Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 19:31

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    55 рублей в Фикс Прайсе

Однажды я доскрабилась до того, что решила начать отращивать волосы…

И всем привет!

Да, я решила, что пора бы уже для разнообразия отрастить волосы, которые я, конечно, отрежу месяца через три. Поэтому закупилась я всякими штукенциями и уже есть результаты, но история сия начнется со средства, с которым все ясно и понятно после трех применений. Вот знаете, про хорошее пишешь после десяти применений, второго флакона, пятого стакана, а про неудачное…

Итак, Густое масло для волос, Перцовое от ФитоКосметик, с можжевельником и комплексом витаминов! Странно, что не «омолаживающее». Купила в Фикс Прайсе за 55 рублей с мыслью «оно мне надо, масло ж, хотя б на кончики буду мазать!».

И конечно, ФитоКосметик не был бы Фитокосметиком, если бы не пообещал и эффект за три минуты МАКСИМАЛЬНЫЙ!!!, и эффект мезотерапии, и рост волос, и прям густота, прочность, Рапунцель от зависти удавится.

Баночка-ведерочко досталось мне без ручки и вообще, баночка с маслом там была одна, но ГДЕ МОЯ РУЧЕЧКА?! 150 мл. Вся нужная информация на днище и у меня вопрос к производителю, который я держу аж с первого скраба от ФК: почто вы, горемычные, клеите важное на донышко, да еще напечатанное на невлагостойкой бумаге?!

Без силиконов и парабенов:

А что нам скажет состав?

Ну окей...

Цвет у масла желтый, аппетитный, запах приятный, но можжевельником не пахнет. Я знаю запах можжевельника, а еще люблю джин без тоника, так вот, не пахнет! Специально понюхала масло еще раз, понюхала эфирку можжевелки и все равно не пахнет! Консистенция напоминает подтаявшее сливочное масло, но без жирности и это меня удивило. Почему расскажу ниже.

Вкусненько же выглядит...

Обещание легкого нанесения и смывания выполнено, масло действительно легко распределяется по волосам и легко смывается без использования шампуня, нам его и рекомендуют наносить на чистые влажные волосы.

А теперь – самое веселое!

Итак, первый способ применения: рекомендованный производителем.

Нанесла на чистые волосы, даже бальзам и кондиционер не наносила, решив, что масла будет достаточно. Нанесла от корней до кончиков, ведь чтобы волосы росли, нужно наносить «ускорители» на кожу голову. Смыла, высушила и вуаля! Гладкие, шелковистые, мягкие! На три с половиной часа.

Далее были уныло повисшие пряди и если бы волосы стали жирными у корней, то я бы не расстроилась, я ж знала что и куда я наношу! Но чтобы кончики волос выглядели непромытыми. Хотя несколько часов назад все было окей… Не, ребят, я так не играю.

Второй способ: самодеятельность, часть первая.

Ладно, я ж бунтарь, гусар, судя по усам! Нанесла я это масло на двадцать минут, на грязные волосы. Не под шапочку и полотенце, а просто нанесла и собрала волосенки в пучок. Волосы шампунем промыла два раза и не нанесла бальзам. Чистоты и свежести хватило до вечера, а волосы я мыла ближе к обеду. Погода была нежаркая, дождя не наблюдалось.

Третий способ: самодеятельность, часть вторая.

Пригрозив баночке пальцем, я с садистской ухмылочкой сорвала крышку, щедро навалила маслица в миску, ливанула туда перцовочки и нанесла на кожу головы. Припекало как обычно, по потолку я не ходила, меланхолично посматривала «Твин Пикс» и смыла все это через час. Пожалуй, это самое удачное применение этого масла. Голову я помыла на следующий день.

Таким образом, у меня есть больше половины банки бесполезного масла. Не такое уж оно прекрасное и эффективное, чтобы наносить его даже на кончики волос, у меня есть маска для волос куда эффективнее, которая не превращает волосы в сосуленьки. Не то, чтоб мне жаль было 55 рублей, но лучше бы я взяла какой-нибудь скраб НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ?!, или, я ж девчонка хозяйственная, средство для чистки труб.

Не рекомендую, в общем и жаль, что у меня дома двери не скрипят, может, хотя бы туда оно пригодилось бы.

До скорых встреч!)

Что еще из ФитоКосметик я пробовала:

Густое мыло на байкальской глине, омолаживающее которое какое-то вообще ни о чем

Лимонно-солевой скраб, антицеллюлитный который мне понравился и который я купила снова

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Волосы-сосульки без объема
  • Жирные волосы
Stasy_Murasakiне рекомендует
Читать все отзывы 155
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.06.2017
видок у него...так себе. И на пятки то не намажешь(
13.06.2017
Бутафория Текстурка-то приятная, но вот на масло густое не похоже.
Да его вообще никуда не намажешь больше. Стоит в ванной а-ля "Памятник моей глупости" 😁
13.06.2017
Stasy_Murasaki 😁 остается радоваться что памятник в общем--то вполне бюджетный))))
13.06.2017
Бутафория Ну вдруг у меня двери начнут скрипеть? Вот, смажу! 😁
14.06.2017
Мало того что пишут на дне, так еще и так мелко где моя лупа сыщика что глаза все поломаешь, да плюнешь на это дело
Может на волосы не надо наносить, а так, чисто в голову втирать?
14.06.2017
nataschk1988 Вот да! Даже в очках мне было сложно прочитать! Нельзя просто так взять и сделать наклейку по типу "информация на обороте" и приклеить на крышку.
В том-то и дело, что производитель советовал наносить на чистые влажные волосы! Но в кожу я тоже попробовала втереть. То ли оно не вымывается, то ли ускоряет выделение кожного сала. Обидно, в общем... Хотя на первом месте в составе масло облепихи, а я его в чистом виде наносила на кожу и волосы, такого не наблюдалось, чтоб сало капало с волос 😕
15.06.2017
Мдааа
18.06.2017
У меня есть такое, но с горчицей и для объема. Взяла, особо не рассчитывая ни на что, просто все на айреке покупают эти ведра, а ячохужечтоли. Но оно реально делает волосы объемней, вот уж неждан. Под впечатлением хотела и это купить, но хорошо, что не купила)

Тоже люблю джин - во всех проявлениях))
18.06.2017
de_ka_dance С горчицей на полке отсутствовал, а то бы я и его взяла. Ну хотя этим Перцовым некоторые довольны, но у меня волосы реально через несколько часов выглядят так, словно я голову не мыла неделю 😕
Я их покупаю потому что "ну чо, писят пять рублёв, возьму уж!")

Джин на первый глоток был "что за растворитель?!", а на второй "плесните мне еще этого богичного напитку!" 😁
19.08.2017
Смываете масло шампунем?
19.08.2017
OceanSoul Это - нет, я им не пользуюсь больше, а всякие репейные и миндальные - да, шампунем.
Другие отзывы
Читать все отзывы 155
Смотрите также