Опубликовано 14 Март, 2019 - 15:25

Около 300 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

После масштабной истории с гидраденитом, о которой я рассказывала вот в этом отзыве, мне пришлось попить антибиотики. Прописал мне их врач, чтобы подмышон мой несчастный зажил побыстрее, видимо. Но, как многие дамы знают, пьешь антибиотики - пей что-нибудь для микрофлоры, запасайся всякого рода линексами, а то беда придет. Я, конечно, понадеялась на русский авось и вскоре об этом ну очень пожалела.

Дисбактериоз у меня был жуткий и во всех его проявлениях. Начиная от унитазных проблем и заканчивая писечными проблемами. Как говорится - самые главные две сферы антибиотики затронули. Пару дней я помаялась, а потом, охая и ахая, побежала в аптеку. Линекса так внезапно не оказалось, зато был аналог - аципол. Тут тебе и упаковка веселая с коровой, и пилюльки ярко-красные, как сорока я, конечно, их и купила. Ну а об эффекте расскажу далее Smile

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Где купить.

В любой аптеке.

Цена.

От 300 до 400 рублей. В каждой аптеке, сами понимаете, расценки будут свои)

Внешний вид.

Откровенно говоря, я вообще не понимаю, зачем делать такую...эммм...радостную упаковку) Все прямо рассчитано будто на детей. Какая-то коровка с большущей моськой, все в радостных оттенках мультфильма "Простоквашино".

На коробке, кстати, информация есть:

• Назначение,
  • Способ применения.

• Состав.

Есть также инструкция:

• Назначения,
  • Показания к применению,
  • Способ применения и дозировка.

• Противопоказания,
  • Побочка.

Обратите внимание! Хранить аципол нужно при температуре не выше 10 градусов, т.е холодильнике. Никаких баночек на подоконнике/столе/в аптечке. Пора, как старушкам, заставлять полочки в холодильнике лекарствами)

Ну а внутри маааленькая такая баночка, опять же, с коровкой.

Закрывается, кстати говоря, очень надежно, как по мне - ребенок такую откроет только с большим трудом.

Таблетки.

Капсулки небольшого размера, оранжево-красные, практически крошечные. Нет особого вкуса и легко запиваются водой.

Всего их 30 штук. Внутри, видимо, находится какой-то порошочек, если честно, я их не открывала)

Показания к применению.

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);

— хронические колиты;

— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;

— длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:

— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);

— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма)

Я пила, повторюсь, из-за дикого дисбактериоза, вызванного антибиотиками.

Из симптомов у меня было:

• Веселый друг под названием "резвый понос",
  • Вздутие животика,
  • Боль в животе,
  • Жжение и зуд вот в том месте, про которое в приличном обществе не говорят,
  • Ужасная сухость в кое-каких интимных местах.

Противопоказания.

— повышенная чувствительноcть к компонентам препарата

Я, вроде как, без повышенной чувствительности, поэтому принимала спокойно)

Аципол при беременности и гв.

Данные о применении препарата Аципол при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Рекомендую консультироваться с врачом в любом случае Smile

Дозировка.

Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.

Пила я до завтрака и до ужина. Насколько я помню, пить следует за полчаса до начала процесса поедания чего-то аппетитного. Запивала обычной водой.

Я так понимаю, что детям можно просто порошочек внутри капсулы добавлять в молоко или воду.

Детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 капсуле 2-3 раза/сут (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.

Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.

Таким образом, принимая по 4 капсулы в день, хватает аципола ровно на неделю. В принципе, столько его пить и нужно, поэтому, думаю, вам одной упаковки будет вполне достаточно.

Побочные.

Побочное действие при применении Аципола в рекомендуемых дозах не установлено

И слава богу!

Эффект.

Я не могу сказать, что я осталась очень довольна. Думаю, что будет легче пройтись по каждому из беспокоящих меня симптомов и объяснить, что вообще осталось прежним, а что и правда поменялось.

Для начала, что вообще такое аципол? Это волшебная пилюлька? Вовсе нет:

Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, которые определяют терапевтический эффект Аципола.

