряться не будете)))
16.12.2016
Happy bird,спасибо)) Вот такими были и мои мысли))) А если даже и ошибетесь, то не проблема заказать другой размер, ведь цена вопроса не так высока))
16.12.2016
Я уже давно хочу эту штукенцию попробовать, но думаю она будет лежать без дела, т.к я даже тампонами ни разу не пользовалась Shy Но по вашей ссылке всё же закажу, не дорого совсем, что бы душу так сказать успокоить, нет так нет.
Svetik89, правильное решение)))
Впервые вижу такое чудо)) Очень интересно попробовать, но как-то психологически тяжеловато))
16.12.2016
Дарья Бакун, вполне возможно, но для меня плюсы все-таки весомее)))