Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 15:20

Здравствуйте

В последнее время данные бальзамы очень популярны у блогеров. На ютубе мне очень часто стали попадаться видео с ними, причем одни восторги. Насмотревшись, я поняла что и мне тоже такое надо. К тому же в моду явно вошли бальзамы не выкручивающиеся, а выдвигающиеся по клику - таких средств тоже стало очень много, и они все чаще стали попадаться на глаза.

Бальзам я купила на мегамаркете, и это единственное что меня радует, т.к. в наличии был всего один оттенок и шел он по хорошей скидке.

Где купить: Я покупала на мегамаркете

Стоимость: ок. 300р.

Оттенок: 03 radical

Бальзам для губ в стике Glow Injection - это инновационный продукт-гибрид с ароматом малины, который делает их невероятно глянцевыми, притягательными, гладкими и визуально более объемными. Пчелиный воск и витамин Е в составе бальзама Glow Injection питают кожу и делают ее мягкой и гладкой.
Универсальные полупрозрачные оттенки с сияющим финишем подходят для любого образа и настроения, а невесомая текстура позволяет добиться желаемого эффекта – от легкого полупрозрачного покрытия до более интенсивного и ослепительного.
Инновационный футляр с click stick механизмом позволяет точно дозировать продукт и обеспечивает равномерное распределение бальзама по коже, а инновационная кремовая текстура SMART GUARD смягчает и увлажняет губы.

состав

DIISOSTEARYL MALATE, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CERA ALBA, POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, LINALOOL, CITRAL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 77891, CI 77499, CI 15985, CI 15850, CI 17200, CI 19140.

Упаковка: Бальзам продается запакованным в защитную слюду. Это обычная вытянутая ручка-помада серебристого цвета.

Также имеется небольшая информационная наклейка.

Смотрится очень стильно и симпатично. Корпус пластиковый, но выполнен под металл. В руке лежит приятно. Единственное, зеркальная поверхность достаточно маркая.

Внизу корпуса находится кнопка, нажимая на которую будет выдвигаться бальзам.

Вверху находится наклейка цвета помады и номер оттенка на ней. Очень удобно если в магазине отсутствует тестер.

Колпачок сидит плотно, снимается с небольшим усилием. Закрывается со щелчком. Ничего не спадает, поэтому можно спокойно носить с собой в сумке.

Выдвигается помада долго, нужно сделать несколько щелчков чтобы хоть что-то появилось. Мне казалось это интересным и оригинальным, когда я смотрела видео и рассматривала подобные бальзамы. По факту же проще когда стик просто выдвигает, это и быстрее и не нужно клацать кучу раз, да и если переборщил его всегда можно закрутить обратно. Здесь такого нет.

Стик у помады тонкий. Размер его неизвестен, соответственно и расход отследить тоже не получится. Форму имел круглую, с четкими краями, но за счет своей текстуры даже не до первого использования, а до первого прикосновения к губам.

Текстура. Это бальзам - тающий, очень жирный. При соприкосновении с губами он словно превращается в блеск для губ. На мой взгляд, текстура у него просто отвратительная.

Оттенок. Классический красный цвет, без шиммера и блесток.

Пигментация. Так как это все-таки бальзам, а не помада, то лежит средство полупрозрачно, как блеск для губ. Оттенок очень хорошо виден.

Отдушка. Для меня помада пахнет чем-то сладким, фруктовым.

РЕЗУЛЬТАТ

У меня губы в отличном состоянии - не сохнут, не потресканы, увлажнения не требуют. Им хватает ухода от различных блесков для губ. Поэтому бальзам покупался исключительно ради визуального эффекта.

Когда я его получила, то мне очень понравилось все, и оформление, и оттенок, и даже механизм выдвижения бальзама. Но когда я им начала краситься, то восторг не просто поутих, он вообще скрылся за горизонт.

Текстура у бальзама настолько жирная, что при соприкосновении с губами он начинает активно течь. Прорисовать контур - это практически нереально. Распределяется просто отвратительно - неравномерно, местами от бальзама начинают отпадать целые пласты, плюс тает он слишком быстро и в итоге казалось бы, что выдвинуто много бальзама, но по губам цепляется корпус. Если выдвигать совсем немного, то корпус начинает царапать губы уже с первого движения. И все это с учетом того, что наносить его нужно еле прикасаясь к губам. Никакие советы вроде прихлопывающих движений не помогли. В итоге, расход - бешенный, по губам царапает корпус, а на губах какое-то жирное неравномерное нечто.

Единственный возможный вариант, это либо поправлять бальзам кисточкой или пальцем. Но ладно дома, а если хочется его взять с собой? Это жутко неудобно. К тому же даже нанесенный тонким слоем он активно течет, нужен контур. Это вообще-то бальзам для губ, а не какая-то навороченная помада, которая хотя бы оправдывает всю эту возьню стойкостью, а не бальзам, который слетает с губ буквально за пару часов.

Также за счет того, что бальзам активно течет, во время его носки во рту стоит какой-то жуткий привкус вазелина.

Но эффект красив - зеркальные губы, полупрозрачный красный оттенок. У меня получилось его наносить только пальцем. Мне нравится как смотрится, но не нравятся все эти энергозатраты.

В полной мере оценить его ухаживающие свойства я не могу, все-таки мои губы не требуют какого-то ухода, но да, после бальзама они хорошо увлажненные.

Стойкость. Никакая, это бальзам для губ, поэтому максимум пару часов и все. Естественно ни перекусы, ни питье воды он не переживет. Размазывается, оставляет отпечатки на одежде, еде, посуде.

Демакияж. Не тинтует губы, поэтому можно удалить даже простым ватным диском.

ПЛЮСЫ

• увлажнение

МИНУСЫ

• может растекаться
  • текстура
  • неудобно выдвигать
  • невозможно отследить расход
  • огромный расход

ИТОГ

Кроме увлажнения, я не нашла плюсов в данном бальзаме. Мне не нужно средство, вокруг которого я буду танцевать с бубнами, и при этом все равно получу посредственный результат. Проще приобрести обычный блеск для губ - и нанесение будет комфортней, и эффект схожим.

А этот бальзам, хоть и красив на выходе, но уж слишком капризен. Возможно дело именно в красном оттенке, но на мой взгляд оно все равно того не стоит.

амнеSияне рекомендует