Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 01:36

Я с детства была очень любопытной. Очень много читала. Читала дни и ночи напролёт! И в этом не было бы беды, если б моё зрение не начало падать. О лазерной коррекции зрения слышала, боялась. Но наступил день и мы с мамой(у неё зрение получше) пришли на консультацию. Процедура не сложная, но сразу предупреждают, что пару часов мир будет плыть)) Закапывают капли, проверяют четкость зрения, глазное давление. Нужно сказать, что мой первый поход не увенчался успехом - мне запретили. Сказали, что зрение ещё падает, и в операции в данном случае смысла нет. Но маме разрешили.

О, я помню этот ад. Прятать её от света, кормить, закапывать капли. Как же мне было её жаль. Я смотрела на всё это и думала-нет, ни за что. Да, забыла сказать, у нас очень тонкая роговица(семейное видимо) и поэтому возможен только вариант операции ФРК.

Через два года я решилась пойти туда снова. Консультация в этот раз прошла успешно-оказалось моё зрение ещё лучше, чем было)) Оно стало -3,25. Мне разрешили.

Через неделю я приехала на операцию, у меня был очень забавный хирург, который отвлекал меня от волнения. Вышла из операционной в очках, без боли. Сразу приняла обезбаливающее. Пока ехали всё было хорошо. И когда приехали. Через час его действие начало проходить. Стало нестерпимо больно. В больнице кроме капель и темпалгина дали фенозепам. Принимала его первые два дня, несмотря на противоречивые отзывы о нём. Капать было больно.. Глаза не открывались. Спала в тёмной комнате под аудиокниги)) ну куда же без книг.

На четвёртый день я увидела мир. Все стало таким чётким! Но кто же знал, что это ещё не 100% зрение))Через две недели оно восстановилось до единицы. И я скажу точно одно - оно того стоило. Боль, страх, 4 дня восстановления. Стоило того, чтобы наконец избавиться от ежедневного ношения линз!

Я счастлива и всем советую!

Кстати, моя двоюродная сестра делала lasic. У неё зрение восстановилось на следующий день)

Всего доброго!

Достоинства
  • ВИДИШЬ!!! СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
  • Забудь про очки и линзы
  • Мир становится ярче
  • Стойкий результат
  • Четкое зрение
Недостатки
  • Дискомфорт в послеоперационном периоде
  • Достаточно дорого
  • Ограничения
  • Резь в глазах после операции
  • Сильная слёзоточивость
Черешня 95рекомендует
поздравляю с "новыми" глазками) надеюсь, и я скоро вольюсь в стройные ряды видящих Big smile