.. город мечты!
Ты такой же, как я, - одиночка.
И ты так же разводишь мосты.
У тебя миллионы фанатов,
И, признаюсь, я среди них.
Я влюбилась в тебя когда-то.
Нет на свете других таких.
Я хочу жить в домах старинных,
Пережить твою белую ночь.
Отраженье твое в витринах
Размывает осенний дождь.
От тебя нет еще лекарства,
Я навеки тобою больна.
Ты не город, ты - государство.
Для тебя я была рождена.
Это было лирическое отступление, а теперь здравствуйте, дорогие гости и пользователи сайта IRecommend!
Розовые слюни, сопли и как еще могут говорить те, кто не впечатлен, вы сможете прочитать здесь.
Я очень люблю этот город и кроме ахов, вздохов, комплиментов и прочих восклицаний, по отношению к нему, выразить не могу. Ну никак. Хотя, конечно, я адекватно оцениваю этот город, его погоду, например, но вся эта слякоть, дожди, ветра - ничто, по сравнению с моей любовью к нему, да, да. 😉
Я всегда стараюсь уважать, принимать и понимать чужие идеи, взгляды и вкусы, но никогда в своей жизни не пойму, как же его можно не любить?
В общем, я обычный подросток, да-да, и этой зимой я впервые была в Санкт-Петербурге. Со школьной экскурсией. 😊
У нас был типичный туристический "тур", мы были в Эрмитаже, ездили к "Авроре", ходили в квартиру-музей Пушкина, гуляли по Невскому проспекту, смотрели на Медного всадника, ну в общем, Вы понимаете, да?:)
Как типичный турист я привезла с собой много фото, которые я покажу Вам ниже. Вас могут не впечатлить мои фото, у меня довольно своеобразная манера фотографировать, но ничего с собой поделать не могу. В общем, вот моя история и иллюстрации к ней!
Приехали мы и сразу сели в автобус, в котором с нами была девушка-гид. Она рассказывала об истории города, обо всех его достопримечательностях и так далее. Самой первой остановкой у нас был знаменитый крейсер "Аврора".
Ветер дул невероятный но мы его словно не чувствовали! Гуляли мы вдоль "Авроры", разглядывая сувенирчики, а через дорогу было красивое голубое здание, которое, как оказалось, было зданием Нахимовского военно-морского училища. Вроде. Надеюсь, я не ошибаюсь. 😊 А если ошибаюсь, то поправьте меня.
Идем дальше! Повезли нас на Заячий остров, в Петропавловскую крепость, где мы зашли в Петропавловский собор, в Монетный двор, в тюрьму Трубецкого Бастиона..
Кстати, мы видели уточек. 😊
И мы кидали монетками в зайчика, но, почему-то его фото у меня нет...
Но, фотографии с крепости есть.
Ладно, затем мы доехали до еще одного интересного места - Чижика-Пыжика, что располагался около Первого Инженерного моста, а через реку был дом, желтого цвета, в котором жили братья Тургеневы, приятели Пушкина.
Ну, затем мы поехали в отель, отдохнули, разобрали вещи, а потом пошли в Макдональдс. 😊
У нас в Красноярске его нет и по счастливой случайности, наш отель, который назывался Нептун, располагался рядом с ТЦ "Нептун", как-то так, и там бы Макдональдс.
На первом фото - наш отель, который нам, кстати, пришелся по вкусу... Мы проводили в нем лишь вечер и ночь, ну , и пару часов с утра. Не могу точно сказать, чем там можно заняться, но там есть бесплатный бассейн, а также боулинг, кафе, парикмахерская и так далее.
Покушали мы, да пошли обратно и долго не могли заснуть, было какое-то чувство эйфории и нам очень сильно понравилось.
Я думаю, что дальше рассказывать Вам о наших "приключениях" нет смысла, так как итак уже получилось много текста, но фото я еще добавлю.
В общем, такой наивный, детский отзыв, можете подумать вы, но мне действительно очень нравится этот город!
Я точно туда вернусь. 😉
Я не могу сказать, как же там в житейском плане, но пока основываясь на своих впечатлениях и опыте, мне все очень нравится.
Если вы еще там не были - приезжайте! Там чудесно!
Я была там зимой, как вы поняли, но лучше приезжать летом, само собой.
Кстати, именно в Питере я впервые посетила кофейню STARBUCKS и магазин товаров по уходу за собой THE BODY SHOP