Опубликовано 19 Май, 2022 - 15:05

Всем привет! 💜

Я по натуре немного ленивый человек в плане ухода, но всегда нахожу в себе силы заставить сделать лишнюю масочку или скрабик, да что там говорить, маски я просто обожаю. Пробовала всякие, но в арсенале как маст-хэв глиняные и альгинатные. Про героя отзыва я скажу так: если любите эффект альгинаток, то смело берите себе и ликёр. Что это? С чем его едят используют, и чем так запали мне в душу эти ликёры? Всё сейчас расскажу...

Компания «Шоконат» является ведущим производителем натуральной ШОКОЛАДНОЙ, ВИННОЙ, ФРУКТОВО-НАТУРАЛЬНОЙ, ЯГОДНОЙ, ВОДОРОСЛЕВОЙ, ЗОЛОТОЙ, ПЕПТИДНОЙ косметики для салонных и домашних косметических процедур с 2007 года.

У марки Шоконат огромный выбор разнообразной продукции это натуральная, часто шоколадная косметика с шикарным эффектом салонного ухода. В серии Ликёров такие ароматы, как: шоколадно-дыневая, ванильно-сливочная,шоколадно-клубничная, лимонно-клюквенные, миндально-шоколадный ну и моя героиня шоколадно-вишнёвая. Ну просто райская кондитерская, а не косметический магазин.)))

Напомню ранее я уже писала про "Золотую" маску, которую тоже просто обожаю!)

Косметика «Шоконат» предназначено как для салонного, так и домашнего использования, что расширяет возможности применения. В составы косметических средств натуральной косметики, помимо шоколада, входят только натуральные, экологически безопасные ингредиенты, такие как: пептиды, спирулина, альгинаты, ягоды, масла какао, кокоса, ши, винные экстракты, коллоидное золото, серебро, и многое другое.

Для себя в этот раз я выбрала:

Гель «Ликер» ШОКОЛАДНО-ВИШНЕВЫЙ для сухой, обезвоженной, возрастной кожи

★★★ Краткая информация:

• где купить: официальный магазин SHOCONAT
  • прямая ссылка
  • для сухой, обезвоженный и возрастной кожи
  • Объем: 50 г
  • Россия
  • Цена: 675 руб.

Гель-ликер обладает мощными подтягивающими и увлажняющими свойствами.

Формат: Раньше это была баночка с бугельным замком, но сейчас формат поменяли, хотя на свойства маски и удобство её использования это никак не повлияло. Миниатюрная баночка-шайба на 50мл содержит в себе обожаемый мною ликёр:

Аромат просто кайф. Когда получаешь посылку от Шоконат первым делом хочется всё как следует обнюхать, такие ведь вкусности приходят. Эта маска настоящая вкусняшка!

Очень вишнёвая, гурманская, она пахнет вишнёвым десертом и + какие-то шоколадные кексы!

Для любительниц "вкусных" ароматов эти маски настоящее наслаждение.)

На обороте описание продукта:

Кстати маска, как и большинство продуктов сейчас у них заклеиваются такой вот защитой:

И хоть прошлый формат мне нравился больше, именно своей необычностью, но шайбочкой пользоваться удобнее.

Комплекс экстрактов насыщает кожу биофлавоноидами, витаминами. Комплекс СО2-экстрактов обладает питательными, антиоксидантными свойствами. Соки растений и ягод способствуют регенерации, обновлению кожных покровов. Гель-ликер также успокаивает, увлажняет кожу, сужает поры, снимает отечности. Сохраняет липидный баланс кожи, что способствует выполнению барьерных, защитных функций. Не содержит красителей, консервантов, отдушек.

Я не даром говорила про схожесть эффекта от ликёров с альгинатными масками. Для меня стало открытием, но маски на основе пектина прекрасно работают на моём лице. Они так же разглаживают и улучшают состояние кожи, отлично снимают отёчность и выравнивают рельеф кожи. Именно за эти показатели я так полюбила данные ликёра. Но хочу теперь показать всё в применении:

Пектин, вода, шунгированная ионами серебра, вишневый сок, сок моркови, экстакты кожуры граната, шиповника, корня лопуха, СО2- экстракты гинко-билоба, косточки граната, малины, калины, вишни, клюквы, грецкого ореха, масла виноградной косточки, Camelina sativa, зародышей пшеницы, пентавитин, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е

Что важно? Во-первых состав натуральный, но при этом это тот случай, когда получилась не просто эффективная, а очень эффективная косметика. Ликёр на основе соков, содержит в себе экстракты и даже косточки ягод и орехов, а так же масла.

