Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 08:12

Красотки, всем привет! ღ

Я постоянно нахожусь в поиске "своего" шампуня. Мои волосы очень быстро привыкают к одному типу шампуней, поэтому приходится постоянно искать новые варианты.

Сегодня хочу рассказать про шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Vichy
  • Изготовитель: Франция
  • Объем: 200 мл
  • Состав:

AQUA/WATER, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, ASCORBYL GLUCOSIDE, COCONUT ACID, HEXYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, LACTIC ACID, PANTHENOL, PEG-150 DISTEARATE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PIROCTONE OLAMINE, POLYQUATERNIUM-10, POLYSORBATE 21, PROPYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, SODIUM ACETATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, PARFUM/FRAGRANCE

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Информация от производителя:

Лаборатории Vichy изучили различные агрессивные факторы, влияющие на кожу головы:
Механические, от расчесок и тугих причесок, которые нарушают естественный механизм обновления клеток.
Тепловые, от фена, утюжков и горячего воздуха, которые перегревают кожу головы.
Химические, от красок, неправильно подобранных средств и загрязнения воздуха, которые нарушают баланс кожи головы.
Эти факторы могут вызывать дискомфорт кожи головы и приводить к дисбалансу или изменению барьерно-защитной функции кожи головы.
1-ый шампунь, который не только успокаивает кожу головы, но и усиливает ее сопротивляемость воздействию агрессивных факторов.
Клинически доказанная эффективность.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Молекула двойного действия Sensirine – успокаивает чувствительную кожу головы мгновенно и день за днем повышает сопротивляемость кожи головы к воздействию агрессивных факторов.
Пантенол, присоединяясь к кератину, укрепляет ткань волоса и усиливает сцепление чешуек, создавая своеобразный щит.
Волосы становятся более сильными и здоровыми.
Витамин Cg – производная витамина C, который действует как антиоксидант и предотвращает появление перхоти. Липидный баланс восстанавливается, кожа головы очищается.

🗽 Мои волосы: у меня жирный тип волос + чувствительная кожа головы. Волосы пористые и сухие на концах. Я стараюсь использовать натуральные шампуне без сульфатов, но иногда пользуюсь и не такими полезными по составу шампунями.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Выглядит упаковка очень презентабельно и симпатично. Внешних стиль бренда Vichy остаётся на уровне (выдержанный, строгий, но в то же время и очень изящный).

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов

С обратной стороны написана вся полезная и важная информация о шампуне: полное описание от бренда (на русском языке), состав, способ использования и рекомендации.

▫ ТУБА ▫

Сам шампунь находится в продолговатой не прозрачной тубе/баночке. В руке держать его удобно и комфортно. В использовании трудностей не возникало.

▫ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ ▫

Крышка защёлкивается плотно, открывается/закрывается с характерным звуков.

Консистенция прозрачная, немного густая. При контакте с водой образует лёгкую мыльную пену. Волосы шампунь очищает легко и комфортно. Неприятный ощущений не вызывает.

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов

Аромат очень свежий и морской. Мне он безумно понравился. Никакой химической отдушки в нём нет. На волосах держится не стойко.

▫ КАК ИСПОЛЬЗУЮ / РЕЗУЛЬТАТ ▫

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, бережно помассируйте, оставьте на 1 минуту, смойте водой.

Так как у меня очень жирные волосы у корней, то я промываю их шампунем 2 раза.

Мне нравится, что шампунь очень хорошо пенится и легко смывается водой. После него чувствуется свежесть и легкий холодок на коже головы.

Шампунь действительно идеально подойдёт для чувствительной кожи головы. После него кожа головы не стянута, чувствуется максимальный комфорт и спокойствие. Нечего не зудит и стягивает кожу (порой такие ощущения у меня бывают после некоторых шампуней).

Мне понравилось, что шампунь сделал мои волосы более блестящими и объёмными. С ним я реже стала мыть голову (подойдёт для жирных волос)!

Мои волосы ДО:

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов

На фото можно заметить, что волосы жирные (мыла их 2 дня тому назад), безжизненные и совершенно лишены объёма. Особого блеска я тоже не вижу...

Мои волосы ПОСЛЕ:

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов

Думаю, что разница ДО и ПОСЛЕ после колоссальная! Волосы стали блестящими, ухоженными, объёмными и кристально чистыми. Результат меня очень поразил и порадовал.

Так как у меня волосы весьма пористыми, то я обычно после шампуня использую специальный спрей, чтобы как-то их сгладить (на фото спрей не использовала).

Сравнение ДО и ПОСЛЕ:

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов
Мои волосам шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов очень подошёл. Цена, конечно, не бюджетная, но оно того стоит!

Смело могу рекомендовать к покупке.

➕ :

• Идеален для чувствительной кожи головы;
  • Не вызывает перхоти/зуда;
  • Приятный свежий аромат;
  • Нет никакого раздражения;
  • Делает волосы блестящими и объемными;
  • Подойдёт для любого типа волос (даже для жирных).

• Достаточно высокая цена.

Шампунь Vichy Dercos успокаивающий без сульфатов

От меня только высшая оценка. 10 из 10! Теперь хочу попробовать и другие шампуни у бренда, чтобы сравнить результат!)

Обязательно рекомендую к покупке.