Опубликовано 20 Январь, 2022 - 09:02

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

С прошлого лета я стала активно делать массаж лица для улучшения тонуса кожи, снятия отечности. Я делаю как ручной массаж лица, так и с использованием различных массажёров. У меня их много, но больше всего я полюбила Китайский массаж Гуаша...

Впервые о таком массаже услышала в прошлом году. У косметолога в Инстаграм был пост и видео на эту тему. Я сначала не поняла, что за гуашь такая? Краски штоли? А потом увидела массажер, который и носит вот такое интересное название.

Тот косметолог, которая рассказала про этот массаж, сама его практикует и процесс снимает в прямом эфире. Оттуда я и узнала, как надо пользоваться таким массажёром.

Массажер заказывала на Вайлдберриз за 300 руб, очень бюджетно)

✓ ЧЕМ ПОЛЕЗЕН КИТАЙСКИЙ МАССАЖ ГУАША

Я решила делать такой массаж для разгона лимфы и устранения отечности. Ну и возраст уже не шибко молодой (38 лет), четкий овал лица уже говорит мне до свидания 😁

Массаж должен повысить тонус кожи, соответственно подтянуть овал лица.

Массаж Гуаша полезен для лица и тела. Улучшает микроциркуляцию, расслабляет мышцы, разглаживает и тонизирует кожу, сужает поры, сокращает морщины, улучшает цвет лица, повышает эластичность кожи. Скребок можно использовать для антицеллюлитного массажа. Способ применения: Предварительно очистить кожу. Нанесите крем, масло или сыворотку. Массаж проводится от плеч к шее, по шее снизу вверх и от линии подбородка к середине щек. Далее с середины подбородка по направлению к уху. Постепенно двигайтесь вверх по лицу, губам, под носом, от переносицы уха к вискам. Важно, чтобы движения были плавными, а нажим небольшим. Для достижения лучших результатов рекомендуется проводить массаж утром и вечером.

✓ КАКОЙ МАССАЖЕР ГУАША ВЫБРАТЬ

Я купила такой же массажер, какой видела у косметолога в Инстаграм. У нее было два вида, но именно этот, я посчитала самым подходящим для лица.

Китайский массаж Гуаша
Я искала массажёры и на Али и на Вайлдберриз. Как же я удивилась, что их огромное количество форм и размеров. Есть как для лица, так и для тела, из разных камней, разных цветов.

Вайлдберриз я выбрала из- за быстрой доставки. Три дня, и массажер у меня. ​​​​​

✓ ВНЕШНИЙ ВИД МАССАЖЁРА

Мне приглянулся массажер из чёрного камня. Он гладкий, с отполированными краями. Его края не острые, риск поранить кожу отсутствует. Единственное, что можно получить, так это синяки на коже, если сильно на нее давить.

Китайский массаж Гуаша
Массажер не тяжёлый, в руке лежит комфортно. В процессе массажа держать его надо крепко. Мне почему-то кажется, если он выскользнет из рук, то может разбиться, настолько он тонкий.

✓ ПОДГОТОВКА К МАССАЖУ

Надо очистить кожу, массажер обязательно надо продезинфицировать, я протираю спиртом или Хлоргексидином. По сухой коже массаж делать нельзя. Нужно обязательно наносить на кожу сыворотку, масло или крем. Для меня идеальным вариантом стал Универсальный гель для лица и тела Алоэ Вера, также я использовала мякоть листов алоэ, который у меня растет. Тоже неплохо, только натуральный алоэ у меня немного стягивает кожу.

Китайский массаж Гуаша
В процессе массажа гель быстрее подсыхает, и массажер движется с трудом, не скользит, а только лишний раз растягивает кожу. Тут лучше не добавлять новую порцию геля, а сбрызнуть кожу водой, и на влажной коже гель вновь активизируется и становится скользким. Для этого я использую цветочные гидролаты.

✓ КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ

В сети много видео-уроков на эту тему. Я делаю по методу косметолога из Инстаграма. Наношу гель на кожу, распределяю пальцами и начинаю делать массаж.

Китайский массаж Гуаша
Начинаю с нижней части. Сначала поглаживаю зону декольте, за этой зоной обязательно надо ухаживать наравне с лицом, затем поднимаюсь к шее, на линию челюсти и подбородка, затем нижняя часть лица, верхняя часть лица, обязательно прорабатываю жевательные мышцы, чтобы их расслабить. Все движения массажёра от центра к краям. Затем уделяю внимание области вокруг глаз, межбровке и лбу.
Китайский массаж Гуаша
Использую разные стороны массажёра. Движения на одном месте делаю не менее 20-ти раз, с лёгким нажимом на кожу.

В инсте есть маски, на которых показано в каких направлениях нужно проводить по коже массажёром. Я их себе сохранила, и теперь шаблон всегда под рукой.

✓ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ МАССАЖА

Ооо, это невероятный кайф🤗 Я сильно не давлю на массажер, поэтому никаких проблем типа синяков и покраснений у меня не было. Больше всего приятных ощущений я получаю от проработки зоны вокруг глаз, лба и межбровки. А массаж я заканчиваю расслаблением, и массирую задние и боковые поверхности шеи. Особенно нравится использовать его на затылке, области предплечья. Тут почти у всех мышцы находятся в напряжении, а массаж Гуаша прекрасно помогает расслабиться.