Соки растений в составе способствуют регенерации, обновлению кожных покровов.

А мой любимый пектин - это один из самых известных энзимов в косметологии! У него столько положительных свойств, что лучше почитать об этом отдельно. Но конечно про свои личные впечатление я расскажу чуть ниже...

Консистенция:

Консистенция кремово-гелевой массы. Кто знает пектин думаю хорошо представляет себе текстуру данного ликёра, ну а если нет скажу, что маска как яблочное пюре, густая, воздушная, нежная, кремовая но не жирная.

Наносится ликёр легко и за рекомендованные 10 минут, уже хорошо так подсыхает, частично маска впитывается в кожу, а остатки немного натягивают кожу лица, при этом подтягивая весь контур.

Кстати, обратите внимание на цвет маски, она выглядит словно тональный крем.)

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица, тела круговыми движениями небольшое количество Гель-ликера. Рекомендуется оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой.

По рекомендации наношу маску круговыми движениями, распределяется она очень легко и ровным тонким слоем. На этапе нанесения можно словить неожиданный эффект - на коже цвет маски вообще не заметен, она даже немного выравнивает цвет лица. Да, да эта маска которую мы заслужили!! Теперь перед мужем не стыдно будет красоваться, вернее никто из домашних не будет Вас передразнивать)))

Заметить маску можно только присматриваясь, тут же хочу отметить и очень нежные блёстки в её составе, ну какая же она милая!

Выжидаю выдержки в течении 10 минут.

Высыхает она довольно быстро при этом часть пектина проваливается в коже и насыщает и питает её, а часть ликёра подсыхая, создаёт очень лёгкое и достаточно комфортное натяжение. Именно за это подтягивание я люблю этот ликёр. Кожа становится просто кукольная, идеально ровная невероятная. Вообщем это тот случай, когда в маске ты собой любуешься!

Только если присматриваться можно заметить лёгкие зоны натяжения маски.

Смывается без проблем.

От маски я ожидала тонуса, снижения отечности, увлажнения и ровного рельефа. И как и в случае с золотым ликёром, эта маска вновь заставила в эти ликёры влюбиться.

После 10 минут я получаю, свежую, подтянутую, ровную кожу с очень ровным и посвежевшим тоном лица и очищенными и утянутыми порами. При этом лицо ощущает прекрасное питание, а отечность сходит как после альгинаток.

Кожа после масочки нереально мягкая, если не сказать бархатная. Даже не хочется смазывать такой эффект кремами, а уж на выход это бомбовский формат!

При этом отмечу, что в этих масках важна регулярность. И при частом применении я ещё больше наслаждаюсь рельефом и гладкостью кожи лица.

Именно тот случай, когда маска хорошо и быстро преображает даже от первого раза. Обожаю!

После смывания иногда остаются эти нежные блёстки, они совсем махонькие и не мешают, но придают некоторое сияние коже, во что я так же быстро влюбилась.

Это уже моё второе знакомство с ликёрами, которым я так же осталась очень довольна! Не перестаю восхищаться их эффектом на коже. Это действительно классные маски. Даже не знаю с чем можно сравнить, так как аналогов за много лет любви к косметики я лично не находила. Да, продолжаю говорить, что по эффекту это словно альгинатка, но при этом консистенция и принцып совершенно разный. Альгинатки более кропотливые и долгие, а ликёры просто и быстро, при это эффект тоже Вау.

При всём желании внимательно присматриваться к уже второму моему ликёры, не могу найти в этой маске ни одного минуса, как ни крути...

Спасибо за Ваше внимание! И до скорого!

Миламирарекомендует
19.05.2022
беру в заметки, тоже захотелось попробовать такую маску
19.05.2022
Шикарная маска на самом деле) Я их ликёры просто обожаю))
19.05.2022
Хорошо что блестки не крупные, хорошая маска Smile