Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 10:41

Здравствуйте Smile

От чувствительности зубов пробовала пасту Лакалют sensitive Она помогла мне. Но через время чувствительность вернулась, но не сильно. Зубы стали реагировать только на сладкое. А я жуткая сладкоежка)) И меня это очень расстраивало, поедание любимых шоколадных конфет (и не только) превращается в пытку(( Правда ноющая боль отпускает меня через 5-10 минут, но всё же…Решила уже идти в магазин опять за Лакалютом, но не успела…

В один не прекрасный день (для меня) у меня жутко разболелся зуб, пришлось в срочном порядке бежать к стоматологу с острой болью…По окончанию лечения, врач выслушала мои жалобы на чувствительность зубов на сладкое, всучила (по другому и не скажешь) мне пробники этой зубной пасты Sensodyne Мгновенный эффект (Швидка дія).

Ого, подумала я, да это почти как большой тюбик зубной пасты! Тем более про эту пасту практически положительные отзывы, да и реклама внушает доверие. А мне тут ещё и бесплатно она досталась…С вдохновением побежала домой чистить зубы. Ну наконец-то я буду без боли кушать свои любые конфеты, думала я, когда чистила зубы…Но, спустя время ждало меня полное разочарование…

С первого тюбика я ничего не поняла, чувствительность как была, так и осталась. Со второго тюбика, чувствительность стала больше, теперь мои зубы ныли уже и от холодного и горячего, на улице рот вообще нельзя было открыть, сразу холодный воздух ударял по зубам. Хотя, у меня не реагировали так зубы, а только на сладкое, как я уже писала. Ну ничего, думала я, может это так надо, может именно так зубная паста и лечит? И стойко продолжала чистить ею 2 раза в день…С третьего тюбика, до меня наконец дошло, что паста мне только испортила зубы, и сделала их ЕЩЁ БОЛЬШЕ чувствительными!!(((

Вот такая у меня печальная история с этой пастой. Расстроилась, ведь всем помогает, а мне она сделала только хуже. Ссылаюсь на то, что паста могла испортиться. Да, кстати, тюбики запечатаны фольгой не были! И не известно, сколько они пролежали у врачихи в тумбочке. Или вообще бракованные попались. Виноватых здесь не найти…Врач только плечами пожмёт…А меня никто не заставлял чистить зубы этой пастой…

На счёт характеристики пасты. Паста белая, средней плотности. По щётке не растекается. Пенится не сильно (это я люблю в пастах). На вкус мятная, освежающая. Немного жжёт губы и язык. Если был бы эффект, это можно было бы и потерпеть. А так я очень не люблю жгучие пасты, предпочитаю мягкие. Налёт убирает хорошо, вплоть до вечера новый налёт не образуется.

Состав ссудите сами (на фото). Я не химик, и не сильна в составах. Но, как мне показалось, состав Сенседина получше Блендаметов и Колгетов.

Теперь очень боюсь её покупать в оригинале. Хотя паста может быть и хорошая. Но, исходя из своего печального опыта, эту пасту я не рекомендую.

В моём случае поговорка «На халяву и уксус сладкий» не сработала. А сработала «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»!

Всем здоровых зубов и удачных покупок!

Достоинства
  • Отсутствие обильной пены
  • Хорошо убирает налет
Недостатки
  • Вызывает обратный эффект
  • Дурят в очередной раз
  • Она просто абсолютно неэффективна
  • Сделала зубы ещё больше чувствительными
Aliciaне рекомендует
04.12.2013
А у нас наоборот. У мужа зуб прошел, который уже побаливал))
18.05.2015
У меня такая же проблема, зубы будто оголились после этой пасты.
Невозможно было рот открыть, любое дуновение и все неприятные ощущения
на зубах.
Многим нравится, так что, думаю, это все индивидуально. Smile
23.07.2015
Жаль, что Вам не подошла. Меня только и спасает.
04.03.2018
Alicia, зубы потом пришли в норму? У меня аналогичная ситуация. Вообще не было проблем с чувствительностью зубов, только после чистки ултразвуком немного болели, и то,давно. Муж купил эту пасту для отбеливания зубов, а я попробовала пару раз ей почистить зубы и теперь они стали болеть независимо от холодного,горячего и тд.