✓ РЕЗУЛЬТАТ

Массаж Гуаша прекрасно разгоняет лимфу, что приводит к снятию отечности. Чтобы помочь лимфе уйти, движения массажёром нужно вести к подмышечным впадинам (так надо делать на завершающем этапе массажа)

Массаж делаю с середины лета, когда обнаружила, что мое лицо не влезает в кадр, при попытке сделать селфи.

Ради этого я вставала очень рано, в 5 утра. Все спят, меня никто не отвлекает. Массажу уделяла около часа утром, и минут 20 вечером.

Не стоит думать, что результат будет быстрым. К тому, чтобы мое отражение в зеркале мне нравилось, я шла долго, около двух месяцев использования массажера. Первый месяц делала его ежедневно, затем раз пять в неделю. Кроме того, я соблюдала диету. Сейчас массаж делаю 2 раза в неделю и стараюсь щеки больше не наедать.

Китайский массаж Гуаша
Овал лица стал более худым и четким, ушла отечность лица, проявлявшийся двойной подбородок стал одинарным 😁

Такой массаж рекомендуют делать хотя бы с 30- летнего возраста, чтобы отсрочить раннее появление возрастных изменений. Мы много времени проводим в компьютерах и телефонах, сутулимся, нарушается осанка. От неправильной осанки и сутулости, как правило, появляется двойной подбородок. Массаж поможет избежать этих проблем, но и за осанкой следить надо.

✓ ДОСТОИНСТВА МАССАЖА ГУАША

• Повышает тонус кожи;
  • Снимает отечность;
  • Можно делать на всем теле;
  • Подтягивает овал лица;
  • Лицо становится более худым;
  • Гладкая кожа;
  • Улучшается микроциркуляция в клетках кожи;
  • Расслабление;
  • Антицеллюлитный эффект.

✓ ИТОГ

Я искренне всем советую приобрести массажер Гуаша и делать массаж лица. Это очень эффективный метод от дряблости кожи и провисания овала лица. Плюс это очень приятный процесс!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Бесплатно
  • Более ровный цвет лица
  • Быстро снимает боль
  • Возвращает коже тонус
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Не занимает много времени
  • Отличный лимфодренажный эффект
  • Придаёт упругость коже
  • Приятные ощущения и подъем после массажа
  • Расслабляет
  • Снимает отечность
nataхa83рекомендует
20.01.2022
Китайцы в этом знают толк.
20.01.2022
Результат, так сказать, налицо Shock Но это ж какая самодисциплина! Я никак не могу зарядку ввести в привычку, а тут.... Но давно хочу, засматриваюсь.
20.01.2022
Здорово! Крутой результат!! Почти полтора часа в день, как себя заставить?😱 Тоже хочу!
20.01.2022
Умничка! Тоже делаю ежедневно, но не только лицо, а ещё и тело. Итог - 5 см. Объёмов, что после родов - победа! У Вас очень крутой результат. Прям явно видно эффект
Очень хороший результат!
Вы по какому-то видео-уроку делаете?
Сколько по времени занимает сеанс?
20.01.2022
Лайфхак с маской из инсты забрала себе))
Ваш результат впечатляет!
А я, наверное, неправильно делаю, хотя меня учили специально. И мне совсем не нравится его делать. Наша эта валяется и все.
20.01.2022
классный результат! Star прямо вдохновили своим примером
20.01.2022
Обожаю массаж гуаша, конечно за несколько месяцев эффект будет шикарным. Но я замечала изменения уже на следующий день, именно из за отечности я сильно переживала с утра вставала с опухшим лицом. После массажа куда лучше выглядела, румянец появлялся. Сейчас забросила из за аллергии на маску появились проблемы на лице как подлечусь обязательно восстановлю процедуры. А вы час делаете это на всё тело?
20.01.2022
Хороший результат, но это комплекс мер.
Хорошо бы представлять, каков эффект собственно массажа
Результат отличный!🔥
20.01.2022
Мне на новый год подарили такой, но я еще не изучила технику)))
20.01.2022
тут главное дисциплинированность) я делаю гуаша, но увы, раз от раза. ощущения нравятся...
Отличный результат 👍
А можете скинуть профиль косметолога?
20.01.2022
Только сегодня о нем читала, хочется попробовать. Массаж лица - это в любом случае хорошо, особенно такой, который лимфу разгоняет.
👍👍👍
20.01.2022
Массаж - это кайф однозначно. А тут ещё и красота, и польза. Вы молодец 🤝 Тоже мечтаю об этом камушке)
Шикарный результат
20.01.2022
НЕ плохой результат, даже суперский я бы сказала. вы молодец))
Результат - супер!
21.01.2022
Эффект отличный! Изменения заметны, вы очень похорошели)))
Здорово, надо тоже купить такой скребок и пользоваться.
21.01.2022
Результат шикарный, вы молодчина. Я делала в прошлом году регулярно гуаша и результат очень радовал. А потом забила)) и сейчас прям вижу разницу. Начала вот снова))
18.03.2022
Это классная техника массажа для лица. Отличный результат!
30.05.2022
Прекрасный результат, скажите, а вы каждый день делаете этот массаж?
30.05.2022
В данный момент я делаю его 3 раза в неделю. А когда начинала, ещё прошлым летом, делала ежедневно. Для экономии времени купила второй массажёр, и делаю ими одновременно.
30.05.2022
Спасибо, тоже подумала, что сразу нужно два покупать!
Применяю по полной программе, помогает)