Опубликовано 23 Январь, 2019 - 22:43

Если вы смотрите этот отзыв из магазина и думаете, стоит ли покупать эту симпатичную пачку недоразумения - не надо! Пожалуй, так правильнее всего начать самый реактивный отзыв!

Незаметно закончились любимые Moony, а в ближайшем магазине "Детки" почему-то перестали их продавать. Стенд с Mepsi я всегда обходила стороной, но решила попробовать. Ну зачем?! ?‍♀️

Ценник на эти подгузники ~900 рублей. Не дорогие подгузники. Но даже этих денег мне жалко! Я бы и бесплатно их не взяла, если бы предложили, и если бы я знала, какие они отвратительные.

Самое интересное, что чисто внешне и тактильно они очень похожи на moony и merries. Даже скорее на moony. От merries взяли только липучки. У moony липучки поприятнее. Но даже липучки не смогли сделать так, чтобы не было стыдно! Даже мне стыдно! За производство российское. Обо всем по порядку:

1. Внешний вид. Один в один Moony, как я уже сказала выше. Только липучки, как у Merries (у мерис достаточно грубые липучки). Симпатичные подгузники в приятном цветовом решении. Сзади располагается резинка, как у Moony, но вторых она более упругая.
  2. Материал (внешний). Да, тут тактильно они скорее такие же, как Merries. Merries более грубые и бумажные, Moony более шелковистые. Но в любом случае, на первый взгляд кажется, что нашлись подгузники один в один с японскими, только дешевле.))
  3. Внутренний слой. Рельефный, что хорошо. У Муни рельефнее. Терпеть не могу гладкие подгузники - хуже впитывают и прилипают к попе, как банный лист.)) На ощупь приятный. Не такой шелковый, как у Merries, но не хуже, чем у Moony.
  4. Липучки. На первый взгляд нормальные. Но они убогие.)) Плохо цепляют. Жесткие.
  5. Есть индикатор наполненности подгузника.

Все эти пункты - всего лишь первое впечатление от использования, пока ребенок не сделал грязные делишки.)) И пока не прошла ночь в этом подгузнике!

1. Первое, что меня смутило, это то, что бзнув дочурка разочек, вся эта красота просто моментально просвечивает сквозь подгузник. Такого не было ни с одними подгузниками (были пользованы Moony, Merries, Huggies Elite Soft, Libero пара моделек). Почему так происходит? Например, если сравнивать толщину впитывающего слоя, то с Муни они на первый взгляд одинаковые.
  2. Липучки убогие. Они жесткие, что мне не нравилось до этого у Merries и Huggies. Но они еще не очень хорошо липнут. Днем еще ладно, а вот проснувшись в утра, одна липучка вообще вся скрутилась и оторвалась почти. ?‍♀️
  3. Впитывающий слой. Вроде как впитывает. И вроде как сухой после пописа. Но!!!! Проснувшись с утра, я офигела! Это был полный пипец. Такого точно еще никогда не было за 7 месяцев ни с одним подгузником. Вся кровать и одеяло были мокрыми. Открываю подгузник, а там так все мокро, будто не младенец спал в подгузнике, а взрослый. С таким мы не просыпались ни разу. Это хорошо, что она еще не покакала.)) Иначе бы творожные ванны принимали в постели.))
  4. Тактильно впитывающий слой приятный и мягкий. Намного приятнее, чем Huggies Elite Soft, например. По мягкости, как moony.
  5. Не знаю, почему, но на попе сидит подгузник не так, как надо. Копилку видно. Постоянно сползает. И вроде сам размер подгузника нормальный, не меньше, чем те же муни, но муни хорошо сидят, высоко на спинке. Всю ночь приходилось подтягивать подгуз, чтобы ничего не вывалилось случайно (спим вместе). Весим мы при этом 9,5 кг, а подгузники расчитаны на 9-16 кг. Узкие в талии.
  6. Резинка расположена только сзади, спереди ее нет. Но даже одна она - плохая. Совершенно не упругая, растягивается моментально.
  7. Достаточно тонкий подгузник, как японские. При наполнении не превращается в огромный мешок картошки.))

Никому не советую их покупать!

Достоинства
  • Выходит не дорого
  • Есть индикатор
  • Мягкий
  • Тонкие
Недостатки
  • Жесткие липучки
  • Мало впитывают
  • Маломерят
  • Отрываются липучки
  • Плохо сидят
  • Плохо сидят на малыше
  • Протекают
  • Узкие в талии
Valeria SoftPawsне рекомендует
11.11.2019
Меня тоже на днях дернуло купить эти подгузы, отвратительнее не видела, они еще и натирают хотя в размер
Официальный представитель mepsi
23.03.2020
Спасибо, что оставили отзыв. Нам очень важно ваше мнение. Мы стараемся улучшать наши товары, основываясь на ваших отзывах.
26.09.2020
Поддерживаю вас, спасибо за отзыв! Надеюсь предостережет многих от покупки. Сама хотела тоже написать именно чтобы НЕ ПОКУПАЛИ, но слов не нашлось нематерных!👿👿👿 Это худшее, что было в моей жизни, просто адские подгузы. Я не смогла пачку использовать, это ж как ребенка надо нелюбить, чтобы в это одевать😭 Не понимаю, как такую дрянь могут продавать в ДМ, по такой цене горааааааздо больше хороших подгузников, даже преотличнейшие китайские попадаются.