Здравствуйте, дорогие бьютиманьяки, неравнодушные и сочувствующие!
С вами Саша и котомочка воспоминаний.
При всём богатстве моей косметической коллекции есть предметы, которые для меня стоят не просто особняком, но выполняют в какой-то мере, пожалуй, даже сакральную функцию. Эти средства давно не собирают пыль на моем комоде и не лежат в сумке, а флаконы от них я смогу найти разве что в интернете.
Но шлейф, память, от этих косметических продуктов навсегда со мной.
Lulu Castagnette - сладкий аромат старших классов и беззаботной юности. Мандариновый Guerlain - символ начала взрослой жизни. Помада от Dior - уверенность в завтрашнем дне.
Именно о помаде и пойдет сегодня речь.
Я обожаю губные помады в классическом их исполнении: в пуле. Их у меня наберется штук тридцать, наверное, если не больше.
Но одна пуля навсегда осталась особенной, это Dior Addict Extreme в оттенке 316, Incognito, с которой я познакомилась в далеком 2012 году, когда трава была зеленее, а доллар ниже.
Помада-загадка, помада-игра, помада, в которой идеально всё. Кроме того, что ее сняли с производства.
Такие дела.
Я искала ей замену не год и не два, на самом деле, я более трех лет не выбрасывала от нее упаковку. И сделала это только нынешней весной, сложное было решение, руки отчего-то дрожали.
Я искала ей замену и не находила. Другие оттенки, иные подтоны, чуждое ощущение на губах.
При всём очевидном разнообразии моих помад, среди них не было того самого, идеального, оттенка нюда.
Не новомодно-рыжего или слишком лилового, что я вечно находила в магазинах. И вот тут стоит признаться: я действительно искала этот оттенок, даже ходила по магазинам с пустой помадой и сравнивала. Не то, всё было не то.
Мой идеальный нюд - это цвет моих губ. Странное дело, согласна, краситься помадой, которая абсолютно сливается по оттенку с губами.
Incognito стала для меня тем самым мои-губы-только-лучше оттенком, украшением, освежающим образ, но не перегружающим его.
Я скорбела, потеряв ее.
И вот, годы спустя, а именно в июне 2019 года, я нашла... нет, не ее.
А Relouis PREMIUM GOLD в оттенке №332, без названия, но я-то знаю, как её имя. Incognito Remastered.
Не буду лукавить, эта помада, вышедшая из-под крыла белорусского концерна, конечно, совсем иная.
Она стоит 120 рублей. От люкса в ней только надписи "Gold" и "Premium". И корона на логотипе бренда.
Проще упаковка, дешевле пластик.
У нее иной финиш, не такой глянцево-кремовый. Текстура более муссовая, не масляная, но тоже неплотная, чуть полупрозрачная. Иные запах и вкус, а сам стик жестче и суше.
Но, в конце концов, эта помада младше на семь лет, ей положено быть другой.
Зато цвет - попадание в мишень с расстояния в тысячу метров.
Тот самый, когда накрасила губы и разницы практически нет, только более ухоженный вид.
Именно его я фанатично искала несколько лет, перебирая бренды и подтоны.
Помада не растекается, не требует карандаша, не сушит губы и не подчеркивает шелушения. Стойкость - стандартная, сходит равномерно.
Она настолько потрясающая, та самая, но другая, что я просто бесконечно благодарна технологам компании Relouis за то, что они воскресили мой идеальный нюд, сделали его современнее и, что уж скрывать, на порядок дешевле.
К сожалению, не нашла среди своих фотографий Incognito, ни упаковки, ни на губах, с делать коллажи с картинками из интернета - такое себе.
Но я бы узнала ее из миллиона.
И я узнала.