Ну а если просто - то это пробиотик, который может восстановить вам микрофлору кишечника и поднять иммунитет. Долго, как я, пили антибиотики? Или часто болеете? Можно и попить для профилактики если доктор посоветует)

Ну да ладно, пошли конкретно к каждому симптому)

Проблемы со стулом.

И не тем, на котором сижу, знаете ли. Первые дни вообще не замечала какой-либо разницы. Причем не было такого, что я, как в анекдотах, резко подскакиваю с места и с криками "ойойой", бегу к фаянсовому брату. Нет, просто если и ходила, то ходила...Скажем так, непривычно для себя. Кто же знал, что на айреке так сложно будет писать о какашках...

После 6 дней (!) ситуация стала более стабильной, но вот сейчас идет конец второй недели и, откровенно говоря, кое-какие проблемы все равно остались, не все так идеально, как мне хотелось бы)

Но как-то огорчает, что для результата мне пришлось целую неделю ждать у моря погоды. Знаю я, например, тот же бифиформ, который является более эффективным и способен помочь побыстрее.

Вздутие живота.

Вот вздутие убирает и правда быстро. Уже на второй-третий день вздутия как не бывало. Причем и легкие боли, тяжесть убирает данное средство и правда неплохо. Это, конечно, не какое-нибудь обезболивающее, но эффект явно заметен.

Боль в животе.

И дискомфорт, и боль уходят на второй-третий день, возвращаться не спешат. Но в любом случае, я вам советую в такие моменты не увлекаться тяжелой жирной пищей и фастфудом, а то ситуация может стать еще печальнее. Я ела легкую обычную пищу, без добавления всяких кетчупов-майонеза-огромного количества хлеба, поэтому ситуация именно с животом улучшилась.

Жжение и зуд.

Тут, как бы, не думаю, что данное средство особо что решало. Я вооружилась кремом "Бепантен" и своим терпением. В итоге, все у меня прошло только через полторы недели. Я уже думала, что все, это совсем финиш, не хочу никогда в жизни ходить в туалет и грустить.

Сухость в интимных местах.

Вот, кстати говоря, тут мне аципол на первое время-то отлично помог, по крайней мере, ситуацию он улучшил. За неделю я заметила, что исчезли выделения, исчезла сухость, когда дискомфорт остаточный все равно был. На данный момент я приобрела свечи и долечиваю свою беднягу уже отдельно.

Вполне вероятно, что неделя - просто слишком небольшой срок для моего случая, но вот покупать вторую упаковку и пить еще неделю Аципол мне совсем не хотелось.

Да, эффект от него есть, но какой-то немного замедленный и от всех симптомов, все равно, до конца аципол меня не избавил.

Итог.

Довольно среднее средство. Думаю, при несложных случаях он и правда сможет быстро помочь, но вот меня он как-то по нескольким причинам не устроил. Порекомендую, но вот с такиим вот оговорочками Smile

Достоинства
  • Довольно эффективно
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • Долгий курс
fimmiрекомендует
14.03.2019
Буду знать о таком средстве
14.03.2019
Рекламу часто вижу, но пробовать слава богу не доводилось.
14.03.2019
А я действеннее аципола еще ничего не встречала Innocent
Не знакомо это средство,принимаю Линекс, надо взять на заметку Smile
14.03.2019
Вот так побочки от антибиотиков... Вроде и лечишься, и одновременно калечишься. Не знаю, какие вообще препараты могут в таком случае помочь, мне кажется тут только пробовать и познавать на себе.
14.03.2019
О таком средстве не знала раньше. Хорошо, что помогает, хоть и не так быстро, как хотелось бы.
15.03.2019
Я обычно очень сильно ворчу на такие упаковки у лекарств. Выглядит это несерьезно, нет никакой веры в продукт, да еще и от детей прятать придется все равно, даже если крышка хорошая, потому как интерес точно будет проявлен к милой коровке. Stare
15.03.2019
Мне его назначала мой терапевт. Не знаю уж точно для чего....Может потому что ей казалось, что уж больно я худая. Хотя я всегда такая была. Особого эффекта от них не заметила.
17.03.2019
Я тоже пребиотиками недавно пользовалась. Были какие то BLB, говорят что не таки раскручены но с хорошим составом. Вроде норм животик)))