Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 21:42

200-300

Девочки, в своем отзыве я хотела бы рассказать вам о своей истории, как я нашла ЕГО - мой летний легкий bb-крем! Точнее - сс-крем, но считаю, что это не так важно, потому что своей консистенцией и степенью покрывающей способности сиси очень похож на биби))

Я перепробовала множество подобных продуктов: и всякие Мэйбелины, и Гарньеры и пр. Всегда что-то было не так: как правило, первая проблема, с которой я сталкивалась, это то, что у меня от природы очень светлая кожа (вот прям очень). В связи с этим многие тональные средства, даже самых светлых оттенков, на моей коже смотрелись темными. Либо продукт окислялся, и тогда я становилась желтой(

Но после долгих поисков, проб и ошибок, я наткнулась на Estrade "CC-cream satin finish". Нет, я не скажу, что он идеальный во всех отношениях, но поверьте - плюсов здесь в разы больше, чем минусов. Но обо всем по порядку Smile

Итак, что мы имеем? Достаточно удобную упаковку с закручивающейся крышкой. Выдавливать продукт легко, не требуется дополнительных усилий, что важно.

Производитель обещает нам, что крем:

Идеально адаптируется под тон кожи, маскируя недостатки и выравнивая рельеф. Заботится о коже, увлажняя ее.

+ имеет сатиновый финиш (придает коже небольшой благородный естественный блеск).

Я всегда немного с опаской отношусь к сатиновому финишу, т.к. Т-зона с течением дня может жирниться.

Прикрепляю также фотографию с составом данного продукта, однако его я разбирать не буду -декоративная косметика, а особенно бюджетная, не может не содержать хотя бы одного вредного компонента, ведь даже в обычных шампунях их полно. Поэтому в этот раз не будем углубляться в страшные слова на английском языке в составе Laughing out loud

Попробовав его, я обнаружила, что он действительно выравнивает тон кожи, делая его сияющим изнутри. Кожа не выглядит пересушенной, наоборот кажется немножко влажной (но не слишком) или вернее сказать - она скорее выглядит свежей. Если на коже имеются ярко выраженные недостатки (сильное покраснение или шелушение), то ожидать, что этот кремчик перекроет данные проблемы, не стоит, потому что он слишком легкий для этого. Для коррекции проблемных участков лучше использовать вместе с ним консилер.

Консистенция крема средней густоты, в принципе распределяется по лицу легко (я наношу пальцами, производитель также советует наносить либо кистью, либо спонжем, все стандартно).

Прилагаю фото консистенции.

Это самый светлый оттенок в линейке.

Итак, пришла пора показать, с какими проблемами данный крем действительно справился, а решение каких я дополнительно доверяю консилеру.

Что имеем: светлая кожа, немного жирнящаяся Т-зона, синячки под глазами, небольшие зоны с покраснением.

Стоит отметить, что до тона я не наношу дополнительного ухода в виде всяких ухаживающих кремчиков, потому что потом все лицо лоснится. Мой максимум - перед нанесением тона обработать лицо мицеллярной водой и (или) спреем-основой под макияж. Под глаза тональный крем я практически не наношу.

После нанесения я обнаружила, что данный продукт практически справился с покраснением на носу и выровнял тон кожи. Финиш у него действительно сатиновый, блестящий, но в меру. Однако довольно часто, особенно летом, мой нос начинает шелушиться, и из-за этого + из-за тонкой кожи на носу данный тональный крем лично для меня не очень хорошо справляется именно с зоной носа, он сильно подчеркивает шелушения. Нос я уже перекрываю консилером.

После нанесения консилера под глаза, немного припудрив все это дело, мы получим ровный цвет и легкий сатиновый эффект.

С течением дня крем в принципе хорошо держится, если не постоянно трогать лицо, не липнет, нет ощущения сухости и стянутости. Иногда требует припудривания + (уж не знаю только у меня так или у вас тоже) если не выспаться, то все равно кажется, будто лицо помятое ахахах и данный кремчик от этого не спасает)) Высыпайтесь и будете с ним принцессками.

Итак, подведем итоги: не беря во внимание состав и несмотря на недостаток в плане подчеркивания шелушений, крем хорош. За такую цену (ок.200-300 руб.) это находка, которая пригодится вам в теплое время года, потому что не делает из лица "маску", требует к нанесению минимум усилий и имеет большую палитру, которая идеально подойдет белоснежкам. И как маленький бонус - защищает от солнышка (spf 10).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • Без эффекта маски
  • Демократичная цена
  • Есть оттенки для светлой кожи
  • Есть УФ защита (SPF 10)
  • Легко наносится и хорошо лежит
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Евгеша_13_Евгешарекомендует